Женский онлайн клуб

Что делать если не держатся кудри?

Тема в разделе "Прическа", создана пользователем Надежда, 18 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Совсем не давно стала замечать, что почему-то кудри перестали держатся вообще :( или же совсем не накручиваются :(. Применяю разные средства, на бигудях даже сплю всю ночь, плойкой пробую и пенки разные наношу и лаком закрепляю, а результата нет вообще
    Не ужели так беременность влияет?!
    Раньше мои кудри всегда роскошными были и укладка мне эта очень идет. Иногда все же хочется сменить образ с помощью этой укладки, но ничего не выходит:( Уже не знаю что и делать :(
     
    #1
  2. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Если влажность повышенная, то кудри могут уже через час распадаться. Можно сделать химию после того, как родите. Это самый надежный способ фиксации, еще хорошо держаться на пиве (запах выветривается) или заварить льняное семечко и использовать как средство для укладки. Попробуйте выше температуру на плойке поставить, у меня тоже плохо держаться локоны, дольше всего с пивными ходила ;).
     
    #2
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @Надежда, у меня во время беременностей волосы заметно меняли структуру. Становились жирнее и тяжелее. Ни какие прически не держались дольше получаса. Так и ходила либо с хвостом, либо с косой. Особенно сильно с дочкой заметно было. Подождите, волосы вернутся, еще успеете кудрявой походить.
     
    #3
  4. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Мой парикмахер, зная мою сложную структуру волос (тонкие, но их очень много), посоветовала сначала немного начесывать прядь, а потом уже накручивать ее на плойку, фиксировать лаком. Сказала, что кроме такого способа мне больше ничего не поможет. Таким образом она мне делала прическу на свадьбу, даже на следующий день кудри еще держались)
     
    #4
  5. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Согласна с Николь – нужно подождать ;) Беременность очень сильно влияет на изменение гормонального фона, а волосы, ногти и кожа в первую очередь становятся жертвами этого изменения :( У меня после родов вообще все волосы выпали, а через год все восстановились, при этом структура поменялась, стала даже лучше. Кудряшки хорошо держатся, если на ночь влажные волосы заплетать в косички.
     
    #5