Женский онлайн клуб

Интересные находки для домохозяйки.

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Вероника, 12 ноя 2016.

  1. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Иногда, роясь в интернете, вдруг находишь какую-нибудь интересную вещицу, без которой, казалось бы, раньше жил и не догадывался о ее существовании. А появилась она в твоей жизни, и что-то чуть-чуть изменилось в твоей жизни: стало немножко легче справляться с домашними делами, удобнее приспособиться к маленьким бытовым проблемам.

    Давайте поговорим о всевозможных гаджетах, приспособлениях, облегчающих жизнь домохозяек, делающих дом уютным и комфортным местом проживания.
     
    #1
  2. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    1. Посудомойка,
    2. Стиральная машина,
    3. Микроволновка,
    4. Холодильник,
     
    #2
  3. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    :) Ну да, типа того:D Стиралку я бы на первое место поставила.
    Я немножко другое имела в виду. Вот, например, у меня была проблема в квартире. Длинный коридор, а выключатель только возле входной двери. Когда темно, всегда боишься на дверь наткнуться (а их на пути несколько): до выключателя тоже дойти нужно. Когда делали ремонт, не было современных выключателей: в начале коридора включаешь - в конце коридора выключаешь. И вот нашла я в интернете светильничек с датчиком движения. Он маленький, не сильно ярко светит. Он на липучке. Приклеила я его на потолок в коридоре, и он зажигается, когда кто-то в темноте мимо проходит. Супер! Я просто в восторге! Теперь никаких шишек. А ведь такую вещицу можно и в другие места поставить ( в темный шкаф, например). Я еще один заказала в общий коридор. Самое удобное - работает такой светильник без электричества, на двух батарейках.
    Может быть, кому-то моя информация покажется интересной.
     
    #3
  4. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Современные тёрки облегчают мне жизнь, со всякими овощедержалками, чтоб не поранить пальцы и стереть овощ до последнего кусочка.
    Штопор современный, которым без труда я открываю самые тугие пробки.
    Мелочи, конечно, но без них уже не представляю своей жизни. Кстати, ещё точилка для ножей незаменима. Раньше просила мужа поточить, теперь сама справляюсь.;)
     
    #4
  5. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Отличная вещь - овощечистка. Терпеть не могу чистить картофель, морковь и прочие овощи ножом. А с помощью этой вещицы всё чистится быстро и с минимумом снятой кожуры.
    Очень помогает мне в быту.
     
    #5
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Блендер не назовёшь интересной находкой, но польза от него для меня теперь колоссальная. Первому ребёнку перетирала овощи на прикорм через ситечко. Замаялась. Потом, кто-то подарил блендер, жизнь наладилась. Перетирает всё до кремообразной консистенции, самое то для "редкозубых". Присматриваюсь к универсальной открывашке, по рекламе, откручивает крышки с банок любого размера. Но пока сомневаюсь в покупке. Отзывы противоречивые.
     
    #6
  7. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Недавно взяла на заметку одну из хитростей своей знакомой - она на газовую плиту стелет фольгу. Получается, что плита под ней постоянно чистая и не царапается от всяких чистящих средств.Особенно актуально для тех, кто снимает жилье - хозяева обычно очень требовательны и проверяют такие мелочи.

    А из нужных приборов отметила бы сушилку для фруктов. Летом очень актуальная вещь - постоянно сушим яблоки, абрикосы, сливы, виноград. Зимой эти фрукты настоящая находка! Своей сушкой пока не обзавелись, берем на прокат у родителей, но этим летом хочу все-таки свою купить, а то в сезон вечно поделить не можем!
     
    #7
    Sasha нравится это.