Женский онлайн клуб

Елка ожидания Нового года

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем s.lazarova, 23 ноя 2015.

  1. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    20141231_121542.jpg 20141224_105614.jpg Дети всегда с нетерпением ждут наступления Нового года. И с приближением этого праздника начинают донимать родителей вопросами, когда же наступит этот волшебный день. Их нетерпение растет и это естественно ведь они ждут волшебства и осуществления своего заветного желания.

    В прошлом году я заранее подготовилась к новому году. И для моих детей с наступлением 1 декабря "начался путь к Новому году". Это было веселое путешествие с ежедневными подарками, и квестами с заданиями.

    Заранее я нарисовала на ватмане елку и раскрасила ее, приклеила на нее числа от 1 до 31. Вы уже поняли, что эта елочка стала своего рода календарем. Вырезала разноцветные кружочки, которые символизировали елочные шарики, и наклеила на них двусторонний скотч, чтобы ежедневно заклеивать ими числа на елке "Ожидания Нового года.

    Ежедневно с наступлением утра мои дети находили под елочкой всякие приятные мелочи: игрушки, заколки, блокноты, детскую косметику, украшения на елку, сладости и квесты с заданиями. Поочередно день ото дня они приклеивали "елочные шарики" и знали, что в день, когда наступит Новый год, на елке будут заклеены все числа.

    В этом году я непременно сделаю такую же "Елку-календарь", а задания и мелкие подарочки уже мною заготовлены! И у вас есть время подготовится!
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    #1
    Николь и Натали нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Ого, как здорово! Никогда раньше не слышала о такой идее)) Действительно, с возрастом чудо Нового года потихоньку тает и только при помощи светлых детских глаз и их восторга можно вновь вкусить сладкий вкус волшебства.
     
    #2
  4. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Какая у вас интересная традиция, нужно тоже так сделать! Мы в прошлом году, с начала декабря, вырезали каждый день снежинки, а в конце все украсили, правда дочке всего 1 год был, сильно не участвовала, но смотрела с интересом. В этом году еще хочу повырезать снежных балерин и сделать новогодний ночник, вот такие:
    0b8a106d0c43bf862ebfd8f361437b9c.jpg
    slika-636x418-1392155618-1009179.jpg
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    шишка.png
    Какие вы все мастерицы! В прошлом году у меня оба сына в садик ходили, и для обоих нужны были самодельные елочные игрушки. Летом в Турции мы собирали такие огромные шишки с местных сосен, привезли их штук десять, наверное. Игрушки сделали из шишек таким образом: клеящим пистолетом приклеили к каждой шишке бант с петелькой из нарядной тесьмы. Затем вокруг банта приклеили разные мелкие украшения: колокольчики, бусинки, цепочки, пуговицы золотого цвета. Получилось очень нарядно! Саму шишку можно спреем белым покрасить слегка, как иней получается. Из садика в результате ни одна игрушка не вернулась) Фото своих не догадалась тогда сделать, вот похожее нашла в интернете:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    #4
  6. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @s.lazarova,Идея какая замечательная, и воплощение необычное. Я читала про адвент-календари, но все казалось таким сложным, таким запутанным. А сколько лет Вашим деткам? Моим 1,5 и 3 - наверно рановато пока. 31 День может быть слишком долго для них. Вот теперь думаю взять на вооружение Вашу прекрасную идею, но сделать например с 16 по 31. Посмотрим как мои кнопки справятся :D
     
    #5
  7. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Девочки, смотрите, какую елочку можно сделать. Можно из втулок от туалетной бумаги (особенно в офисе много освобождается :)), можно из сантехтрубы пластиковой или придумать свой материал.
    Главное - подобрать шарики, подходящие по размеру.
    елка втулка.jpg елка втулка2.jpg
     
    #6
  8. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    А для детей из этих же втулок (или свернуть из картона и закрепить скотчем) можно сделать такой "календарь ожидания". Внутрь положить маленькие сюрпризы. Можно пользоваться не один год, конструкция позволяет многоразовое использование ;)
    адвент.jpg адвент2.jpg
     
    #7
  9. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Замечательная идея!!! Новый год - сказочный праздник))) Как говорится, детям - подарки, взрослым - "каникулы"))) Так хочется детям устроить настоящую сказку, создать им настроение волшебного, прекрасного Нового года! У моего младшенького это первый Новый год))) Ему еще годика нет, а старшенькая уже давно перестала верить в Деда Мороза, ей 13))) Но Новый год в нашей семье - это наряженная елка, праздничный стол, подарки, и много времени, проведенного вместе)))
     
    #8
  10. Beautiful

    Beautiful Случайная знакомая

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Мои дети тоже всегда с нетерпением ждут Нового года и все время спрашивают: "Когда наступит Новый год?" В этом году я воспользовалась вашим советом.Посмотрите, что получилось! Такая елка-календарь очень понравилась моим детям. Я думала, что они все оборвут в первый же день, уж очень они у нас нетерпеливые. А оказалось, что они каждый день, как мы им и объясняли, старательно отрывают по одному листочку. Спасибо за совет! Попробуйте, вам тоже понравится.Ничего сложного, никаких материальных затрат, а сколько радости. Бабушке тоже очень понравилось, она похвалила меня за идею.

    Фото-0025.jpg
     
    #9