Женский онлайн клуб

Что подогревает любовь?

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем jannet, 24 окт 2015.

  1. jannet

    jannet Подруга

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    41
    Как часто бывает, встречаем человека, влюбляемся, завязываются отношения, потом - свадьба.

    Год, два, три, пять,… а дальше? Интерес угасает, чувства не так свежи. Кажется, ты уже все знаешь о человеке, который рядом с тобой. Ничего нового не ждешь. Начинаются ненужные ссоры, обиды.

    В результате можно потерять своего спутника. А потом, все-таки жалеть, о том, что не смогли сберечь, то, первоначальное чувство, которое так сближало, и благодаря которому было ощущение родственности душ.

    Так как же сберечь любовь?

    Ответ на этот вопрос у каждого свой. Но, все-таки, можно выделить, так сказать «общие рекомендации».

    Так, например, неким «подогревом» может служить даже такое чувство как, ревность. Только употреблять его следует очень умеренно. Потому как в случае перебора, получится обратный результат.

    Ревнуя, мы даем понять, что человек нам не безразличен, и мы не хотим его ни с кем делить. Да и сами для себя мы с удивлением замечаем, что волнуемся, когда наша половинка уделяет кому-то большее внимание. Естественно, в ответ мы начинаем прихорашиваться, менять прическу, наряды. Это приводит уже к ответной ревности нашей половинки. Но это нас совсем не огорчает, а даже, наоборот, приятно. Не зря говорят: «ревнует, значит любит».

    Отсюда вывод, в умеренных дозах, ревность очень даже полезна. Мы не расслабляемся, всегда выглядим красиво, и взаимные чувства не ослабевают.

    Но удивлять наших мужчин стоит не только красотой и кулинарными способностями. А также, и своим интеллектом. Женщина, которая ничем не интересуется – скучна, неинтересна. С ней не о чем поговорить. Мужчины всегда стремятся к той, которая имеет свое «я» и может всегда заинтересовать.

    Вызвать гордость своего мужчины, дорогого стоит. Опять же и вам приятно, и мужчина горд, что обладает такой женщиной.

    Похвала не может быть лишней, она тоже может «подогреть» любовь. Нас хвалят - значит - ценят, - а значит - любят.

    Чтобы сохранить подольше свою любовь не нужно скупиться на похвалы и комплименты.

    Вопреки общему мнению, что «женщина любит ушами», мужчины тоже совсем не равнодушны к этому. Иногда, даже намного чаще они требуют и жаждут нашего внимания и похвалы. От этого зависит их уверенность в себе, в своих силах. Мужчинам чрезвычайно важно чувствовать себя лучшими, единственными, сильными. И подчеркнуть у них эту уверенность можем только мы, женщины.

    Немаловажным фактором сохранения любви является - секс. Хорошая жена должна быть и хорошей любовницей, в том числе. Ведь, если ваша половинка будет получать от вас все, то никогда не посмотрит в другую сторону. А только лишь с восхищением смотреть на вас. А поэтому, чувства от этого только еще с большей силой разгораются. В некоторой степени «подогревающим» фактором могут быть трудности, которые приходится пережить. Совместные беды и переживания сильно сближают. И это остается в памяти, а значит, очень ценится.

    Какие бы не давались рекомендации, самое главное, чтобы изначально была искренняя любовь. Только она сможет пережить все трудности и простить, в случае необходимости.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Жить постоянно как на пороховой бочке, друг друга ревновать, гадать о том, нацелены ли действия вашего партнера на то, чтобы вызвать вашу ревность или он действительно увлекся? Нет, это не выход! И что значит "подогревать"? Отношения - это ведь не суп. Отношения нужно РАЗВИВАТЬ! А чтобы их развивать необходимо совместно чем-то заниматься. Тем, что приносило бы положительные эмоции обоим партнерам.
     
    #2
  4. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Позволю себе не согласиться с Вами, в том что нужно чем то совместно заниматься. Если видишь партнера и дома и на работе, так сказать 24 часа, начинает мозолить глаза в полном смысле этого слова. Чтобы интерес мужчины не угасал, на мой взгляд, в женщине должна быть загадка. Он должен всегда находиться в сомнении, что он еще не все про тебя знает, не до конца открывать все свои грани. Учиться чему то новому, пробовать неизведанное. Попробуйте взять и ошарашить мужа тем, что мечтаете прыгнуть с парашютом. И даже если Вы на самом деле не собираетесь этого делать, шок то у него в голове обеспечен. Мужчина в любом случае будет на крючке у женщины, если он не будет знать наверняка, что она завтра опять "выкинет", может запишется на курсы стрип-пластики или купит новое сексуальное белье и встретит ужином при свечах. Вот что значит, на мой взгляд "подогревать отношения".
     
    #3
    hitraya нравится это.
  5. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Кстати, многие пары приезжают с совместного отпуска раздраженными - ведь в обычной жизни они видели друг друга только по вечерам, а тут им вдруг пришлось 2 недели проводить вместе бок о бок. поэтому, наверное, можно пробовать какие-то совместные увлечения - например, танцы или скалолазание. Это поможет подогревать отношения на выходных и тогда совместный отпуск будет в радость.
    Ну, и устраивать друг другу внезапные романтические вечера, когда оба расслаблены и могут наслаждаться друг другом. Например - сплавить детей к бабушке, а самим заказать пиццу и весь вечер смотреть фильмы своей юности. Почему нет?
     
    #4
    Анна Алексеевна нравится это.
  6. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Сплавить детей к бабушке и остаться наедине, потрясающая идея. Если это будет ужин при свечах, шикарное белье и романтические воспоминания, ни один мужчина не останется равнодушным. Я бы предложила вместо пиццы вино и вкусный ужин, приготовленный накануне специально для любимого. Каждая жена знает, какое у него любимое блюдо. Можно еще зажечь благовония и включить спокойную романтическую музыку. И добавится в копилку Вашей семейной жизни еще один прекрасный вечер.
     
    #5
  7. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Нужно просто не забывать, прежде всего, мы женщины, и продолжать соблазнять мужа. Поношенный халатик или вытянутая футболка точно не добавят романтики в браке. Надеть симпатичное платье или спортивный костюм для дома, подкрасить ресницы не составляет много труда. Где-то слышала фразу: "Меньше всего любви достается тем, кого мы больше всех любим". Надо поменьше сваливать на мужа накопленные неприятности, поменьше претензий и одергиваний, особенно на людях. Спинку потереть, завтрак в постель, из таких мелочей и состоит наша жизнь, не нужно позволять быту поедать семью.
     
    #6
  8. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Вот Вы сколько лет в браке, что про халатик и ресницы пишете? Я всего 10 лет, двое детей, садичный и первоклассник. На жизненной ступеньке с детьми, бытом, ипотекой и безработицей супруги уже давно не оценивают друг друга внешне. Это родной человек, такой же, как Ваши мама или папа. Вы же не оцениваете, как они дома выглядят? Вы их просто любите. А что касается не вываливать неприятности дома... А где их вываливать? Как японцы, в караоке орать?))) Я могу только с мужем поделиться обидой, так как знаю, что он всегда будет на моей стороне, и это меня успокоит чуток. Конечно, это зависит от отношений внутри семьи. Бывают такие мужья, что постесняешься поговорить по душам, у моей подруги такой. Вот она перед его приходом как раз ресницы красит)
     
    #7
  9. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Да, я согласна, у каждого разный уклад семьи. Мне, например, дико слышать, что говорить о неприятностях с мужем - норма. Если я зла или чем-то расстроена, я звоню подруге. Это не касается конфликтов с мужем, которые у нас очень редкие. А разговоры по душам у нас на приятные темы, я не думаю, что обсуждение неприятностей сближает.
    Что касается внешнего вида, мне нравиться любоваться своим мужем, когда он выглядит хорошо. И сама стараюсь быть на высоте. Неужели вам не хочется быть самой красивой для мужа? Странно.
    В браке мы 4 года, а вместе 7 лет.
     
    #8
  10. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    сама стараюсь быть на высоте. Неужели вам не хочется быть самой красивой для мужа? Странно.

    Конечно, хочется! но не специально для него, а вообще хочется быть красивой)) вокруг же и другие мужчины есть. Мы друг друга видели и в болезни, и здравии, и в плохом настроении, и в хорошем. Пара лишних килограмм у обоих отношения не испортит (но не запускать, конечно :))
     
    #9
  11. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Иногда нужно и отдыхать друг от друга. У нас с мужем принято так, он может пару раз в месяц уехать с друзьями на рыбалку или отдохнуть с ними в своем любимом гараже) А я в это время с дочкой одна, могу с ней погулять, пройтись по магазинам. Или я в свою очередь могу уехать к подруге в выходной день, а они с дочкой идут в гости к бабушке. Так тоже нужно расслабляться, иначе от бытовых и других проблем с ума можно сойти. Такая разрядка должна быть, это обязательно положительно скажется на семейных отношениях;)
     
    #10
  12. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Одними романтическими вечерами и сексуальными пеньюарами желаемого результата не достигнуть. Они немного банальны и наши мужчины подсознательно к ним готовы. Иногда могут даже воспринимать как формальность. Сегодня вечером включаем романтику, а завтра всё как обычно. Нужны новые совместные впечатления: побывать в местах, где раньше не были, поехать в другой город, записаться вместе на секцию по борьбе. Полёт фантазии безграничен.
     
    #11
  13. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Нет, нет и еще раз нет! Это чувство (в моем случае) никак не подогреет любви. Иногда, даже легкий флирт с другим, может разрушить семейные отношения. Мой муж раньше, когда еще встречались, очень ревновал даже если я просто с улыбкой беседовала с парнями. Но у него на то были свои причины - печальный опыт с предыдущей пассией, после которой он перестал доверять девушкам. Из-за этой ревности часто ругались. Но, со временем, он научился верить и стал намного спокойнее. И хотя не показывает ревности, но я вижу, что изнутри это его тревожит. Так что такой способ не подходит нам для подогрева чувств.
     
    #12
  14. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Какие вы предлагаете странные методы. Очень посмеялась над тем, что надо быть загадкой. То есть, муж будет видеть, что вы от него что-то скрываете, тем самым давая повод не доверять вам, раз есть тайны.
    Вообще все гораздо проще. Просто не нужно пытаться как можно больше времени провести вместе. Старайтесь делать перерывы, так, чтобы не видеться неделю - две, тогда интерес подогреваться будет. Постоянно самосовершенствоваться, иметь цели в жизни, стремиться к ним. Обычно, люди в парах постепенно начинают жить каждый день одинаково. А когда день не похож на день и полон эмоциями - то и все совсем по другому.
     
    #13
  15. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Я считаю, что любовь подогревает ответное чувство. Как бы ни старался один из партнёров, но если другому всё будет безразлично, то огонь погаснет - рано или поздно. Если хотите сохранить любовь на долгие годы - проявляйте её сами, разными мелочами, заботой, своей страстью. Показывайте свою заинтересованность в партнёре, говорите ему о своих чувствах и не давайте отдаляться.
     
    #14
  16. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Согласна. Не нужно каждый день выпендриваться и наряжаться в вечерние платья и краситься. Всего должно быть в меру! Моему мужу, например, наоборот больше нравится, когда я хожу в его вытянутой футболке по дому...но и от белья, конечно не откажется;) А вообще-то, когда-то он мне сказал, что влюбился в меня еще сильнее, когда впервые увидел меня утром сонной, растрепанной и не накрашенной:p...
     
    #15
  17. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    За ревность я тоже не согласна. Это не то чувство, которое должно питать любовь в паре. Флирт на стороне не допустим как на меня. Я предпочитаю флиртовать только с мужем. И это ему нравится. Говорит, что вспоминает то время когда начинались отношения. Как семья мы уже больше 2х лет, как пара лет 7 (но с перерывами). Оба прошли и огонь и воду и медные трубы с предыдущими партнерами, да и с друг другом.
    За халатик и бигуди согласна тоже. Это не то, что вызывает восхищение. Расстянутая футболка мужа имеет место быть, но в том случае если вам она идет и муж действительно не против)). Такая футболка очень мило смотреться после ночи любви, когда на утро мурчишь как сытая кошка от удовольствия и глаза счастливые:angelic:)))Наряжаться в вечерние платья и наносить три килограмма косметики никто тебя не просит. Но выглядеть ухоженно (при этом можно и не накрашенной) ты обязана всегда. И в первую очередь для себя. И конечно же мужу будет приятнее, когда его супруга будет выглядеть красиво. И пусть думает, что для него.
    @гостья из будущего Мужчина оценивает свою женщину всегда, именно потому что она женщина, а не папа-мама! И уверенна, что ему больше понравится когда рядом ухоженная супруга, а не тетка в засаленном халате вечно чем-то недовольная, зато родная прям как мама и папа. Хотя у каждого свои вкусы... Но мне бы хотелось чтоб муж смотрел и любовался мной, а не какой-то дамочкой на улице, потому что мне откровенно лень быть для него (и для себя) красивой. И зачем другие мужчины, если у вас есть муж? Или отношения не по любви?
    @Натали, с вами согласна. Для женских неприятностей, не требующих вмешательства мужчины есть подруги. А конфликты лучше наоборот не выносить из избы и решать только с любимым.
    Небольшие приятные знаки внимания, легкое кокетливое прикосновения, мимолетная улыбка и чарующий взгляд посланный мужу как бы "невзначай" вызовут большую загадку и подогреют отношения сильнее, чем что либо. Плюс муж не будет терзаться в ревности просто потому что все это направлено на него.
    Романтические ужины, совместные какие-то увлечения дают свои плюсы. Но очень важно и уметь проводить время с самим собой, иметь отдельные хобби и увлечения. Женщина должна развиваться и должна иметь подруг с которыми может отдохнуть и выплеснуть все эмоции. Так же и мужчина должен иметь свои интересы и друзей с которыми и на футбол сходить можно и просто пива попить.
     
    #16
  18. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Отношения играют в нашей жизни очень большую роль. Но проблема состоит в том, что для их развития и постоянной подпитки влюбленные должны научиться разговаривать на одном языке - языке влюбленных). Необходимо, что каждый из партнеров понимал друг друга не только с полуслова, но даже без слов. Только тогда в отношениях наступит полная гармония и процветание. Но что именно собой представляет этот язык? Это способ набор определенных слов, эмоций поведенческих реакций, через которые человек передает своему партнеру информацию о том, как сильно он его любит. Это знаки внимания, благодаря которым мы понимаем, что нас любят, ценят и понимают. С другой стороны, важно не только максимально точно передать любовную информацию)), но также правильно ее расшифровать, понять ее. Можно сказать, что вам очень повезло, если вы говорите на одном языке любви со своей второй половинкой. Вот наглядный пример: вам очень важно получать от партнера подарки, так как воспринимаете их в качестве важнейшего подтверждения любви к вам. Ваш партнер знает об этом и с удовольствием дарит вам презенты, делая это искренне, от сердца, выражая тем самым свою любовь к вам. Ваша благодарность и ответная реакция в целом, в свою очередь, подтверждает правильность действий партнера, что воспринимается им как свидетельство уже ваших искренних чувств в отношении него. Таким образом, вы разговариваете друг с другом на одном языке. Ваши отношения гармоничны, а потребность в любви удовлетворяется в полной мере, чувства настоящие и взаимные.
    Но часто бывает так, что язык любви в отношениях не совпадает. Один выражает свою любовь словами поддержки и понимания, а второй ждет от своей половинки телесной близости, проявлений страсти. Один ждет внимания и совместного проведения досуга, а второй все время попадает на работе, стараясь заработать как можно больше денег, чтобы хватило на путешествие в Италию через полгода. В результате оба в этой паре останутся в замешательстве, ведь они не понимают друг друга, так как говорят на разных языках. Их потребность в любви останется неудовлетворенной.
    Какие бывают языки любви?
    Можно выделить пять основных способов выражения и подтверждения любви

    1. Выражение поддержки и одобрения

    Многим из нас для того, чтобы чувствовать себя любимыми, необходимо постоянно слышать от партнёра: «Какой ты молодец», «Ты лучше всех!», «У тебя всё получится», «Я верю в тебя».

    В это язык входит три основных диалекта:

    Комплименты и слова похвалы;

    Ободрение (эмоциональная поддержка партнёра, «воодушевление» его на достижения и развитие);

    Выражение благодарности


    2. Качественное совместное времяпровождение

    Прогулки, разговоры и совместный досуг. Когда вы и ваш партнёр полностью находитесь в «плотном» физическом и эмоциональном контакте друг с другом, уделяя друг другу максимум своего времени и внимания.
    Ключевым аспектом качественного времяпровождения является близость, но не физическая, а психологическая, когда наше внимание полностью сфокусировано на партнёре.

    У этого языка два основных диалекта:

    Качественная беседа. Это симпатический диалог, во время которого оба партнёра «говорят по душам».

    Качественная деятельность. Это любая совместная продуктивная деятельность, которая формирует позитивный разделённый опыт, когда нет «я» и «ты», а есть «МЫ».


    3 Подарки

    Этот язык любви - самый простой для освоения. Если для вашего партнёра он является основным – вам крупно повезло. Не надо ничего выдумывать, просто регулярно дарите ему (ей) подарки. И наступит в вашей семье Мир и Гармония! Подарок является символом этих мыслей: «Обо мне помнят, мне хотят сделать приятно». Поэтому, зачастую, стоимость подарка не имеет никакого значения. Подарки - это материальное олицетворение любви.

    4. Акты служения

    Это ваши действия, которые очень желаемы для вашего партнёра, но нейтральны для вас. Выполняя эти действия, вы хотите сделать ему приятно. Это может быть всё, что угодно: уборка, стирка, приготовление еды, выгул собаки или что-то ещё. Главное – это должно быть проявлением вашей доброй воли и искренним желанием как-то помочь партнёру, облегчить ему жизнь, сделать приятное.Осуществлять акт служения – это значит идти навстречу и оказывать посильную помощь, иногда даже вопреки своим интересам и потребностям. Делая так, вы как бы говорите своему партнёру: «Твои интересы и потребности крайне важны для меня. Ты у меня на первом месте».

    5. Физические контакты

    Возрастная психология свидетельствует, что дети, которые недополучают физического контакта от родителей, могут отставать в развитии и иметь эмоциональные проблемы. И наоборот, дети, которых родители часто держат на руках, обнимают, целуют, - т. е. всячески проявляют свою любовь посредством физического контакта, растут и развиваются более гармонично.

    Физические контакты являются мощным средством для передачи любви в браке или в отношениях. Держаться за руки, обниматься, целоваться, заниматься сексом – всё это пути передачи любви своему партнёру. Для многих из нас такого рода физические контакты являются крайне важными – это их основной язык любви. Без этого они не чувствуют себя любимыми.

    У этого языка существует два основных диалекта:

    Повседневные контакты - всевозможные прикосновения, поглаживания, обнимания;

    Секс и выражение сексуальной заинтересованности партнёром.


    Если вы найдёте время разобраться определить ваш ведущий язык любви и ведущий язык любви вашего партнёра, причины многих проблем и трудностей в ваших отношениях станут предельно ясными и понятными. А если помимо времени вы ещё найдёте в себе силы и душевное мужество научиться ведущему языку любви вашего партнёра, а также регулярно на нём с партнёром «разговаривать», позитивные изменения в ваших отношениях не заставят себя долго ждать.
     
    #17