Женский онлайн клуб

Чистка чугунной ванны с помощью уксуса и и кальценированной соды

Тема в разделе "Хозяйственные хитрости", создана пользователем Milady7, 25 авг 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Недавно открыла для себя недорогой, а главное действенный способ очистки ванны. Сначала сыпешь в неё кальцинированную соду, а потом заливаешь это всё самым обычным столовым уксусов. Происходит реакция, всё шипит и начинаешь тереть ванну с помощью щётки. Потом остатки смыть. Ванна после такой промывки белее, чем от всех ранее использованных средств.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Когда переехали от родителей в свою квартиру, глянула я в старую чугунную ванну, да и выбросила (4-ре человека выносили). Ничем отмывать не стала. Купила новую лёгкую металлическую. Сынуля быстро набил там кучу сколов, подкрашиваю эмалью. Покрытие можно реставрировать, но это трудоёмко и дорого. Недорогую металлическую ванну проще заменить на новую.
    Думаю, что той первой чугунной старушке, и ваш способ не помог, сколы не смоешь. А так, конечно, сода с уксусом – сила.
     
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Первый раз слышу о таком методе. Всегда пользуюсь готовыми магазинными средствами. А эмаль то не портит? Что-то я побаиваюсь проводить подобные эксперименты. Тоже ванная в плохом состоянии, но ее уже скорее менять нужно, чем чистить.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Нет, эмаль не портит. Уже больше года использую этот метод - пока повреждений эмали не наблюдала
     
    #4