Женский онлайн клуб

Экономия во время путешествий. Как не потратить лишнее?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Viola13, 4 янв 2016.

  1. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Каждый из нас хочет провести отпуск так, чтоб действительно можно было сказать: "Я отдохнул замечательно". Но зачастую финансовые проблемы не позволяют нам отправиться куда-нибудь, посмотреть другие города, побывать в иных странах. Но ведь путешествовать можно тоже экономно. Вспомните передачу "Орел и Решка", ведь там сутки живут на 100$ в любой точке мира. Как они это делают, я рассказывать не буду, а приведу только несколько проверенных советов, которые помогут сократить денежные расходы.
    1. Горящие туры. Чаще всего это предполагает скиду 30, а то и все 50%.
    2. Акции авиакомпаний. Бывают определенные дни или даже недели, когда цена билетов снижается в несколько раз.
    3. Замена гостиницы или отеля хостелом. Если вы планируете активный отдых, и придете в комнату только переночевать, то не обязательно заказывать номера с телевизорами и холодильниками.
    4. Заменить путевку с питанием на обеды и ужины в кафе.
    5. Очень часто экскурсионные туры, предлагаемые за пределами отеля, имеют стоимость в 2 раза ниже. А по своей программе они абсолютно одинаковы.

    А есть ли у вас свои секреты экономии?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149

    Не соглашусь с этим пунктом. Обеды и ужины в кафе будут гораздо дороже, чем организованное питание. В Европе точно.
    Если мы ездили в путешествия только на "завтраках", то старались с утра с собой захватить из отеля немного провизии для перекусов - пару круассанов, яблок, йогуртов. В теплое время года без проблем устроить себе пикник где-нибудь в парке. Однажды в Чехии купили себе домой чайник и тостер. Потом догадались их использовать в отеле - по вечерам в номере пили чай, делали бутики - днем находили продуктовый магазин и закупались там, хранили в мини-холодильниках в номере. Очень удобно и экономно.
     
    #2
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Мы в поездках вместо отелей выбираем апартаменты с кухней. Так выгоднее. А чтобы не убиваться с готовкой – едим местные полуфабрикаты.
     
    #3
  5. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    Самый лучший способ отдохнуть с удовольствием и при этом экономно - организовать поездку самостоятельно,но такой вариант отдыха больше подойдет для Европы.
    1.
    На соответствующих сайтах купить авиа или ж/д билет.
    2.Забронировать отель. Питание лучше брать завтрак или завтрак/ужин.
    3.Купить страховку в страховой компании.
    4.По прибытии в страну отдыха, молча показать таксисту ваучер с адресом отеля и вас доставят прямо к его дверям.
    5.Экскурсии вы можете купить в отеле или экскурсионном бюро, но это не очень дешево и языком владеть нужно. Позаботьтесь о культурной программе заранее - в России и в Европе есть фирмы предоставляющие только экскурсионные программы для россиян на любой вкус и кошелек. А самые экономные туристы берут в руки карту и изучают достопримечательности самостоятельно.
    Плюсы такого отдыха:
    -
    вы не ограничены датами тура,
    - вы не подстраиваетесь под график группы ( во столько то собираемся, на этот магазин даю вам 10 мин., время-время-время),
    - вы посещаете то, что вам интересно, а не то,что прописано программой (в этот музей не получится, так как все остальные хотят в аквапарк и на кораблике мы вас не покатаем, так как вы не оплатили его в турфирме и меня не волнует,что вас об этом не предупредили)
    Минусы:
    -
    придется потратить немало времени у компьютера для организации своего отдыха.
    - самостоятельно пойти в консульство или визовый центр ( этот минус может быть существенным для жителей небольших городов)
    - в случае возникновения проблем в ходе тура, придется решать их самостоятельно ( хотя покупая путевку в турфирме нет гарантии,что фирма решит все проблемы).
    Пляжный отдых.
    Если вы хотите полежать на пляже Турции, Туниса, Египта, Греции, Болгарии,Крита, Кипра, в этом случае дешевле будет обратиться в турфирму, так как в эти страны тур операторы заранее выкупают места в самолетах и номера в отелях и со скидками. Самостоятельная покупка билета и проживания получится дороже.
    Варианты экономии:
    1. Акция "Раннее бронирование" ( бронирование и полная оплата тура в мае).
    2. Можно купить путевку с недорогим номером, а в отеле, на рецепции, дать 20 долларов и вам предоставят номер на категорию выше ( может не сработать в пик сезона).
    3. Питание - в Турции,Египте,Тунисе берите "все включено", а вот в на Европейских пляжах лучше завтрак и ужин, или просто завтрак, так как там очень разнообразная кухня, особенно в Болгарии и Греции, стоит с ней познакомиться и экономия хорошая.
     
    #4
  6. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Мы отдыхали в Турции, и там точно этот совет действует! Буквально в 200 метрах от нашего отеля мы покупали экскурсии гораздо дешевле, чем абсолютно такие же предлагали на месте. Сэкономили на этом, зато посетили больше достопримечательностей и красивейших мест.
     
    #5
  7. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    "Горящие туры" - это великолепная возможность экономии денег. Правда, не всем это подходит. Нужно в буквальном смысле "сидеть на чемоданах". А вот путешествуя по Европе, завтракали в отеле бесплатно. А на обед в ресторане заказывали одну порцию на 2-3 человек (там очень большие и сытные порции). А ужинали в отеле, покупая что-то в супермаркете. Апартаменты вместо отеля тоже хороший вариант экономии.
     
    #6
  8. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Основная экономия - вместо шикарных номеров в гостиницах, брать эконом. Ведь вам там не жить вечность, это временное жилье. Второе - еда, не готовить роскошные блюда, на отдыхе можно питаться по чуть-чуть, особенно летом в жару. В наше время есть множество различных полуфабрикатов, фастфуда. Можно отлично сэкономить!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #7
  9. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Самым бюджетным вариантом отдыха являются путешествия по типу каучсёрфинга - всемирный англоязычный сайт с базами бесплатного жилья у реальных людей по всему миру. У него своя система. Это хорошая возможность пообщаться с местными жителями и узнать быт страны изнутри. Не для всех, но некоторые путешествуют автостопом. Наличие детей и домашних питомцев при этом не мешает! Этот вид путешествия испытала на себе, правда, ездила не слишком далеко.:)
    Это самые экономные способы повидать мир без лишних затрат. Но они подходят только людям с особым состоянием души. Остальное уже перечислили.
     
    #8
  10. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Присоединяюсь) Мне кажется, это отличный способ сэкономить. Можно заранее дома составить список простых блюд, затовариться в местном супермаркете на неделю вперед и готовить еду в формате "сегодня это наш ужин - завтра это же доедаем на обед". Или суп можно сварить сразу на два дня. Экономия очень приличная получается. Вино можно не в барах покупать, а тоже в местных магазинах, мы так все время делаем)
     
    #9
  11. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Когда приезжаешь на отдых, особенно за границу, хочется посмотреть массу всего, а времени, как правило не хватает. Поэтому не думаю, что готовить каждый день - это удобно. Когда вечером приезжаешь абсолютно без сил, уже не до готовки. К тому же хочется попробовать местную кухню. Я обычно выбираю кафе подальше от туристических мест, где питаются местные. Получается и дешевле, и вкуснее. Фрукты и алкоголь можно покупать в больших супермаркетах.
    Что касается экскурсий - никогда не покупаю их у туроператоров. Цены у них завышены раза в два. Если есть возможность взять авто напрокат, обязательно ей пользуюсь. Самостоятельные поездки получаются не только дешевле, но и интереснее.
     
    #10