Женский онлайн клуб

Вопрос Детям до 3-х лет лекарства бесплатно!

Тема в разделе "Здоровье детей", создана пользователем Доброе сердечко, 26 авг 2016.

?
  1. Да

    3 голосов
    42,9%
  2. Нет

    3 голосов
    42,9%
  3. Я не знал(а) о такой возможности

    1 голосов
    14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Согласно законодательству РФ (постановление правительства РФ №890 от 30.07.1994г.) всем детишкам до достижения трёхлетнего возраста (детям из многодетных семей до 6-ти лет) положены бесплатные лекарства. Перечень лекарств включает более сотни наименований.

    Получить лекарства можно в аптеке по рецепту от участкового педиатра .

    Когда обращаемся к врачу, то по каким-то причинам нужных нам лекарств:

    · Нет в перечне

    · Нет в наличии

    - Хорошо, выписывайте виферон, как иммуностимулирующее, дома все болеют.

    - Не могу, вам давали в прошлом месяце.

    За полгода, при всех наших проблемах, получили бесплатно единожды Энтерофурил и Виферон.

    С первым ребенком я, вообще, узнала, что положены лекарства только в 2 года 6 мес. И абсолютно случайно, хотя врач полгода заходила к нам регулярно.

    А вы получали лекарства на детей бесплатно?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Еще одна отмазка - бесплатно в райцентре, а в ФАПе только за деньги. А мне оно надо, с ребенком, во время температуры, ехать в 7.40 отсюда, а обратный автобус только в 15 часов? Опять же, торчать на вокзале столько часов, не имея возможности нормально поесть, поспать, полежать. Вот она - забота о детях в действии. Зато долгоооов-то! С рождения ИНН и пенсионное страховое оформи, армия, интернациональный долг. А в ответ что? Над самым основным - здравоохранением и образованием издеваются как хотят, налогами обложили. За водные скважины налог, дровами, в теории, на отопление по Лесному Кодексу обеспечивают по низкой стоимости, а по факту делянку в глуши дадут, что за доставку и прочие услуги выйдет дороже, чем купить по обычной цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    #2
  4. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    У дочери анемия с рождения. Уже год не проходит. Нам каждый месяц дают бесплатно Феррум Лек и фолиевую кислоту. Пока еще не болели, поэтому про остальные лекарства не знаю. Хотя, когда зубы резались, рвота сильная была, Энтерофурил прописывали. Так его, оказывается, тоже бесплатно выдают? Обещанного три года ждут. Вот так и мы будем ждать, по – видимому.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    В разных регионах списки лекарств отличаются (очень существенно). В прошлом месяце выбила эреспал, эспумизан и грипферон. Список лекарств есть в поликлинике и у педиатра. Наши участковые врачи всегда "забывают" про рецепты и пишут назначения на чём придётся, а слова детям до 3х лет лекарства бесплатно, творят чудеса и улучшают память.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #4
  6. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Мы получали несколько раз после двух лет. И то врач нам предложил выгодную сделку. Якобы.

    Выписывает на нас лекарства, но себе одно из них оставляет.

    Конечно, я согласилась. Почему бы и нет? Ведь лучше что-то чем ничего.

    Таким образом она один раз забрала лекарство, а выписывала нам три раза рецепты.

    Выдавали Кларитин сироп, Ибупрофен, АЦЦ, Амбробене, антибиотик Аугументин.

    Это мне повезло! Не знаю за какие заслуги, но знакомые мамочки, знаю точно, ничего не получали.. ни разу…
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2017
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Есть такая организация, точнее система органов власти, которая наблюдает за соблюдением закона, прав человека и прочего (что в нашем мире днем с огнём не сыщешь :) ) Прокуратура. Вот туда вашего врача, с его взаимовыгодным предложением.... ещё Минздрав. Мы, в последнее время, не стесняемся ходить за выпиской лекарств к заведующей нашей детской поликлиникой. Например, из последнего, лор выписывает секстофаг. В перечне лекарство есть, но кончилось. Лор отправляет к педиатру, та к заведующей и лекарство на словах заказывается. Естественно мы не ждём полторы недели и покупаем. В итоге лекарство никто не заказывал, такое тоже случается. Однако, грипферон мы получали в 2016году 3 раза и некоторые другие лекарства, и в том числе не особенно дешевые (писала ранее).
    Я - "лапша", вызываю педиатра к малышу, если не спрошу выписать бесплатное из того что есть (настойчиво так), то ничего никогда не выписывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #6