Женский онлайн клуб

Проблема Как достичь умиротворения?

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Еленка, 24 авг 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Может, вопрос сначала может показаться странным, но для меня он чуть ли не жизненно важный. Мне 25 лет, высшее образование, замужем, работа, в настоящий момент в декретном отпуске - дочке 10 месяцев. Есть старенький, но дом, нормальная машина. Живу в маленьком городке. До этого училась 5 лет в вузе в Новосибирске. Во время учёбы всё было прекрасно, первый год после возвращения домой вроде тоже - вышла замуж, сняли квартиру, чтобы жить отдельно от родителей; устроилась на работу. Ещё была жива бабушка, я каждый день ходила к ней в гости, помогала. Но когда она умерла, как будто часть меня исчезла. С тех пор я чувствую, что мне чего-то не хватает. Родила ребёнка, но всё равно это чувство осталось. Уже думаю, может вернуться в большой город? Там почти все мои друзья: кто-то с универа, кто-то недавно переехал с моего городка. Но страшно: здесь есть жилье, работа, а там - ничего. Это мня не волновало бы раньше, но теперь ведь есть ребёнок и я не только за себя в ответе. Теперь просто взять и уехать сложновато...... А чувство, что чего-то не хватает для счастья остаётся.
     
    #1
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я думаю, что пока ребёнку только 10 месяцев, не стоит спешить с переездами. Для ребёнка это стресс. К тому же, он только начинает развиваться, наверно уже первые слова говорить будет (если уже не говорит). И в такой ответственный период родители будут заняты переездами\новой работой\поиском жилья и т.д.!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
    #2
  3. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    А может у вас послеродовая депрессия? Это ведь достаточно распространенное состояние. Присмотритесь внимательно к своему состоянию здоровья. Достаточно ли вы спите? Хорошо ли питаетесь? Обычно эмоциональные проблемы появляются на фоне физических заболеваний. Нужно непременно найти хобби, увлечение, подработку и в целом путь и смысл жизни. Перемена места жительства не решит Ваших проблем. Они внутри засели, а не в интерьере.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2017
    #3