Женский онлайн клуб

Борьба с растяжками

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Olenka25, 24 янв 2016.

  1. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    После беременности у меня на животе остались ужасные багровые полосы:( Удалось мне их немного уменьшить с помощью ежедневных кофейных скрабов, контрастного душа и медовых масок. К тому же заказывала специальное масло от растяжек. Но вот совсем убрать стрии не удалось. Девушки, а как вы боретесь с растяжками?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Их не удастся убрать полностью:(. Обычными средствами можно только предотвратить или уменьшить проявления. Полностью ликвидировать получится только с помощью коррекции лазером после изучения предложений салонов и консультации со специалистом. Я не пробовала, но некоторые знакомые так решали эту проблему.
     
    #2
  4. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    не зря всегда говорят, что легче растяжки предупредить, чем потом избавляться от них. До беременности и на самых ранних этапах еще нужно задуматься о этой проблеме. Я, как только узнала, что в положении, сразу купила оливковое масло. Каждый день, заметьте, не от случая к случаю, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ перед сном мазала живот. На последних неделях стала замечать несколько розовых полосочек возле живота. Добавила сразу скраб 2 раза в неделю, тоже кофейный и утром мумие, размешанное с кремом.
    После родов не прекращайте, обязательно скраб и увлажнение. Тогда животик будет ровный. Ну а если они уже появились, то убрать полностью можно только косметическим путем.
     
    #3
  5. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    В том то и дело, тоже пыталась предотвратить их появление. С начала беременности мазала утром и вечером оливковым маслом, жирным детским кремом, специальным маслом от стрий...И скрабы делала. Все равно они появились:( Многие говорят генетика такая, но у мамы и бабушки их нет...
     
    #4
  6. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Растяжки могут появиться не только у беременных, но и у тех, кто резко похудел или набрал вес. Я с ними, к счастью, не сталкивалась, поэтому и о методах борьбы с ними почти ничего не слышала.
     
    #5
  7. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    А у меня с животиком после двух родов всё хорошо, ничего не делала для этого. Но грудь! Наверное, всё-таки генетика. Растяжки в этом месте были и у мамы, и у бабушки. Знакомая тренер по фитнесу говорит, что резко нельзя худеть, если уже есть такая проблема с кожей. В местах растяжек кожа может сильно сморщиться и обвиснуть. Вот и думай, вот и выбирай: или растяжки, или складочкиo_O.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    #6
  8. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Увы, но думаю, что никак.
    Предупредить их не получится, так как это наследственные свойства кожи, сколько не мажь живот и грудь дорогущими кремами - толку ноль. У меня, кстати, нет растяжек после беременности и я ничем не мазалась. Я не хвастаюсь, просто генетика есть генетика. Но думаю, что стрии можно частично убрать лазером.
     
    #7
  9. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Похоже, что генетикой можно объяснить все нерешенные загадки человечества. ;)
    У меня они появились еще в школьном периоде, когда резко менялся вес, то набирала, то худела. Гормональный фон скакал туда-сюда, причем масса тела менялась сама. Ела все то же самое, двигалась также. Когда-то пыталась медом их убрать, надо было намазать проблемное место и делать втирание. Только больше заметны стали.
     
    #8
  10. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    И у меня растяжки появились еще задолго до беременности, были изменения в весе. Хорошо хоть светлые и практически не видны на коже. А убрать их можно только лазером, народные и косметические средства здесь не помогут. В целях профилактики можно использовать различные масла и кремы, но я в их эффективность не сильно верю.
     
    #9
  11. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Появление растяжек зависит от состояния кожи, а оно, в свою очередь, от здоровья организма. Я тоже мазала каждый день, начиная с 20 недель и живот, и грудь. Но последнюю уберечь все же не удалось, кожа у меня очень тонкая на груди, мельчайшие венки просвечивают, а где тонко - там и рвётся, к сожалению. Очень обидно было, когда одним прекрасным утром увидела свою грудь всю в растяжках. Убрать их действительно не выйдет прикладными методами, одна надежда, что посветлеют со временем. Прошло почти 10 месяцев со дня родов, некоторые уже не видны. Кстати, ни у кого из моих родных такой проблемы не было. Это к вопросу о наследственности.
     
    #10
  12. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Действительно, легче предотвратить появление растяжек, чем потом от них избавляться. Естественно, все зависит от того, насколько эластичен ваш кожный покров. Средства лишь помогают сделать кожу более мягкой, что помогает ей растягиваться без нежелательных полосочек. Мне очень сильно помогает кокосовое масло. Пробовала крем смешивать с мумие - не понравилось. Во - первых, нужно ходить так 2 часа. Во - вторых, эта смесь имеет специфический запах, который не так просто выводится даже после мытья.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #11
  13. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Если кожа склонна к растяжкам, предотвратить их не получится.
    Растяжки, так шрамы. С ними обычными "примочками" не справиться.
    Лично я, знаю 2 действенных метода:
    1. Удалять с помощью лазерной шлифовки. Процедура болезненная и дорогая, но очень эффективная.
    2. Химический пилинг. Суть процедуры в том, что на место с растяжками наносят кислоту, которая разъедает верхний слой кожи. Он отшелушится и появятся новые молодые клетки.Процедура менее болезненная, на такая дорогая, но и не так эффективна. Придется сделать раз 5 - 7 чтобы действительно избавиться от растяжек.
    Я вторым способом на бедрах, после беременности, растяжки удалила.
     
    #12