Женский онлайн клуб

Благополучие в семье - это заслуга мужа или жены?

Тема в разделе "Про семью", создана пользователем Marishka, 16 ноя 2016.

  1. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Один мой знакомый говорит, что в его семье царит мир и любовь - только благодаря ему. Он считает, что без него его жена не смогла бы стать счастливой. Я с этим крайне не согласна! На мой взгляд - благополучие в семье - заслуга обоих супругов. Ведь, если в семье нет любви и взаимоуважения с обеих сторон, то, как бы ни старался один из них, мира и взаимопонимания достичь бы он не смог. Требуются усилия ОБОИХ!!! Или, всё же, достичь семейного счастья в одиночку реально?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Кто знает, как там обстоят дела. Возможно, что всё только на его супруге и держится, а она позволяет ему, тешить себя разными иллюзиями.;)
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    По-ходу, ваш знакомый лукавит:joyful:. В отношениях есть одна нехорошая тема, в которой сложно разобраться. А именно: в какой-то момент каждому из супругов кажется, что он (она) в отношениях отдаёт больше. При чём это «больше» варьируется от 0,001% до 98%:eek:. В одиночку создать благополучие невозможно. Любые отношения – это совместный рост или совместная деградация. Если один развивается, а второй – нет, со временем их союз предстанет под угрозой разрыва.
     
    #3