Женский онлайн клуб

Длинные или короткие волосы?

Тема в разделе "Прическа", создана пользователем lesyakaz, 12 янв 2016.

?
  1. Длинные

    37,5%
  2. Короткие

    50,0%
  3. Свой ответ( в комментариях)

    12,5%
  1. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Наверное, каждая девушка, хотя бы раз в жизни задумывалась о том, какая длина волос оптимальна для нее. Кто-то обрезал волосы, а потом жалел об этом, а кто-то без сожаления и с огромным удовольствием делает короткие стрижки.
    strijki-vid-szadi-35.jpg
    В современное время очень модно иметь длинные волосы, но так как не у всех в силу различных причин есть возможность отрастить их, то девушки прибегают к помощи парикмахеров и делают наращивание.
    Я же хочу поговорить об обратном, спросить вашего совета и узнать мнение со стороны.
    Мне 23 года, у меня волосы средней длины, в последнее время есть непреодолимое желание подстричься коротко. Но также есть страх, что не понравится, что не привыкну. Как быть не знаю. Очень зависима от мнения окружающих. Что делать стричься или нет? Может в вашей жизни тоже стоял такой выбор - как Вы поступили?
    kak-narastit-volosyi-na-golove-18.jpg
     
    #1
  2. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Я ни когда не носила слишком короткую стрижку. Самое большее на что решалась – удлиненное каре и мне не понравилось. Мне кажется что за короткой стрижкой надо больше ухаживать. Особенно если это модельная креативная прическа. Ведь уже через месяц она потеряет форму – а значит надо снова к парикмахеру.

    Еще одна причина, по которой я люблю длину – гораздо больше вариантов причесок. Могу распустить, накрутить кудри, собирать в разные пучки, заплетать косы. Не говоря уже о более сложных укладках. А если нет времени – всегда можно собрать в хвост.

    Но при этом считаю, что если уж очень хочется – то попробовать обязательно надо! Может понравится с короткой стрижкой. А волосы ведь отрастут.
     
    #2
  3. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Тоже верно ;) Сейчас прочитала на форуме про средство для волос, которое обещает вылечить волосы - попробую, если не поможет, то решусь на стрижку
     
    #3
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @lesyakaz, не нужно ничего читать, все-равно, даже если подлечите и отрастите, в голове твердо останется вопрос: а какой бы я была с короткой стрижкой? Пробуйте, экспериментируйте, вам ведь всего 23 года! Приблизительно, в такие же годы я подстриглась коротко, было и каре разных фасонов, и отращивала вновь. Каждая стрижка по-своему привлекательна, и любая длина требует ухода. Поверьте, в 43 вы уже не рискнете на кардинальные изменения, а сейчас - самое время. Удачи!
     
    #4
  5. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Спасибо вам за совет. Каре я уже пробовала. На затылке даже под машинку стригли, а спереди оставляли длинные. Все равно вернулась к волосам средней длины. В голове почему-то стойко держится мнение, что короткие волосы носят женщины в возрасте. Хочу рискнуть прям коротко подстричься, под мальчика, а страшно!
     
    #5
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У меня почти всю жизнь длинные волосы, чуть ниже плеч. Был период, когда я носила короткую стрижку, мальчишескую почти. Но чувствовала себя не комфортно, и очень быстро отрастила снова волосы. Нравится то, что даже на несвежие волосы всегда можно сделать хвост и выйти из дома, а с короткой стрижкой и грязной головой уже ничего не сделаешь.
     
    #6
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Вам стрёмно, что причёска может не подойти. Как вариант в интернетах есть спец программы, где можно «облысить» свою голову и подбирать подходящий причесон простым кликом мышки:). А если всё же решитесь на кардинальные изменения, то окружающие обязательно разделятся на две группы: за и против. Кого-то будет больше, кого-то меньше. Но ведь разве ради них делались эти измененияo_O?
     
    #7
  8. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    Большую часть жизни проходила с длинной волос чуть выше плеч. Волосы густые, радость парикмахера, но как бы они ни стригли все время получалось одно и тоже, я быстро зарастала и превращалась в кудрявого льва, а на ежедневные укладки у меня нет времени и желания. Раньше я думала, с короткими волосами легче - подстригся и забыл, оказалось наоборот. Теперь я отрастила волосы, моя любимая прическа высокий хвост, очень удобно. Моя места сделать легкую химию, но не могу решиться.
     
    #8
  9. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    А мне хочется длинные волосы. Но они у меня тонкие и ломкие, растут медленно, меня это страшно раздражает. Сейчас отрастила волосы чуть ниже плеч. Прочитала, что хорошо помогает отрастить волосы маска из кокосового масла холодного отжима. Кто-то пользовался или знает? Мне кажется, что это очередная рекламная замануха. Но попробовать тянет, честное слово.
     
    #9
  10. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Раньше ходила с каре. Но это было в школьные годы. Сейчас всегда волосы средней длины, где-то от плеч сантиметров 10. Вот на счет короткой стрижки никогда не задумывалась. Нет желания. Но знаю много девушек, которым она очень идет. Так что рискуйте! Чтоб потом не жалеть, почему же я этого не сделала. В любом случае, волосы можно отрастить за полгода хотя бы до каре, если вам совсем не понравится новый образ.
     
    #10
  11. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Короткая стрижка, как раз под мальчика, – я хожу с ней лет 7. Еще никто не сказал, что мне с ней плохо. Медленно растущие волосы убивают все мои мечты о длинной шевелюре. Есть тип лица, которому идет именно такая стрижка. Если подбородок тяжелый или выступающий, надо подчеркнуть верхнюю часть лица и волосы. Либо цветом, либо коротко подстриженным ежиком.
     
    #11
  12. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    С каждым годом моя стрижка становится все короче и короче) Раньше любила длинные волосы, чтобы и косу заплести и кудри сделать и в пучок собрать можно было. Потом пришла к каре, потом решила сделать удлиненное каре, чтобы сзади коротко было. И постепенно пришла к короткому бобу. но уверена, это еще не конец
     
    #12
  13. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Раньше вообще с волосами очень много возилась. Они у меня были шикарные. До 9 класса натуральные золотые пряди ниже талии. Всё смахнула (затылок под машинку) по настоянию матери. Её бесил каждый выпавший волос. Они были длинные, и казалось, что выпал не один, а 10:D. Как человек, испытавший на себе оба типа причёски, отвечу, что у каждого варианта свои заморочки. Короткая причёска:
    волосы очень быстро сохнут (пару раз дунул феном, уложил и порядок);
    интересно экспериментировать с цветом (краски уходит немного), неудачу проще поправить;
    не надо думать о доп. аксессуарах ( резинки, заколки, шпильки);
    летом не жарко:);
    К минусам:
    волосы быстро отрастают, без визита к парикмахеру (не реже чем раз в месяц) не обойтись;
    мыть чаще, но волосы моментально сохнут;
    не каждому идёт такой тип стрижки.
    Длинные волосы:
    Ну очень долго сохнут (если нормальная густая шевелюра);
    Обращают на себя "много внимания", всюду твои волосы:D, как писала выше, они длинные, не дай бог на ковёр упадёт или в ванной:nailbiting:;
    Уходит больше средств: шампунь, бальзам и т.д.
    Не каждая женщина может позволить выделить время на причёску или укладку, и болтается извечный хвост или пучок.
    @aeronata, у меня была лёгкая химия на волосы средней длинны, очень понравилось. Единственный недостаток, отрастают на макушке без завивки, и через некоторое время приходится делать прикорневую химию. Если надоест, то ждать пока отрастут новые волосы, а кудри стричь, и только так.
     
    #13
  14. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Больше половины жизни носила русскую косу (может и не сильно русскую, раз волосы темные) до пояса. Все умилялись, мама чуть не выгнала из дома, когда я пошла и самостоятельно подстригла волосы на 5 сантиметров. Каждый считал своим долгом рассказать о том, как это красиво. Только вот они не тратили на них полбанки шампуня, не мыли их по два часа (это тогда еще бальзамов всяких не было), не сушили сутками без фена. В общем, не смогла я смириться с этой мировой несправедливостью и отрезала каре, потом пажа, потом и вовсе одну сторону побрила, потом отрастила, выбрила затылок. В общем, теперь действую так: летом отрезаю волосы максимально коротко, но чтобы было к лицу, а весь год потом не трогаю. И заново.
     
    #14
  15. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Вот уж выбор так выбор, всей жизни прямо:p У меня каких только причесок не было, только налысо не брилась. И под мальчика, и длинные до пояса, и с челками и без челок...и цветов разных. Пока не попробуете, не узнаете, что вам идет лучше всего. Волосы это всего лишь волосы. Не зубы, отрастут. Эспериментируйте и не бойтесь, если всех критиков слушать, то жить когда:dead: Сейчас опять коротко постриглась под Майли Сайрус, мне кажется, это самая удачная моя стрижка. Ожидала критику, мол как, зачем, длинные волосы это женственно...но всем очень нравится, комплименты часто слышу. Может надоест, опять отпущу.
     
    #15