Женский онлайн клуб

Лучшее Детские книги

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Julia, 28 май 2016.

1. Julia

Julia Приятельница

Рейтинг:
    8
    читаете ли вы своим детям книги, если да то какие?
    Сейчас конечно столько соблазнов в виде бесконечных мультиков и компьютера, но все же книги имеют свою прелесть, а уж пользах от них - огромная
    Я стараюсь приучать своих детей к чтению с маленького возраста, книг у нас уже куча набралась, хочу поделиться новыми интересными
    Истории про крольчат, автор Женевьева Юрье - у неё несколько книг про крольчат, подойдут детям лет с 3, обалденные интересные иллюстрации
    Рассказы про кота Финдуса, автор Свен Нурдквист - это для детей постарше, лет с 4-5, очень необычные проникновенные истории и опять таки роскошные иллюстрации

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  2. ТатьянаКБ

ТатьянаКБ Приятельница

Рейтинг:
    6
    Да, мы читаем книги с детьми. Это стихи А.Барто, С.Маршак и др., народов мира, сказки Пушкина, Бианки, Драгунский и многие другие. Вообще, у нас очень большая библиотека. В ней хранятся книги и журналы, которые покупались еще когда я была маленькая. Из новых авторов нам понравились книги Екатерины Каретниковой и книжка про трех зайцев, к сожалению автора не вспомню. :)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
    • Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. elena_koza

elena_koza Приятельница

Рейтинг:
    8
    А нам полюбились рассказы Астрид Линдгрен про Лотту несмотря на то, что они рассчитаны на пятилеток, а дочке всего 3. Скорее всего, это из-за милейших иллюстраций Илон Викланд.

Также в фаворитах "Улитка и кит" Джулии Дональдсон с отличным переводом на русский и тоже с крутейшими картинками.

С года и до сих пор(3года) любим книжки-гляделки, вообще детям очень нравится их разглядывать, да и мне тоже)))

Книг оченнь много читаем, но это самые любимые!

4. Валентина

Валентина Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    А моим парням по девять-десять. Ничего, как водится, кроме компьютерных игрушек в жизни не хотят.
    Я сначала боролась-боролась, пыталась прививать классику (ну, знаете, то, чему нас на литературе учили). Всё бесполезно.
    А потом как-то младший сам подошёл: "мам, нужна читалка" — говорит. — "а тебе зачем? Ты разве читаешь?".
    А он мне говорит: "Так там скоро новая книга по «Игре Престолов» выходит, вот я и почитаю перед выходом".
    Игра Престолов — Это сериал такой, фэнтезийный. :hilarious:

5. Минералка

Минералка Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    @Валентина, а Вам не кажется, что это слишком взрослая книга, как и сериал, для такого возраста? o_OПонятное дело, что с наличием доступа к интернету трудно что-то запретить читать или смотреть, но я бы постаралась направить внимание ребенка на другие книги, более соответствующие возрасту. Может дело не в том, что сыновья не любят читать, а в том, что предлагалось не то? Я книголюб знатный, но классику начала понимать и читать с удовольствием только после двадцати, а до этого предпочитала фэнтези и фантастику. Скажем так, классику он и в школе прочитает, а вот что-то фэнтезийное, тот же "Властелин колец", могло бы зайти на "ура". :bookworm:Попробуйте предложить серию "Наследие" К. Паолини, серию "Миры Крестоманси" Дианы Уинн Джонс.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  6. Иринка_Н

Иринка_Н Приятельница

Рейтинг:
    6
    Сыну сейчас 7 лет, и несмотря на то, что он уже сам прекрасно читает, каждый вечер перед сном уделяю 20-30 минут, чтобы прочесть ему книгу. Это скорее такой ритуал, повод побыть вдвоем. Книги читаем разные, от тех, которые полюбились с самого раннего детства, до классики. Сейчас, например, читаем "Каштанку" Антона Павловича Чехова. А еще из последних прочитанных сыну очень понравилось "Королевство кривых зеркал" В. Губарева

Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    • Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  7. semeno4ka

semeno4ka Приятельница

Рейтинг:
    6
    Когда я была маленькой, мама читала нам с братом «Приключения Тома Сойера», «Дети капитана Гранта». Научившись читать самостоятельно, еще раз перечитала Жюль Верна. А вот моя племянница любит сказки. Я была приятно удивлена, когда она просила рассказать или прочитать сказу про Колобка, Красную Шапочку, Гадкого утенка. Мне казалось, что эти истории останутся в моем детстве)

8. My_miracle

My_miracle Приятельница

Рейтинг:
    21
    Нам всего 10 месяцев, но я уже стараюсь прививать сыну любовь к книгам. Говорят, для мальчиков это особенно важно, так как в дальнейшем поможет им лучше воспринимать информацию по русскому языку и литературе. Мы часто читаем ему сказки, пусть он и не внимательно слушает, но все же глубоко в подсознании это откладывается. А вместе с ним рассматриваем книжки с картинками - про зверят, игрушки. Очень нравятся ему музыкальные книги от издательства Азбукварик. А позже, я думаю, пригодятся книги-искалки Clever

9. Marishka

Marishka Приятельница

Рейтинг:
    22
    Нам тоже ещё нет года, но мы любим читать разные книжки. Прочитывая текст на странице, я рассказываю сынуле обо всём, что на ней нарисовано. И он, вместе со мной, внимательно её рассматривает. Это, безусловно, развивает у ребёнка внимание и прививает любовь к литературе. Очень важно читать ребёнку с детства, ведь это лучший способ развивать его кругозор, и научить отличать вымышленное от реального, чему не могут содействовать современные мультфильмы. Также именно книга, а не телевизор, может помочь правильно формировать духовные и нравственные ценности у ребёнка и развиваться ему, как личности.

10. Айно

Айно Приятельница

Рейтинг:
    24
    Я своей ещё в первые месяцы читала - засыпала она хорошо под них) Сейчас два с половиной года, читаем сказки, стихи. Печалит только, что сейчас книги с хорошими иллюстрациями трудно найти, да и стоят они недёшево.
    Самая любимая у нас - "Муми-тролли и первый снег". Сама муми-троллей люблю, но они всё же для детей постарше, а эта адаптирована для малышей. Надо бы ещё что-то из этой серии в коллекцию добавить)