Женский онлайн клуб

Вопрос Гироскутер – модная фишка или транспорт будущего?

Тема в разделе "Про транспорт", создана пользователем Milady7, 12 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Все уже наверняка видели молодых людей, едущих на такой штуке:wideyed:. Как думаете, пройдёт на них мода и они просто останутся в виде парковых атракционов наравне с конями и мини-машинками? Или всё же когда-нибудь они заменять авто и другие виды транспорта? Может они видоизменяться, но основа останется такой же….
     

    Вложения:

    #1
  2. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Интересное приспособление. Даже я попробовала на нем прокатиться, и получилось… Правда, до меня так и не доходит, как он работает. Это что-то типа того, как летают самолеты: в голове не укладывается, даже если тебе это начинают объяснять. Не думаю, что в плане развлечений у него большое будущее. Придумают что-то новое. Скорее всего, это устройство станет стартом для чего-то более грандиозного. Лично в нашем городе он массовым не станет: небюджетная цена и плохие дороги – серьезное ограничение для его приобретения. С точки зрения физической нагрузки он значительно уступает разным видам скейтбордов.
     
    #2
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Штука, конечно, интересная и вполне может быть востребована - в будущем. Пока же считается довольно опасным развлечением, и не только из-за возможных травм и переломов, используемые в недорогих моделях литиевые батареи часто взрываются и самовозгораются, некоторые авиакомпании не разрешают провозить их даже в багаже. При взрыве гироскутера 11марта 2017 в США погибла маленькая трёхлетняя девочка. Думаю со временем их доведут до ума и тогда уже будет видно, - приживутся они или нет. Или их вытеснят мобильные летательные аппараты, такие как реактивный ранец. ранец.jpg
     
    #3
  4. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Гироскутеры распространены в Европе, где узкие улицы и дороги и не хватает места для парковок машин. Ездят там в основном на гироскутерах с ручками (типа самоката, только с одним или двумя колесами). Во многих российских городах качество дорожного покрытия просто не позволяет на них передвигаться. Я уж молчу про лужи, грязь и ямы. Это так, игрушка для развлечений, вряд ли интерес к ним продлится долгое время. Детям нравится, а взрослых на этих агрегатах я почти не встречала.
    И цена, как по мне, завышена. Ну не стоят они 15-25 тысяч. Учитывая, что производство чаще всего китайское, а пластик оставляет желать лучшего.
     
    #4
  5. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Думаю, что пока у нас дорог нормальных не будет, нет будущего у этого вида транспорта в нашей стране. Да и не совсем комфортно: вещей не прихватишь с собой, пассажиров или детей не посадишь. Развлечение - да, средство передвижения - нет.
     
    #5