Женский онлайн клуб

Как часто Вы пьете воду?

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Ася Тихонова, 13 фев 2016.

  1. Ася Тихонова

    Ася Тихонова Случайная знакомая

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я, начиная следить за своим питанием и рационом, задалась вопросом: как часто нужно пить воду? Ведь вода – это источник жизни, который помогает нам запасаться энергией на весь день. В итоге я узнала, что, несмотря ни на что, именно перед завтраком натощак нужно обязательно выпивать стакан воды. Кроме того, для улучшения вкуса можно разбавить в жидкости ложку меда. Этот простой прием улучшает обмен веществ, благодаря чему мы, девочки, чувствуем себя намного лучше!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Вот прочитала Вашу тему, пошла и воды себе налила. Забываю пить постоянно, хотя полезно и надо. Мне гастроэнтеролог такой совет давала: чтобы выпивать норму, налей ее в полиэтиленовую бутылку и поставь на рабочее место. К концу дня надо все выпить. Очень действует, постоянно взгляд на бутыль падает и отпиваешь из горла)))
     
    #2
  4. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    А я так и делаю. У меня раньше на работе была бутылка, правда 1,0 литровая, приходилось делать два захода. Теперь вот дома на столе такая тоже стоит. В день нужно выпивать не менее 2 литров воды. Причем именно воды, другая жидкость к этому не относится. Она очень хорошо на весь организм влияет, и состояние кожи улучшает. Поэтому старайтесь не забывать о воде.
     
    #3
  5. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Вместо мёда моя дочка сок лимона научила в воду добавлять. Летом в жару здорово. И вода должна быть чистая, хотя бы через фильтр пропущенная. Не всякий работодатель о таком позаботится. Значит носить из дому. Хотя тем, кто живёт вблизи горных источников, мои советы без надобности. :cool:
     
    #4
  6. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Всем полезно! Летом можно прохладную воду, а зимой тёплую. Да, добавки: мёд, лимон, имбирь… Пить советуют часто. Некоторые даже на спорте не пьют! Но я стараюсь побольше воды себе наливать. А чтобы похудеть, советуют пить до еды, заполнять желудок. Но это разбавляет желудочный сок. После еды тоже воду пьют. Главное пить хорошую воду, чтоб в погоне за здоровьем не сделать хуже.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    #5
  7. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Я тоже очень много пью. Люблю воду, и ещё очень часто навожу себе чай или наливаю компот. Избыток тоже плохо, а тем более я в положении, и меня ругают врачи, ведь могут быть отёки. А как же сложно себя ограничивать в этом!!!!
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Выпиваю в день минимум 1,5 литра воды. Приучила себя ещё с 2011 года. Начинала с небольших порций – 0,3, потом увеличивала количество воды. Теперь уже не могу без этой привычки.
     
    #7
  9. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Стараюсь наливать в графин 2 л воды и потихоньку пить. Не всегда получается, так как сынуля вносит свои коррективы в мои желания.
     
    #8
  10. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Не умею пить воду! Знаю, что необходимо это делать, и про два литра в день наслышана, и про утренний обязательный стакан. А не лезет вода, до тошноты не лезет. И мед добавляла, и лимон, ни в какую. При этом кофе поглощаю литрами, чай с лимоном - с удовольствием, могу выпить сок и компот. Но не обычную воду, хоть внутривенно ее вливай!:)
     
    #9
  11. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    А я недавно из речи одного диетолога узнала, что пить воду нужно ровно столько, сколько хочется. И что пить не менее двух литов в день - это миф, который придумали производители бутилированной воды. Да и мне самой кажется издевательством над собой поглощение воды в то время, когда ты хочешь не пить, а есть.
     
    #10
  12. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А это уже по принципу – есть правило, нужно опровергнуть. Жидкость необходима организму, её можно рассчитать исходя из массы тела. Кто не может выпивать 2 л чистой воды, то тому стоит хотя бы остановится на 1 л, а остальное восполнять за счёт других источников.
     
    #11
  13. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я по своей натуре "водохлеб", с детства обожаю воду. И сама по знаку зодиака рыбы)) я ее выпиваю литрами, естественно, не из под крана, а чистую. У меня будто в голове стоит напоминание, и не надо всяких утилит на телефон:happy: Вообщем в день у меня литра 3 выпивается 100%.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #12
  14. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Знаю, что нужно воду пить для здоровья по многим показателям, и даже самой лично дерматолог рекомендовал натощак "хотя бы полстаканчика в день". Но заставить себя не могу, больше пол-литра в день выпить чистой воды не получается. Хотя зеленого чая могу выпить 5-6 кружек в день спокойно.
     
    #13
  15. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Я хоть по гороскопу и рыба, но воду пить не люблю :) Знаю, что это полезно, но я элементарно забываю о ней. В жару еще может мучить жажда, а в другое время приходится силой заставлять себя пить. Иногда к вечеру вспоминаю, что кроме кофе и чая ничего не пила. Тогда силой заставляю себя хоть немного выпить воды.
     
    #14
  16. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Миф о том, что необходимо пить воду не менее 1,5 - 2 литров в день, придумали американские учёные. Но ведь вода содержится во всех продуктах питания! Разве это не нужно учитывать? Надо прислушиваться к себе, своему организму и пить воды ровно столько, сколько необходимо для утоления жажды. Избыток воды может навредить человеку так же, как избыток витаминов и алкоголя. Это касается здоровых людей с умеренной физической активностью в странах с нежарким, как у нас, климатом. Беременные и кормящие женщины, дети, спортсмены, люди на определённой стадии болезни пьют воду по-другому. Сама потребляю по желанию: хочу - пью, не хочу - не пью.
     
    #15
  17. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Иногда осознаю, что воду не пью вообще. Правильно это или нет, я не знаю. Информацию читала разную, кому верить? Пока остановилась на том, что раз нет желания пить воду, значит организму она не нужна. Вот если растениям не хватает воды, они подают сигнал: поникают и желтеют листья, не распускаются и засыхают цветы. Так и человек. Если здоровье не бунтует, кожа и волосы в хорошем состоянии, значит организму воды достаточно.
     
    #16
  18. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Вот тоже самое..... Бывает вообще ничего не пью днем. И что самое неприятное, мою привычку не пить воду приняли и мои детки. В жару еще можно их заставить попить, а в другие дни - бесполезно. Продумываю уже всякие бутылки красивые им прикупить, потому что устала за ними бегать...Хотя умом понимаю, что все нужно делать на собственном примере.
     
    #17