Женский онлайн клуб

Елочные игрушки своими руками

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем гостья из будущего, 1 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Добрый день. Хочу поделиться идеей недорогих сувениров к Новому году. Их можно использовать как игрушки на елку, тем более что сейчас "елки хендмейд" в моде. Можно обозвать их игольницами, закладками в книгу, а можно привязать тесемками разной длины к основанию люстры, и стайка птичек будет порхать под потолком, отбрасывая тени.
    Материал использовать допустимо самый разный, лучше фетр или драп, так как они очень фактурные и не сыпятся. Отдельные элементы можно даже связать, и пришить вручную к основе. Величину выкройки можно варьировать.
    птички.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Развивающие игрушки
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    О, какая прелесть! Можно с дочкой вдвоем заняться до Нового года. Спасибо за идею
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Вот еще замечательный сувенир, который можно сделать из остатков всего-на-свете текстильного. Думаю, что даже дети справятся, если умеют вырезать ножницами. Нужно подготовить заранее шаблоны - круги из картона разных диаметров с разницей в 0,5 см. А дальше - по принципу пирамидки собираем на шнурок, делаем петельку или макушку. Можно потом вышить елочку бусинками, пуговками и т.д.
    елочки фетровые.jpg
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    щишки.JPG

    Мне вот такая идея понравилась, уже и шишек набрали и краски купили. Будем с детьми делать украшения из шишек. Их еще можно на веревочку закрепить - получится гирлянда.
     
    #4
  6. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    @Николь, а как шишки скреплять? Просверливать или приклеивать надо для гирлянды?
     
    #5
  7. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    @Котенок, у шишки немного спиливается донышко и там приклеивается прочная веревка, а сверху надо еще круглый кусочек бумаги приклеить, чтобы лучше держалось.
     
    #6
  8. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Сегодня включала гирлянду на елке, а она пуф! и сгорела((( Гнездо удлинителя и руки стали черными, запахло гарью. Гирлянда обычная китайская светодиодная. Осторожно, девушки, не оставляйте включенную гирлянду на елке. Хорошо, что я дома была, обесточила быстро.
     
    #7
  9. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Вот жееесть! А я думала, что эти гирлянды безопасные. Даже на нчь оставляем гореть. Сейчас конечно выключать буду
     
    #8
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Красила шишки золотой эмалью из баллончика, приобретенного в стройматериалах. Вот что получилось.

    DSC09996.JPG

    Привязывали к веткам мишурой, и была у нас на новый год ёлочка в золотых шишечках.
     
    #9
  11. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    До Нового года ещё далеко. Но, прочитав тему, не могу не откликнуться. Очень люблю оригами. Это может быть хорошей идеей для украшения ёлки. Вариантов фигурок много. Оформляем из цветной бумаги. И ребёнка можно привлечь к делу. Интересно и полезно провести время в предпразничные дни. Прикрепляю некоторые варианты.
    eec9a5cd-b5e1-4b67-9a16-63bcc6f7d137.jpg 892b79e49d.jpg zvezda1.gif
    bombo4ka.gif
    Последний превращается в милую гирлянду при соединении обычной ниткой. origami4.jpg
     
    #10
    МАЛЫШКА) нравится это.
  12. Анна Веселова

    Анна Веселова Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    А я делала новогодний венок. Есть варианты из живых веток и мишуры. Второй вариант проще, особенно для города. Из картона вырезать два круглых бублика, обмотать мишурой, приклеить петельку. Украсить игрушками на свой вкус. Я выбрала простые игрушки из фикс-прайса. Они небольшого размера и легкие. Вот такое простое украшение на дверь можно сделать буквально за полчаса.
     

    Вложения:

    • венок.jpg
      венок.jpg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      0
    #11