Женский онлайн клуб

Фриланс как выручалочка.

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Иногда бывает, что человек не может работать вне дома. Причины могут быть разные: болезнь, маленький ребенок, безработица. Тогда на выручку приходит работа в Интернете и фриланс. Многие не верят, что так можно заработать деньги. Но подавляющее большинство просто еще не пробовало. Способы есть разные: можно стать копирайтером, создавать сайты, делать переводы и т.д. Главное – найти занятие по душе и знаниям))))) Сначала зарплата будет небольшой, но с опытом придут и деньги.
     
    #1
  2. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Согласна с автором. Находясь в декретном отпуске стала чувствовать себя заключенной в круговорот бытовых дел. Стала искать в интернете способы подзаработать и просто расшевелить свой мозг. Как оказалось, что это очень просто. Нашла тематические сайты и занялась написанием текстов во время сна ребенка. Прибыли большой не получала, но чувствовала себя занятым человеком со своими интересами.
     
    #2
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Поддерживаю автора статьи. Больших денег, конечно, не зарабатываю, но приносить «копейку» в семью удаётся. Продаю на биржах свои фотографии. Особенно хорошо идут щи и борщи.;) Муж долго смеялся, а еда с нашего стола стала продаваться и приносить деньги. Супруг уже привык, наливаю супчик в тарелку, а он говорит:

    - Снимай скорее, кушать хочется. :):):)
     
    #3
    Nadi22, Gaba_v_kedax и zoya нравится это.
  4. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Знаю одну даму, которая по скайпу преподаёт уроки иностранного языка школьникам. Мне кажется, это очень интересная идея. Ведь и в деревнях, и в небольших городах спрос на репетиторство есть, а предложений или мало, или нет вообще. А есть ещё дети-инвалиды, которые хотят учиться и могут, но у родителей нет денег, что бы нанимать учителей. Всё-таки приглашать преподавателя на дом - это дорого.
     
    #4
  5. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Раньше я не верила, что в Интернете можно заработать реальные деньги. Мне казалось, что на биржах фриланса одни мошенники. Я ошибалась. Просидев дома без работы больше полугода, я поняла, что нужно что-то делать и начала поиски работы в Интернете. Нашла сайт для копирайтеров, выполнила несколько заданий и получила денежное вознаграждение. Деньги вывела на электронный кошелек и позже обналичила его. Да, конечно, заработок не очень большой, но как же было приятно внести и свою долю в семейный бюджет!
     
    #5
    DemY, Nadi22 и hitraya нравится это.
  6. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Как вариант одного из яиц в корзине. В основном, редко кому удается сделать это своим основным источником дохода, да и надо ли. Зарабатывать столько, чтоб официально регистрироваться - непросто. А для женщины это иногда важно - декрет, больничные. Да и в свете сотрясаний воздуха о законе про тунеядство уже неспокойно становится. Если есть профессии, то легче все намного - тем же программистам, веб-дизайнерам, бухгалтерам. На бирже копирайтинга не очень выгодно, напрямую с заказчиками рискованно. Но попробовать в любом случае стоит. Некоторым тот же копирайтинг не подойдет ввиду хронической безграмотности.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #6
  7. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Оксана, вот прям согласна с вами на 100%. Написание статей действительно запускает мозг, привыкший воспроизводить только тексты детских песен:singing:. Я тоже занялась этим в декрете. Сначала выбирала темы, только те которые хорошо знаю. А сейчас мне даже интересно взять необычную тему, поискать материал, узнать что-то новое... Вот только времени на сон остается все меньше:(
     
    #7
    DemY нравится это.
  8. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я, конечно, согласна с этой мыслью, но пока не нашла подтверждения, что работа онлайн приносит хорошую прибыль. Возможно, люди, получившие образование недавно, а значит знакомые с самыми современными направлениями актуального сегодня вида заработка, со всеми требованиями работодателей и необходимыми навыками работы, могут рассчитывать на солидное жалованье. Остальные же в состоянии лишь ненамного пополнить свой бюджет. Например, копирайтеры, как правило, грамотны, мастерски владеют языком, могут творчески подходить к работе. Но этого отнюдь недостаточно для получения хорошего вознаграждения. Необходимы дополнительные знания в разных областях. Например, тексты для разных сайтов имеют узко специальные тематики. Для того чтобы их приобрести, нужно получить второе образование или заняться самообразованием. Все это может занять немало времени и не гарантировать стопроцентного успеха даже в будущем. Кроме того, само написание текста требует серьезного, вдумчивого подхода (ну это я так считаю), а значит массу времени и обязательно наличие тишины. Ничего не должно отвлекать от мысли. (Опять же, это по моему опыту). Возможно, есть люди, способные создавать высокохудожественные, идеальные по форме и содержанию тексты на фоне детского плача, дерганья за подол, ворчания мужа или свекрови, звука дрели. Я, например, не отношусь к таким людям. Иногда, кстати, не будет лишним дождаться момента вдохновения. Когда же сойдутся вместе все условия для комфортной работы, выяснится, что час твоего непростого труда стоит ничтожно мало.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    #8
    hitraya и Gaba_v_kedax нравится это.
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Вероника, люди разные и у всех разные способности. Кому-то, чтобы написать статью, нужен час времени, а кому-то на такую же статью 10 часов. Вот и получается, что у первого стоимость часа работы (к примеру) 100 рублей, а у второго 10. Если это не моё, то я и браться не буду. Я работала корреспондентом в газете. Так большинство материала писала дома, т. к. мне нужна абсолютная тишина, что на работе - роскошь. Сейчас в декрете, пробовала заняться копирайтингом - не пошло...сын слишком громкий:wacky::wacky:
     
    #9
  10. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    А я вообще ночью пишу, когда все спят. У меня дети хоть и большие, но тоже "громкие" чересчур. :p:p
     
    #10
  11. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Вероника, ну это уже перебор. Весь день то уборка, то готовка, то детвора, а ночью еще и писать. Так можно и свалиться через пару месяцев, а то и недель. Берегите свое здоровье: всех денег не заработаешь, а здоровье потом ни за какие деньги не купишь
     
    #11
  12. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Некоторые фрилансом зарабатывают хорошие деньги. Как дополнительный заработок это очень хороший вариант, если есть желание и возможность. Но для такого заработка тоже придется подучиться, хотя бы для того, чтобы создавать конкурентоспособные тексты, это если вы копирайтер. А хорошим фрилансером может быть тот, у кого уже есть опыт работы в этой сфере, к примеру, в обычной организации.
     
    #12
  13. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Работая на дому, можно зарабатывать. Правда здесь есть минусы:
    - отсутствие стабильного оклада,
    - ненормированный рабочий день,
    - нет соц. гарантий,
    - дома сложно настроится на рабочий лад.
    При этом, в качестве подработки либо временного заработка (декрет, отпуск и т.д.), фриланс отлично подойдет. Главное не вестись на сомнительные объявления, где требуют финансовых вложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #13
  14. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Yuliya, ну, ненормированный рабочий день - это скорее плюс, чем минус. Вы сами можете планировать свой рабочий график. Хотите работайте днем, хотите ночью, а если захотите, то можете взять выходной и при этом ни у кого не нужно отпрашиваться. Ну, а насчет соц. пакета - это да, здесь уже никто не будет вам платить ни больничных, ни отпускных.:(
     
    #14
  15. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    А Институт-то - литературный…
     
    #15
  16. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Мне кажется, как подработка, отличный вариант. Если действительно хотите заработать - нужны серьезные знания. Или языками владеть (желательно редкими) или на программиста лет 5 отучиться. И, самое главное, иметь огромную усидчивость и самодисциплину. А без знаний и умений и дохода серьезного не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    #16
  17. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Скажу из опыта одной знакомой – работает преподавателем на курсах. Когда группы стали плохо собираться, ей пришлось искать подработку. Нашла выход – написание тематических статей. Так теперь у неё выходит по доходу даже больше, чем на основной работе
     
    #17
  18. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Некоторое время пытаюсь убедить маму попробовать удалённую работу. Она педагог с многолетним стажем. Давно хочет оставить школу из-за перегрузок: куча дармовых замен, много часов в нагрузку..., много разных прелестей, а здоровья на всё не хватает. На пенсию она выходить боится (видели бы вы, во что у нас оценивают труд преподавателя). Думаю, что было-бы ей неплохое подспорье. А начинать что-то новое трудно в любом возрасте. Главное отношение к сути вопроса. Всегда поражаюсь на свёкра. Дома компьютер, интернет, а он ждёт, когда мы придём в гости. И весь вечер заставляет моего мужа копаться в интернете по его делам (найди то, узнай это). Много раз показывали как пользоваться, но он не хочет учиться.... а было ему при нашем знакомстве лет 50. Сразу сказал, что он простой мужик из деревни (так кстати: имеет высшее техническое образование) и компьютер для него - это сложно. В его годы учиться бессмысленно, вы молодые этому обучены и, следовательно, мне должны всё делать ( за меня) и помогать.
     
    #18
  19. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Попробуйте реально пристыдить. Повторюсь – РЕАЛЬНО. Может даже с ноткой жесткой иронии:pompus:. Типо мол, вы взрослый мужчина, а вас дети учат, как техникой пользоваться. И ещё: вы за интернет платите месячный тариф, а пользуетесь 2-3 раза в лучшем случае…
     
    #19
  20. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Платит не он лично, а его супруга. Хе-хе, постыдить. "Мужика из деревни" только тронь... не вырвешься, сколько всего ему от тебя бы надо. Мужа охватывает панический ужас:bag: от перспективы заехать на денёк к папе в деревню:D:D:D Так как он, как сын, ему чего только не должен, интернет - это цветочки, если заезжаем в гости на городскую квартиру.
     
    #20
  21. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тогда без жёсткого отказа не обойтись:meh:. Один раз не придёте в гости, второй, третий, а когда инфа из интернетов будет нужна срочно, тогда может что-то в голове и шевельнётся…
     
    #21
  22. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Предвижу эту бурю эмоций:mad::mad::mad::D. Мы к ним и так редко приходим, главное вовремя ретироваться :oops:, пока он всех не достанет, или отправить деда погулять с внуком:wacky: ;)
     
    #22
  23. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Не всегда получалось существенно пополнить свой бюджет, но мне, в недавнем студенчестве было приятно помимо стипендии, основной работы получить еще хоть копеечку. Думала поработать в call-центре, но потом поняла, что дома слишком громко. А статейку написать, перевод сделать вечером - это и в удовольствие и фильм параллельно смотрю, больше хобби даже. Оплачиваемое.
     
    #23
  24. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Я всегда любила писать грамотные тексты и вот теперь ещё за них и платят.
    Развитие на биржах копирайтинга получаешь колоссальное. А ведь учиться не поздно никогда. А для молодёжи этот процесс можно превратить в хобби. Становишься сам себе интересным.
    Так что и авторов поддерживаю и читателям советую развиваться.
     
    #24
  25. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Если ты не программист, разработчик, не крутой вебдизайнер, то скорее всего на суммы свыше 30 тысяч рублей в месяц надеяться не приходится. И то, если сидеть сразу на нескольких проектах. Работаю журналистом удаленно, пишу новости, занимаюсь SMM, 30-40 тысяч сейчас потолок на удаленке, хотя у меня опыт в крупнейших компаниях и более 5 лет. Сейчас никто деньгами не разбрасывается, если вы не СУПЕР ПУПЕР специалист, то на крупные суммы не надейтесь.
     
    #25
  26. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Фриланс это вообще отличное дополнение к основному заработку. Занимаюсь копирайтингом уже 7 лет, чаще пишу на медицинскую тематику, заканчивала колледж. Деньги нормальные можно заработать, и покушать, и за квартиру заплатить, иногда купить что-то себе. Плохо не работать за копейки, а сидеть на одном месте)
     
    #26
    Nadi22 нравится это.
  27. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Те, кто говорит, что в интернете нельзя заработать, не понимают, что и тут надо РАБОТАТЬ, чтобы получать хорошие деньги. А не ковыряться пару часов в компьютере, пока нечего делать. Нужно посвящать этому примерно столько же, сколько обычной работе в офисе. И денег больших сразу не будет. Все зависит от желания и упорства. Я сама работаю на нескольких сайтах, пока заработок небольшой, но постепенно растет. Тут, как и в любой другой работе, нужно для начала чему-то научиться, зарекомендовать себя. А за ничего не делание никому деньги не платят, хоть в интернете, хоть вне его.
     
    #27
  28. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Скажу по себе фриланс - крутое место для заработка, но и тут надо работать. Эта подработка поможет провести время быстрее в декрете или просто, когда вы свободны. Зарабатывать можно тоже неплохие деньги, за час работы над не тяжелым проектом фрилансер получает от 60 руб. до 500 руб., поэтому всем рекомендую, тем более для старта не нужно вкладывать средства или уметь что-то сверх естественное.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #28
  29. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я сижу в декрете и наконец-то занимаюсь тем, к чему душа лежит с детства - пишу:cool: Копирайтинг это моя тема. Хотя я долго к этому шла. Все боялась, что обманут, что не справлюсь (тотальное неверие в свои силы) и так далее. В итоге, надоумила кума. Ох, как же я долго выбирала первый заказ:D решилась, сначала заказы копеечные. Кума с меня посмеялась, сказала, что даже она начинала с больших сумм. Я устыдилась и искала заказы по дороже)) Думала специалист в одних темах, а оказалось мне по душе писАть о том, чем раньше даже не интересовалась)) Когда начали говорить, что у меня есть свой стиль, так вообще прорыв случился)) И хотя я наблюдала как реальные люди на этом зарабатывали реальные деньги, я поняла - мне до этого ой как далеко. Но как хобби и как возможность не дать засохнуть своему мозгу это отличная возможность))
     
    #29
    МАЛЫШКА) нравится это.