Женский онлайн клуб

Лучшее Если женщина - старше. Влияет ли разница в возрасте на отношения?

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Таша Т., 8 фев 2016.

?
  1. Мы одногодки

0 голосов
    0,0%
  2. Мужчина старше (менее чем на 10 лет)

9 голосов
    45,0%
  3. Мужчина старше (на 10 лет и более)

0 голосов
    0,0%
  4. Женщина старше (менее чем на 10 лет)

1 голосов
    5,0%
  5. Женщина старше (на 10 лет и более)

0 голосов
    0,0%
  6. Несущественная разница (+/- пару лет)

10 голосов
    50,0%
  1. Таша Т.

Таша Т. Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    С какими трудностями могут столкнуться пары, где женщина старше (на 5 лет и более)?

Муж младше меня на 7 лет (мне 32, ему 25). Спасибо маме и генетике, выгляжу я так, что вино без паспорта не продают;). Но долгое время, особенно в начале отношений, меня эта разница очень смущала.

Плюсов много: я мудрее, набралась опыта. Знаю, чего хочу. Не закатываю детских истерик и не повторяю ошибок юности (страшно вспомнить, что я вытворяла в 20+ :p). Если вижу, что ошибку делает он, могу ненавязчиво уберечь, помочь, что-то подсказать. Но есть и главный минус: я уже созрела к материнству (и биологические часики тикают!), а он пока не готов заводить детей. Еще пугает мысль – когда мне будет 40, ему только 33.

Кстати, мужа этот вопрос никогда не беспокоил. Он всё равно считает меня "девочкой", которую надо оберегать. К счастью, у нас общие интересы и схожее мировоззрение. Но меня волнует, что проблемы могут возникнуть в будущем.

Да, сейчас много пар и с бОльшей разницей. Пугачева-Галкин, Деми Мур-Эштон Катчер.… Айседора Дункан была старше Есенина на 18 лет, что не мешало ему любить ее безгранично. А много ли таких семей в обычной, "не звёздной", жизни?

У кого-то есть такой опыт или примеры близких людей? И вообще, влияет ли паспортный возраст на отношения?

2. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Эштон бросил Деми, Есенин бросил Дункан, Мотивы брака Пугачева - Галкин туманны. В будущее брака с большой разницей не верю (большая для меня - это больше 10 лет). Женщина изнашивается быстрее, да еще обычное привыкание и бытовуха - здесь и ровесникам нелегко брак сохранить, а уж если женщина сильно старше, тем более. Да еще каждый год подрастают новые юные невесты, часто без моральных устоев и с целью выйти замуж за солидного мужчину. Печалька(((

3. Таша Т.

Таша Т. Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Поэтому мне интересно, какие похожие истории были у обычных людей (не знаменитостей и "творческих натур") и чем они заканчивались?

4. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    А разве возраст имеет такое большое значение? В моём окружении до недавнего времени присутствовало много мужчин около +-30лет и почти ВСЕ они вели себя так же, как и 15 лет назадo_O. Просто дорвались до денег и начали страдать кто чем. И, естественно, у них систематические проблемы в личной жизни. И винят в этом женщин:mad:.

Но, в то же время, есть единицы, которые уже выросли даже в 22 года. Именно они отдают предпочтение (или, можно сказать, «тянутся к») женщинам старше их. И дело не в возрасте, просто сверстницы ещё «не доросли».

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Illona

Illona Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Соглашусь с Milady7. Как правило, женщина выходит замуж за мужчину старше себя именно потому, что женщины раньше созревают для серьезных отношений и брака. Но бывает так, что мужчина уже в 20 лет готов. Почему же нельзя его рассматривать? При подобных обстоятельствах такие пары, когда женщина старше, очень даже успешны. У меня знакомые имеют разницу в 14 лет. Несмотря на то, что женщина старше, они даже смотрятся вместе отлично.

6. Алиса-Лиса

Алиса-Лиса Приятельница

Рейтинг:
    8
    Встречалась с молодым человеком, который был на четыре года младше, даже планировали серьезные отношения, брак... Хоть разница в возрасте у нас и небольшая, но мы оказались в разных периодах своей жизни - мне было 24, ему -20, когда мы начинали встречаться. И я поняла, что ему нужно прожить эту беззаботную юность без меня. Поэтому спустя два года отношений мы расстались. Поэтому нужно еще и смотреть на то, в каком возрасте находится человек и соответствует ли он ему. Действительно, женщина в 35 может вести себя так же, как и в 25 - есть стабильный заработок, возможно, ребенок. И если мужчина готов все это принять, то почему бы и нет? Главное, чтобы пара не обращала внимание на колкости окружающих.

7. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    У нас два года разница, я старше, но это не сильно заметно. Мне сейчас 30, ему 28. Есть мужчины, которые становятся взрослыми рано. У них и понятия и отношение к жизни уже сложившееся. Вот с такими разница не ощутима. А если у него ветер еще в голове, то лучше не заводить серьезных отношений. Чаше всего дело не в возрасте, все мы знаем пословицу известную, а в самих людях. Если вам комфортно с этим человеком, то вы сможете преодолеть любые трудности. Как только возникают сомнения, значит, вы все же на распутье. Нужно слушать свое сердце, оно подскажет правильный выход.

8. Катюша

Катюша Приятельница

Рейтинг:
    6
    Ну не знаю, разница в возрасте - это не только разные цифры, это и разный жизненный опыт, разные времена детства, да и вообще, чем больше разница в возрасте, тем более разные люди. У меня вот дедушка был на пару лет старше бабушки, это был комфортный возраст. А вот больше 4-5 лет уже начинаются проблемы с пониманием друг-друга у людей.

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
  9. Владислава

Владислава Приятельница

Рейтинг:
    21
    У меня разница в возрасте с моим мужчиной порядка 7 лет. Мы с ним друг друга отлично понимаем, у нас все отлично и никаких проблем нет. Он старше, опытнее, серьезнее и мне с ним надежно. А когда хочется побеситься - у меня легко получается сделать его менее серьезным, главное знать, как подобрать ключик с своему мужчине. Мужчина должен быть старше, ведь он должен быть готов к семье и решать все возникающие проблемы.

10. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Некоторые в 40 лет не готовы к детям и обязательствам, а кто-то уже в 20 мечтает о семье. Когда женщина несколько старше, есть свои плюсы. Например, в среднем мы живем дольше мужчин, следовательно с молодым позже овдовеем. Позже проблемы с потенцией и здоровьем в целом начнутся - то есть больше времени для активной полноценной жизни. Женщины часто выглядят младше своих лет, поэтому пара может казаться ровесниками.