Женский онлайн клуб

Борьба с куперозом

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем ihne, 3 янв 2016.

  1. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    • Не зачем делать шрифт большим и жирным.
    Купероз - это проблема микроциркуляции крови, которая приводит к расширению мелких сосудов. Увеличение сосудистой сетки – неприятный косметический дефект. Предпосылками купероза является чувствительная кожа, алкоголь, курение, генетика, горячая пища, температура, стресс.
    Лично я страдаю этим дефектом достаточно давно. Сосуды видны на крыльях носа и немного на щеках. Всегда закрашиваю их тональным средством. Делала разные маски, но эффекта никакого. Иногда наношу гепариновую мазь и пью аскорутин. Вот эта система немного улучшает ситуацию. Что скажете по этому поводу?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    У меня от купероза всю жизнь страдали ноги, а этой зимой звездочки появились и на щеках, ближе к носогубным складкам. Знакомый дерматолог посоветовал ограничить прием шоколада и кофе и отправил к терапевту. До терапевта я не добралась, от сладкого отказалась, а вот с кофе - беда, не могу без него и все. Из масок домашнего приготовления, знаю, что помогает картофельная: натертый сырой картофель улаживаем на проблемные места минут на 15, чтобы картошка смогла поделиться с кожей своим соком. А таблетки аскорутин,@ihne, надо не только пить, нужно еще добавлять в ваш крем в истолченном виде и мазать на ночь.
     
    #2