Женский онлайн клуб

Проблема Что делать, если твой муж - истеричка?

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Verona, 1 ноя 2015.

  1. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Иногда муж любит вести себя похлеще вздорной бабы. Непонятно на что обижается, провоцирует на скандал из-за любой мелочи. Как научиться не обращать на него внимания или пресекать очередные эти его "загоны"? И что это, повод обратить на себя внимание?
     
    #1
    Irina 82 нравится это.
  2. Alex

    Alex Приятельница

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    12
    @Verona, мужик становится агрессивным, когда не удовлетворен чем-либо. Например голоден, или, что бывает гораздо чаще, сексуально голоден....
     
    #2
  3. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    А вы попробуйте как-то так ответить ему "по умному" разок другой, привести пару веских аргументов в противовес повода для его истерики и если он умный мужик - он прислушается к вам. У меня раньше так было, мужа раздражали походы по магазинам и очень огорчала трата денег, короче - "тушите свет"!:confused: Теперь все по другому, я просто знаю что и как сказать, поэтому мы и по магазинам ходим все семьей и покупки делаем без сожалений))):rolleyes:
     
    #3
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Таким поведением он признаёт свою неспособность исправить ситуацию. Максимум, что можно сделать, это после происходящего попросить оценить ситуацию и его поведение со стороны. Если же он не найдёт ничего плохого в произошедшем, то стоит задуматься, строить ли дальнейшую жизнь с этим человеком. Это маленький намёк на то, что в случае каких-то серьёзных траблов в семье, вместо того чтобы мобилизоваться и взять себя в руки, он будет паниковать. И вообще, нужен ли вам мужик, ведущий себя как бабаo_O?
     
    #4
    Freya нравится это.
  5. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    А как давно муж стал вести себя подобным образом - катать истерики как баба? Он таким был всегда или стал во время совместной жизни с вами?
     
    #5
  6. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    Раньше у мужа бабьи истерики случались часто, я резко реагировала в итоге ссора. Со временем я выделила несколько причин их возникновения:
    1.Проблемы на работе. Я стала слушать его рассказы о рабочих неприятностях, мы вместе смотрим видео с советами по покраске, знакомимся в интернете с новым покрасочным оборудованием.
    2. Сексуальный голод. Стараюсь подстраиваться под его график ;).
    3.Финансовый момент. Разрешила хранить его деньги в его шкафчике, не дергаю его с вопросами о зарплате, без надобности не поднимаю вопрос о деньгах.
    Муж стал спокойнее, истерики бывают редко, очень слабые и непродолжительные. Как говорит мама "Климат в семье зависит от женщины, она может все исправить или сломать", не совсем согласна, но у меня пока именно так.
     
    #6
  7. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    В моей ситуации причиной истерик мужа всегда была неуверенность в себе. За годы мне удалось вселить в него уверенность, что он может ну буквально всё. А вместе, мы с ним ‒ сила. Теперь проблемы на работе, в финансах, любых других сферах проходят у нас без истерик, конструктивно так, по-деловому.
     
    #7
  8. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Что делать если у моего мужа жена истеричка? :D:D:D
    Иногда меня просто заносит и я понимаю, что не права и так не делают, но остановиться не могу... Мой муж меня называет вампиренышем!
     
    #8
  9. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    У нас в семье оба истерички!:D:D:D ну ничего, живем. два сапога. Но все таки, это ужасная проблема, с которой надо либо смириться, либо бороться. Говорить о каждой ситуации отдельно, оценивать свое и поведение мужа. И искать выход.
     
    #9
  10. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Не выношу истерики. Я бы уже давно сбежала от такого. Если в семье и будет истеричка, то пускай лучше это буду я !
     
    #10