Женский онлайн клуб

Декупаж - моя любовь)

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем гостья из будущего, 28 ноя 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Декупаж (фр. decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффективности, сохранности и долговечности.

    Что можно украсить бумажными салфетками? На самом деле всё, что душе угодно! Любая, даже самая невзрачная вещь превращается в новую, уникальную.Это могут быть горшки для цветов, посуда, свечи, книги, шкатулки, сосуды, флаконы, мебель, т.д. и т.п.
    Декупажем увлекаюсь давно. Не могу пройти мимо красивых салфеток в магазине, у меня в запаснике видов двести, наверное (большая коробка из-под сапог). Половину пачки обычно по прямому назначению пускаю, половину - в запасник.
    Технология подробно описана в интернете, где много мастер-классов на эту тему. Материалы особые какие-то не нужны: салфетки и клей ПВА, лак и кисточка.
    Выложу здесь несколько своих творений, у кого тоже есть - присоединяйтесь! P1050118.JPG P1050116.JPG
     
    #1
    Инна и МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Классные какие комодики. Можно для ручек и карандашей приспособить, или косметику складывать. А где брать такой для декупажа?
     
    #2
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Совершенно верно, один из них у меня под декоративную косметику. Он достаточно вместительный, все крема тоже помещаются. Комод в некрашеном варианте покупала в Икее, муж собрал, я разукрасила. Еще удобно такой под нитки-иголки-фурнитуру использовать.
     
    #3
  4. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Жаль у нас в городе нет Икеи. Слышала там рай дя рукоделия
     
    #4
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Да, но декупажить можно и простые досточки из хозяйственного магазина, и жестяные банки, а однажды я сделала фотоальбом свадебный даже)
     
    #5
  6. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    @Котенок, у нас тоже нет Икеи, но есть сайт с совместными покупками, где регулярно организуется такая закупочка. Возможно там не все что есть в магазине, но ассортимент довольно большой. Посмотрите, может у вас тоже есть
     
    #6
  7. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Кстати, увлечение декупажем и скапбукингом стало приносить мне неожиданный доход - делаю мастер-классы по разным поделкам для сайтов, а сами изделия дарю друзьям и близким.
     
    #7
  8. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    DSC_0493.JPG 2015-10-26 16-59-46.JPG 2016-09-08 11-04-41.JPG Тоже недавно увлеклась этим видом творчества. Хочу добавить что декупаж - это имитация живописи на различных поверхностях. И в данной технике используются не только салфетки, но и рисовая бумага, и распечатанные на лазерном принтере картинки (что, кстати, очень расширяет возможности для творчества). Поделюсь парой своих работ:rolleyes: За качество фото приношу свои извинения - фотографировала на телефон
     
    #8
    Инна нравится это.
  9. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ух ты, какие молодцы, какие хорошенькие вещицы получаются. Открыла для себя этот вид творчества недавно, люблю заниматься декупажем с маленькой дочкой. Развиваем мелкую моторику, воображение и просто проводим время вместе! Правда наши работы ещё далеко не такие красивые, но мы будем очень стараться и совершенствоваться и может придёт время и я смогу представить наши работы здесь. ;)
     
    #9