Женский онлайн клуб

Совет Чем занять ребёнка на каникулах?

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Карина, 23 авг 2016.

  1. Карина

    Карина Случайная знакомая

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вот уже скоро начнётся учёба, а потом придёт и время осенних каникул! Десять дней свободного времени. Как же не потратить его впустую? Чем же заниматься с ребёнком? Куда направить его интерес и энергию?

    · Устройте путешествие в детство. Ваш ребёнок уже вырос! Совсем скоро он и вовсе погрязнет в учёбе, потом - в работе, в личных проблемах, о которых Вы вряд ли узнаете. Напомните ему его забавные и интересные деньки, которые он проводил будучи малышом. Прогуляйтесь с ним по так ему знакомым дворам, площадкам. Ходите и говорите обо всём, что видите. Эти места, несомненно, навеют чаду воспоминания. Постарайтесь донести ребёнку в этой прогулке, что детство живёт в нас самих.

    · Посекретничайте со своим чадом. Знаете ли Вы, родители, какие цветы предпочитает Ваша дочь, о какой машине мечтает Ваш сын, или какую девчёнку он дёргает за косички на переменке? Каникулы прекрасное время, чтоб выяснить это. А если же ребёнок решится высказать своё мнение – НЕ КРИТИКУЙТЕ! Поймите его и примите!

    · Разберитесь в семейном конфликте. Домашние хлопоты, недостаток времени – всё это выматывает и приводит к ссорам и скандалам. Время прекращать нескончаемые конфликты! Сядьте всей семьёй и разберитесь в недопонимании, а самое важное – УСЛЫШТЕ ДРУГ ДРУГА!

    · Сыграйте в настольную игру. Ваше чадо всегда в интернете? Настало время это прекратить! Настольная игра объединит Вас с ребёнком, подарит множество эмоций и позитива.

    · Обсудите, просмотренный фильм или же прочитанную книгу. Оторвите ребёнка от виртуального мира! Ваш малыш не любит читать? Попробуйте прочесть интересный для него рассказ на перегонки, к примеру. Заинтересуйте! Если уж совсем не увлечь этим делом – просмотрите фильм и просто обсудите. Это станет хорошим поводом для поднятия актуальной проблематики – алкоголь, курение, наркотики, школьной травли и т.п. ДАЙТЕ РЕБЁНКУ ВЫСКАЗАТЬСЯ!

    · Сделайте то, что постоянно откладывали на потом. У любой семьи есть неосуществимый, однако запланированный ранее, план. Это, может быть, и поход в галерею, музей, на речку. Вот и пришло время выполнить то, что так давно запланировано.

    Сделайте для ребёнка и для себя незабываемые каникулы!
     
    #1
  2. Загрузка...