Женский онлайн клуб

Чем занять ребенка на целый час?

Тема в разделе "Дошкольный возрастной этап", создана пользователем гостья из будущего, 24 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Поделюсь своим "ноу-хау". Для кого-то это уже открытая истина, а я наслаждаюсь своей находкой - способом занять ребенка на час, а то и больше. Обоим моим сыновьям нежелателен телевизор, а потому включать мультики это не вариант. Но они обожают Смешариков, Простоквашино и т.д. В интернете нашла сайты "аудиосказки для детей" с огромным выбором спектаклей. Есть сайты с историями про Смешариков по мотивом мультфильмов, с теми же актерами. Отлично озвучены, заслушаешься! Есть сайты со сказками по старым советским пластинкам - Буратино, Бременские музыканты, Али-Баба и сорок разбойников. А когда я дома одна и занимаюсь делами по хозяйству, люблю включить аудиокниги - А. Конан-Дойля, Булгакова, Жюля Верна и .т.д.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Я для себя давно открыла аудиокниги, они даже на дисках продаются, слушаю в машине во время длительных поездок. Сказки на пластинках чудесные были, такие актеры и озвучивали!
     
    #2
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Я в детстве любила серии "слушай пластинку, смотри картинку". Даже когда уже читать вовсю умела. Особенно бременских музыкантов любила, и сказку про золушку. А мои малыши пока сказки на слух не воспринимают, слишком маленькие.
     
    #3
  5. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    А мою легко занять рисованием, особенно если попросить нарисовать портрет))))))))), даю краски, кисточки, садимся за стол и час пролетает, а то и два..... Рисует дедушку, бабушку, маму, папу, себя и несуществующего братика. И всем говорит, что он пока еще не прилетел к нам. Ей 2 года, рисует, конечно, только ей понятно, кто где... Но я за это время успеваю переделать все свои дела...., периодически поглядывая за ней. Потом вымыть ее, стол и все вокруг.....
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Вся наша семья любит мыльные пузыри. Почему так сложилось никто уже не помнит, но даже в самые тяжелые периоды жизни, особенно, если мне было плохо ( депрессия и меланхолия), я, всегда доставала припасенные, мыльные пузыри и пускала их для малышей. Детский смех лечил и успокаивал меня. Через некоторое время, старшая дочь меня подменяла и уже я сама смеялась, ловя пузыри. Очень полезно возвращаться в детство.
     
    #5
    DemY нравится это.
  7. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Да эти все способы супер. У меня, конечно, не самый лучший, но тоже действенный. Это пластилин. Но это не для детей младше 3х лет. Только старше. Они будут и больше часа лепить. Только будут каждые 10 минут бегать показывать то, что следали. Возможно вас это выбесит еще больше. )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
    #6
  8. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    А я, чтобы занять ребенка на несколько часиков, включаю игру на компьютере или на телефоне. Даже после того как заканчиваю работу - ребенка за уши не вытянуть из-за монитора.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2017
    #7
  9. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Хорошая идея, обязательно воспользуюсь. Моей дочке три года, ее надолго могут занять игры с водой или тестом и кинетическим песком. Правда после таких игр уборка потребуется колоссальная. Но, оно того стоит, дочка моя обожает творческие занятия, поэтому ради ее счастливых глаз готова на дополнительную уборку. Конечно, проще всего включить мультики или игру какую-нибудь развивающую на телефоне, но пользы от них, конечно же, меньше, нежели от полноценных игр.
     
    #8
  10. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    я отвлекаю малого мультиками, но это максимум пол часа. Так же некоторыми игрушками) но чтоб час вряд ли получится) я не считаю, что мультики это вселенское зло. Есть такие, которые приносят пользу и учат деток полезному. У меня так ребенок выучил овощи, фрукты, фигуры, цвета, песенки и научился считать. Я с ним не занимаюсь развивашками, я просто провожу с ним время играючись.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
    #9