Женский онлайн клуб

Вопрос Как бороться с собственной ревностью по отношению к свекрови?

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Milady7, 10 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Недавно сама для себя обнаружила такую вот проблему. Так получилось, что живу вместе с мужем и свекровью. Мне последнее время кажется, что он стал ей уделять больше внимания. Дело в том, что она решила немного изменить свою жизнь, а именно похудеть. Поскольку он имеет большой опыт в этом вопросе, то они стали чаще общаться на эту тему и ему приходится очень упорно разрушать её стереотипы. Не знаю почему, но почему-то у меня это вызывает ревность на ровном месте. Как с этим бороться, ведь на самом деле, вроде, ничего страшного…
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Конечно, ничего страшного. Скорее всего, вам просто не хватает качественного общения с мужем. То есть не по бытовым вопросам, а именно с вами, как с женщиной. Может быть, он давно не дарил подарков или вы несколько месяцев не выбирались из дома. Подумайте. У моего мужа очень теплые отношения с мамой и они любят обсуждать темы ремонта или садоводства. Я в них, мягко говоря, не особо, поэтому чаще всего не вмешиваюсь. А если хочу стать участницей их диалога, задаю "долгоиграющий" вопрос, и они наперегонки просвещают меня минут сорок. В итоге я в центре внимания, а они возле меня щебечут;):wacky:.
     
    #2
    Инесса нравится это.
  4. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У самой такой же вопрос. Только я ревную мужа к его сестре! Он хоть и живёт далеко от неё, но всё время расхваливает: и на гитаре играет, и поёт, и какие фото красивые выкладывает, и английский хорошо знает, и вся-то она классная. Чувствую, что это глупо - ревновать к далеко живущей сестре. Но когда он в очередной раз её расхваливает, у меня просто злость внутри.
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Постарайтесь переключить внимание на себя. Тоже начните худеть и увлекаться здоровым питанием. Выберите занятия которые вам с мужем будут двоим интересны. Тогда вы будете автоматически больше общаться и проводить больше времени. У вас, как у его жены, всегда есть преимущество - интимные отношения со своим мужчиной. В этом мать уже вас не заменит. :)
     
    #4