Женский онлайн клуб

Десерт "Веселые гнездышки"

Тема в разделе "Десерты", создана пользователем Chernavdova, 6 ноя 2015.

?
  1. Да

    20,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Еще не пробовала

    80,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Десерт «Веселые гнездышки»

    Очень вкусный десерт, который не требует больших затрат. Оригинально оформление и вкус любимого шоколада просто манят к себе и просят, чтобы его съели, как можно быстрее. Такую сладость я готовила и на Пасху и в обычный будний день, что и вам советую.

    Ингредиенты для приготовления:

    · Молочный или черный шоколад – 400 грамм

    · Сладка соломка – 300 грамм

    · Конфеты M&Ms с арахисом – 40 грамм

    Пошаговое приготовление:

    1. Растапливаем шоколад на водяной бане или в микроволновой печи.

    2. Соломку ломаем на кусочки длинной по три сантиметра, всыпаем в емкость с шоколадом (можно делать это частями), хорошо перемешиваем, чтобы каждый кусочек покрылся сладкой массой.

    3. Выкладываем соломку на пергамент и формируем гнездышки.

    Советы по приготовлению:

    Размер и количество «гнездышек» вы можете варьировать, главное – чтобы в них смогло поместиться несколько конфетных яичек.

    Уберите заготовки в холодильник на один час, чтобы застыл шоколад.

    В каждое «гнездышко» можно положить разноцветные яички из конфет. Так будет и красивее, и намного интереснее.

    Мои детишки в восторге от таких сладостей! Надеюсь, что и вам понравится этот рецепт.

    Приятного аппетита!
     
    #1
    МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Загрузка...
  3. viva7708

    viva7708 Случайная знакомая

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    3
    Вот только о детях подумала! Такое блюдо подойдет на любой детский праздник! Главное основа - гнездышки. Даже если нет M&Ms, можно найти много альтернативных вариантов. Обязательно попробую приготовить. Не буду даже праздника дожидаться. Просто так. Сами устроим себе праздник.
     
    #2
  4. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Десерт очень классный и по вкусу, и по внешнему виду. Я пробовала, мне нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    #3
  5. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @Chernavdova, Очень интересная идея. Если бы еще дополнили пост своими фотографиями, было бы отлично:). Наверняка, детки будут в восторге и от оформления и от вкуса такой вкусняшки. Скоро как раз грядет череда семейных праздников, будет, чем удивить своих детей и племянников. Спасибо за оригинальный рецепт, будем пробовать!;) Думаю, за место M&Ms подойдет и скитлс и всякие разноцветные драже.
     
    #4