Женский онлайн клуб

Чернослив в шоколаде своими руками

Тема в разделе "Десерты", создана пользователем Chernavdova, 8 ноя 2015.

  1. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Чернослив в шоколаде своими руками

    Как-то зашла к подружке в гости, а она и говорит: «Попробуй конфетку, сама приготовила». Я была в восторге! Вот делюсь с вами рецептиком. Это полезные, простые в приготовлении и очень вкусные конфетки.

    Ингредиенты для приготовления:

    · Тыква – 100 грамм

    · Толченые орехи – 2 столовые ложки

    · Сахар – 2 столовые ложки

    · Чернослив – 15 штучек

    · Шоколад

    · Сливочное масло

    Пошаговое приготовление:

    1. Тыкву натираем на терке.

    2. Чернослив обдаем кипятком.

    3. Смешиваем тыкву, орехи и сахар, отправляем в микроволновую печь на одну минуту, чтобы тыква стала мягкой (в духовке этот процесс будет занимать немного больше времени).

    4. Готовой тыквенной смесью начиняем чернослив.

    5. На водяной бане растапливаем шоколад и добавляем немного сливочного масла.

    6. Каждую конфету аккуратно обваливаем в шоколаде и отправляем для застывания в холодильник.

    Приятного аппетита!
     
    #1
  2. viva7708

    viva7708 Случайная знакомая

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    3
    Интересный рецепт. А меня только сейчас, после прочтения осенило - ведь я подобный рецепт один раз делала. Это было почти двадцать лет назад. Я даже забыла. Но как мы намучились, готовя подобное блюдо на свадьбу. Там нужно было каждый чернослив начинить половинкой грецкого ореха. Вот только не помню, как подавали - то ли со сметаной, то ли еще как. Но знаю, что получилось обалденно вкусно.
     
    #2
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Бесподобно! И, главное, - задействована тыква! Сколько полезных продуктов сразу - тыква, чернослив, орехи! И всё под видом конфеток! Здорово, обязательно попробую приготовить - только скрою, что там ещё и тыква есть!!! Супер, спасибо!
     
    #3
  4. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @Chernavdova, Обожаю конфеты "Чернослив в шоколаде". Очень часто покупаю это лакомство в Ашане или в Перекрестке, но сама никогда не делала! Спасибо за рецепт, меня немного в нем смущает тыква, так как я на дух ее не переношу, но может быть с орехами, черносливом и шоколадом ее и не замечу! Думаю, все домашние будут в восторге от домашних конфет! Как раз скоро Пасха, конфеты будут отличным дополнением для праздничного стола!
     
    #4