Женский онлайн клуб

Что делать, если нет взаимности?

Тема в разделе "Разочарования", создана пользователем KиcКис, 24 окт 2015.

  1. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Взаимность… Это такое сложное и нужное чувство, без которого мир совершенно иной. Когда нет взаимности, то солнечные лучи не радуют, а раздражают, жизнь теряет яркие краски, а настроение постоянно меняется – оно то истерично-радостное, то безнадежно тоскливое и мрачное. Как же быть в такой ситуации и возможно ли расставить все на свои места?

    Конечно, можно! Но успех зависит, от выбранного вами варианта действий, а их несколько:

    1. Бороться до последнего;

    2. Пустить все на самотек;

    3. Сделать выводы и жить дальше.



    Для того чтобы понять, какой вариант более практичен и разумен в вашей ситуации, давайте рассмотрим их более детально. Итак…

    Взаимность любой ценой
    Что понадобится: целеустремленность, мотивация, вера в успех, терпение.

    Плюсы: добиваясь взаимности несмотря ни на что, человек доказывает силу своей любви, серьезность намерений и готовность не останавливаться перед трудностями. Достойный человек это оценит. Также к плюсам можно отнести чувство гордости за себя которое человек будет испытывать после достижения своей цели.

    Минусы: добившись взаимности, поймете, что она того не стоила – возможно, вы просто не замечали очевидные негативные моменты в объекте вашей любви из-за своей увлеченность и желания достичь цели.

    Кроме этого вы автоматически ставите себя на ступень ниже другого и показываете, что, несмотря на его отношение и поведение всегда будете идти на жертвы ради любви, а это не всегда цениться.

    Еще стоит упомянуть о том, как вы будете выглядеть со стороны: женщиной, не уважающей себя и унижающейся ради мужчины.

    Опускаем руки
    Что понадобится: упасть духом и перестать действовать.

    Плюсы: говорят, что время расставляет все на свои места и возможно это именно ваш случай. Выждав время можно оценить ситуацию без лишних эмоций и понять, как действовать дальше.

    Минусы: возможно, в вашем случае нужно быть более решительной, и из-за нежелания бороться вы упустите свой шанс. Также подобный настрой может легко перерасти в депрессию, из которой тоже не просто выкарабкаться.

    Анализируем прошлое
    Что понадобится: трезвая голова, здравомыслие, взгляд со стороны (разумный, а не просто мнение подружки), листок бумаги и ручка.

    Плюсы: именно такой подход покажет, в чем вы ошиблись, действительно ли человек, не отвечающий взаимностью достоин вашей любви, а также поможет понять, как разумнее действовать сейчас или если перспектив нет, то, как не допустить оплошности в будущем. Запишите, как вы намерены действовать в будущем в схожей ситуации и периодически напоминайте себе об этом.

    Минусы: отсутствуют.

    Как видим, выход из ситуации есть всегда. Его нужно только постараться найти, а не оправдываться тем, как вам сложно.

    Да, безответная любовь это не просто, но нельзя позволить одной ситуации лишить вас радости и счастья. Тем более говорят, что если человек является вашей половинкой, то жизнь обязательно вас сведет вместе.

    А может, стоит поднять глаза и увидеть, что жизнь приготовила вам сюрприз и настоящая любовь уже рядом?!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2017
    #1
  2. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    Конечно многие скажут:мне больше подходит тритий вариант. Потому что в первом не хочется быть навязчивой, во втором-вареной рыбой. Но в жизни часто бывает, что когда человек влюблен, голова его не может трезво и объективно работать. Все время мешает "а что если..."
     
    #2
  3. Карамелька

    Карамелька Случайная знакомая

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    1
    Если нет взаимности, то нужно сразу уходить. От того, что ты все время мелькаешь перед глазами, человек тебя не только не полюбит, но и возненавидит за твои жалобные сопли. Любовь не вымолишь. Быть смешной не надо!
     
    #3
  4. Лиска

    Лиска Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    1
    Если нет взаимности, то нужно ее найти. Человеку что надо? -Чувствовать, что ты любим и нужен! Сделайте это для него и он полюбит вас!
     
    #4
  5. Снегурка_в_чулках

    Снегурка_в_чулках Случайная знакомая

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    1
    Если нет взаимности-стань ему другом.
     
    #5
  6. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Кстати, стать другом дельный совет, но это не всегда возможно. Хотя вариант не плохой: стать другом, изучить привычки, сообразить как лучше действовать, чтобы появилась взаимность. А чтобы наверняка, еще к бабке сходить приворот сделать. В любом случае, каждый отдельный случай уникален (уж простите за тавтологию). Если женщина решила для себя, что ей нужен один конкретный мужчина и она намерена его добиваться, то это как цунами: либо накроет, либо оттолкнет, либо смоет. :eek:Заметьте, больше вариантов отторжения, а не сближения и действовать нужно очень аккуратно и продумано. И наматывание соплей на кулак я бы тоже рассматривала как вариант, не нужно забывать про чувство жалости, у мужчин оно тоже есть.:oops:
     
    #6
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ни в коем случае!!! Не буду писать о том, о чём и так все знают - о вреде приворота, как для себя, так и для того кого привораживают, а то и для детей. Напишу о чисто психологическом моменте - после приворота, даже если это всё бабушкины сказки, всегда будешь чувствовать внутреннюю неудовлетворённость, всегда будет преследовать чувство ненужности, комплекс неполноценности - мысли о том, что он с тобой исключительно по привороту, а не потому, что ты ему нужна... Ну и зачем с таким грузом жить? Всё равно так счастливой не станешь... Да, больно понимать, что любви у партнёра к тебе нет, тяжело такое пережить и начать жизнь с чистого листа, но лучше всё-таки эту жизнь с чистого листа начать, а не цепляться за прошлое и самой себе отказывать в новой любви, в новых, более счастливых, отношениях. Не надо отказывать себе в праве стать счастливой! Если это временное охлаждение, человек подумает и прибежит обратно, и уже он будет добиваться взаимности! Ну а если не прибежит, то зачем так мучиться и унижаться ради того, кому это не нужно?
     
    #7
  8. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Мне, однозначно, подходит «пустить все на самотек» и «сделать выводы и жить дальше». Я не могу навязываться, если человек не испытывает ко мне чувства, я самоустранюсь и постараюсь забыть обо всем. Искренне сочувствую тем, кто испытывает безответную любовь. Знаю несколько людей, которые годами от нее страдают.
     
    #8