Женский онлайн клуб

Вопрос Брак с мусульманином

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Milady7, 10 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Возможно, тема покажется не особо заслуживающей внимания, ибо каждый случай индивидуален. Одно дело – брак с европейцем, другое – с представителем совершенно противоположной религии. Просто, как только такая тема появляется где-либо – участники дискуссии делятся на два лагеря: хорошо и плохо. Я лично не встречала ни одного удачного случая, когда наши девушки выходили замуж за мусульманина:shifty:. Но, в тоже время, мне всё равно на просторах сети и от рассказов друзей периодически всплывают опровержения. А есть ли у вас подруги\родственницы, решившийся на такой шаг и всё закончилось хорошо? Или наоборотo_O?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    В том случае, если человек действительно правоверный мусульманин и семья придерживается того же, однозначно брак не имеет будущего. Был такой опыт у подруги. А вообще образованные и грамотные люди уже давно отказываются от религиозных предрассудков в пользу здравого смысла. Однако в этом вопросе всё достаточно индивидуально, и каждый конкретный случай требует особого рассмотрения.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
    #2
    krisap1 нравится это.
  4. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    На личном опыте не сталкивалась с такими ситуациями. Но я считаю, что в редких случаях такой неравный брак имеет место быть. Во-первых, настоящие правоверные мусульмане ищут себе жен своей религии. Во-вторых, если православная девушка готова выйти замуж за мусульманина, ей, скорее всего, придется поменять веру. Много ли кто готов на это ? Не думаю. В-третьих, если брак все же случается, мужу безразлично вероисповедание супруги, вскоре рождаются дети. Встает вопрос: какой религии должен будет придерживаться ребенок. Крестить его или нет. Это сложный вопрос, индивидуальный для каждого. Я бы, например, не смогла.
     
    #3
  5. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Я бы не вступала в брак с человеком который кардинально отличается не только вероисповеданием, но и воспитанием и мировоззрением (а в случае с мусульманином это будет именно так). У меня был брак с греком. Хоть он и был православным, но в процессе семейной жизни оказалось, что мы совершенно разные по воспитаю и мировоззрению люди. Отношения продлились 2 года и были нервными и скандальными.
     
    #4
  6. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Согласна с мнением насчет отказа от религиозных предрассудков. В 21 веке живем все-таки. Цивилизация, наука, технический прогресс. Если человек умный и здравомыслящий, он сам не будет перегибать палку с религией, а если повернутый фанатик из дремучего средневековья, то зачем он вообще нужен такой?
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Ислам – молодая религия относительно большиства распространённых на планете. И поэтому у них сейчас всё принципиально, чтобы все догмы соблюдались. Как в средневековом христианстве. В 21-м веке они совмещают технический прогресс с традиционными ценностями. И это не мешает некоторым странам с исламом прогрессировать. И ещё: век значения не имеет, у них вроде другой календарь.
     
    #6