Женский онлайн клуб

Большое Яровое: европейский отдых в Сибири.

Тема в разделе "Про путешествия", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Уже пятый год мы ездим отдыхать на Большое Яровое. Это озеро находится в Алтайском крае, недалеко от Славгорода. От нас 100 км. Там соленая вода, рядом – лечебная грязь. Когда наступает лето, хочется съездить на море. Но, к сожалению, не каждый может позволить себе отдых на морском побережье. К счастью, в разных уголках России есть места, практически не уступающие морскому побережью. На Большом Яровом есть большой, песчаный пляж, аквапарк со множеством горок, сауны, волновой бассейн, дельфинарий. Несколько раз в неделю приезжают и выступают российские звезды.

    Сюда приезжают не только с Алтайского края и Новосибирской области, но и с Омска, Томска, Кемерово и других городов и областей.

    А где предпочитаете отдыхать вы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Озеро Яровое уникальное в своем роде. Вода его настолько соленая, что просто выталкивает. Даже говорят, что утонуть в этом озере невозможно) Большинство туристов приезжает только ради целебных свойств воды и грязи. Улучшается самочувствие, нормализуется давление.
    Радует, что в последние годы рядом с озером начинает развиваться инфраструктура, строят нормальные дороги. Недалеко от озера есть даже аквапарк. Кстати, достаточно большой и с разнообразием горок как для детей, так и для взрослых.
    Основной пляж озера обычно переполнен людьми, но есть места, где туристов практически нет. Это так называемые "дикие" пляжи. Они абсолютно ничем не оборудованы, зато простор и пустота))
     
    #2