Женский онлайн клуб

фэйс-культура!)

Тема в разделе "Фитнесс для лица", создана пользователем Vlada, 18 дек 2015.

  1. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    У нас в городе открылись занятие по «фейс-культуре». Но эти упражнения можно делать и самим! Вот, что важно:
    - удовольствие (не через силу)
    - здоровье (без воспалений на коже)
    - хорошая осанка (для кровоснабжения лица)
    - зеркало (разглаживая одну морщинку, не создать две другие)
    - чистота (кожа должна быть, естественно, чистой)
    - легкий крем (можно использовать)
    Упражнения нужно подбирать самостоятельно, согласно своим особенностям.)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    #1
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Извините, но я вообще не поняла, о чем Вы. Какие упражнения? Ну, села я перед зеркалом прямо, умылась, намазалась кремом и .......?
     
    #2
  3. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Лучше почитать отдельно - упражнений много! Но самые простые: пальчиковый дождь)) то есть постукиваем кончиками пальцев по коже. Прикладываем к лицу теплые ладони - греем. разравниваем кожу вверх и в стороны. Легонько держим кожу под глазами и поднимаем нижнее веко на мышцах - от мешков пол глазами. Аккуратно держим пальцы на лбу, пытаясь его наморщить, но не даем коже собираться в складки. И т.д., и т.п.) это не массаж! Это работа именно с лицевыми мышцами))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      22,9 КБ
      Просмотров:
      1
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      1
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      1
    #3
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Все новое это хорошо забытое старое. Вот снова в этом убедилась. Нас с сестрой такому массажу бабушка учила. И мама контролировала - чтобы не забывали :D Он, к стати, действительно эффективен. Особенно когда надо отеки разогнать. Конечно такие упражнения не омолодят на 20 лет, но тонус и здоровый румянец будет всегда.
     
    #4
  5. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Да? А я раньше о таком не слышала… Впрочем, абсолютно не собираюсь спорить по поводу «хорошо забытого». Вполне возможно, что всё это придумали в древнем Риме! Я занимаюсь несколько раз в неделю. Это приятно! И разгладила морщинку – ура! За кожей тоже нужно ухаживать, но если забыть о мышцах, то вся эта ухоженная кожа всё равно соберется в морщины. Ухаживаем за всем!
     
    #5
  6. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    А нет ли у вас ссылочки на видео? А то я не до конца поняла как все эти фейс-упражнения выполнять, а видео посмотрела думаю поняла бы потом. Для лба там есть упражнения? Хочу разгладить морщинки на лбу. Это возможно с помощью этих упражнений?
     
    #6
  7. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Так, я вернулась… По поводу видео. Я делала с инструктором, но там всё серьезно. То есть фото не выкладывать, инфу не раскрывать особо. Видео у нас нет. Посмотрела в инете. Там, в принципе, достаточно. Кого можно посоветовать? Алёна Россошинская, например. Но лучше просто посмотреть, что кому нравится. Даже просто по самому инструктору. А так, главное – соблюдать основные правила (первый пост)
     
    #7