Женский онлайн клуб

Идеальный порядок в огороде.

Тема в разделе "Дом и уют", создана пользователем zvezdochka2877, 19 янв 2016.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Не знаю, повезло мне или нет, но я живу не в высотке, а в своем доме. И сад у меня имеется, состоящий из черемухи, ранета, берез, яблоньки, смородины (и красной, и черной), малины, даже боярышник плодоносит. Но, если в саду у меня идеальный порядок, то похвастаться этим в огороде я не могу. Все ищу какие-то идеальные варианты планировки своих 7 соток, и никак не найду. Случайно увидела в Интернете фотографию и обомлела. Этот сказочный шедевр создали на 6 сотках. Даже мангал вписался в интерьер огорода.
    [​IMG]
    Может быть, кто-нибудь поделится своими идеями благоустройства огорода?:)
     
    #1
    Sasha и Таша Т. нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    В Калифорнии семья создала органическую ферму Urban Homestead на 4 сотках практически посреди города. Ежегодно они выращивают три тонны органических продуктов. Помимо огорода, содержат кур, уток и двух коз. Электроэнергию получают от солнечных батарей. Автомобиль заправляют биотопливом, сделанным из отходов. Полная автономность! На мой вкус – идеально.

    А непосредственно огород организован таким образом:

    full_5265202.jpeg
     
    #2
  4. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Тоже нравятся огороженные грядки, но пока не до них (сейчас и дом ремонта неотложного требует). Я заинтересовалась природным земледелием, но на своем опыте пока не рискнула проверить. Там с одной стороны огород не выглядит ухоженным, с другой - работать проще. По фоткам урожая идея очень заманчивая. Суть в том, что землю не перекапывают, ибо губится значительный слой микроорганизмов и нарушается плодородие почвы. Наоборот, сажаются сидераты и скашиваются, а иногда растения прямо в ковре сидератов растут. Практикуется мульчирование травой, соломой. Если бы не фото урожая, не поверила бы. А так теперь проверить хочется на паре грядочек.
     
    #3
  5. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Огороженные грядки - это самый удобный вариант. Смотрятся аккуратно и не нужно пропалывать дорожки между ними. Деревянные ограждения стоят недорого и всегда есть в доступе. Только нужно заранее обработать доски средством, защищающим их от гниения. На дорожках можно посадить садовую травку и подстригать ее газонокосилкой.
     

    Вложения:

    #4