Женский онлайн клуб

Лучшее Брекеты - они повсюду!!!

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем KOSTINA, 27 фев 2016.

1. KOSTINA

KOSTINA Приятельница

Рейтинг:
    8
    За последнее время встретила очень много своих старых (во всех смыслах) знакомых, которые как сговорились и поставили себе брекеты. Скрывать не буду - при разговоре взгляд невольно "съезжает" в сторону этих железячек, которыми утыкан весь рот.:mad: Знаю я что о них:
    1) что это очень дорого;
    2) что это долго - порядка полутора-двух лет;
    3) что это больно;
    4) что это очень хлопотно в плане эксплуатации - чистки зубов и ухода за ними в период ношения системы.
    Вот я и думаю - что побуждает девушек, за 30 с лишним лет так маяться? Всю жизнь мечтали и только возможность появилась финансовая и прогресс только дошел или что? Поясните, может кто носит ли имел такой опыт, и как потом, когда их снимают уже, каждый зуб отдельно восстанавливают, расскажите, в общем, кто владеет вопросом.
    brekety-v-ortodontii-3636.jpeg

2. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Ох, мне уже 39 лет и я тоже думаю о брекетах. Очень испортила зубы по молодости, сейчас последствия вылезают. Но не решилась... у меня не критичная ситуация, небольшая скученность нижнего ряда. Зато я сейчас работаю на импланты зубные, восполнять пропуски))
    У меня в жизни два сожаления - что не поставила по молодости брекеты и не наростила грудь после родов!))

3. KOSTINA

KOSTINA Приятельница

Рейтинг:
    8
    @гостья из будущего, импланты понятно, тут не только эстетика, а и функциональность, вот мама моя со вставными зубами так мучается, что я за каждый зуб с врачом воюю. А в 35-40 лет, когда есть муж, для которого ты и так, самая-самая, а у детей уже свои коренные зубы, так себя изводить...

4. wine13

wine13 Приятельница

Рейтинг:
    6
    Да, я думаю, что часто причина именно в деньгах. Удовольствие это дорогое, от 50 тыс. вроде. Не у всех в детстве родители смогли потянуть эту процедуру, а кто-то вообще не посчитал нужным. А ваши знакомые может комплексовали все время. P.S. А что "за 30" - это повод не хотеть выглядеть более привлекательно?

5. Elizabet

Elizabet Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Еще в детстве врач предлагал поставить пластинку, но я не согласилась "Как это я буду ходить с пластинкой?! Это же не модно!!!". Более того у меня было плохое зрение и прыщики, так что в очкатого монстра с брекетами я не хотела превращаться. Но в 23 года разум вернулся в мою голову, и я решилась на железяки во рту. Могу сказать, что это не так уж и больно и безобразно. Мне даже показалось что с ними у меня стали пышнее губы. Носила я их около двух лет. И честно вам скажу, результат, однозначно, стоил того. Теперь я могу улыбаться на все тридцать два. И поверьте, это действительно поднимает самооценку.

6. LadyLee

LadyLee Приятельница

Рейтинг:
    8
    Как раз девушки за 30 серьезней относятся к своей внешности, у них появляется финансовая независимость и желание выглядеть ухоженно. Вот моя сотрудница в таком возрасте поставила себе брекеты. У нее с детства была проблема с красивыми зубами и она очень комплексовала по этому поводу. Родители не знали, что такое брекеты и не думали, что подобный дефект зубов можно как-то исправить. А сейчас девушка очень довольна, у нее повысилась самооценка и уверенность.

7. chayka

chayka Приятельница

Рейтинг:
    8
    Понятно, что все блестящее ловит взгляд. Я ничего страшного в эстетическом плане в брекетах не вижу. можно помучится ради хорошего результата. Сама тоже хочу поставить, но лет 8 назад мне
    сказали, что в моем случае они не помогут. Возможно, что сейчас уже что-то изменилось, и может быть есть шанс, но пока возможности нет. Мой муж носил год, причем не ради эстетического исправления, а чтоб зубы не потерять. Мучился, да, но сейчас уже и не помнит этого.Так что. я наоборот рада за людей, кто себе брекеты поставил.

8. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Кстати,по поводу "блестящих железяк" - бывают и прозрачные брекеты. Моя знакомая носила на верхних зубах прозрачные, чтобы в глаза не так бросались, а на нижних - металлические. Конечно, это обойдется почти в два раза дороже...но результат того стоит - они не так сильно заметны.

9. chayka

chayka Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я видела белые, под цвет зубов, на мой взгляд, большой разницы с металлическими нет,
    По крайней мере, не на те деньги, которые надо за это заплатить. Еще есть
    брекеты, которые на внутреннюю сторону зубов ставятся. Это эстетичнее, конечно,
    но уж совсем дорого.

10. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @chayka, правда? Вот про внутренние я точно никогда не слышала! Думала,что только пластинки можно во рту спрятать. Да... прогресс далеко ушел, только не всем он по карману, к сожалению...