Женский онлайн клуб

Как написать резюме.

Тема в разделе "Про работу", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Поиски работы начинаются с написания резюме. Надо описать себя свой опыт, образование, способности и навыки во всей красе. Ведь резюме создает первое впечатление о соискателе. Что нужно знать, чтобы составить идеальное резюме?

    1. Наилучший объем – 1 лист. Допустимый максимум – 2.

    2. Укажите учебные заведения, которые вы закончили. По специальности или около нее. А вот курсы мастера маникюра, если устраиваетесь экономистом, вряд ли стоит указывать.

    3. Укажите уровень владения иностранными языками. Только не нужно писать «Английский со словарем», как делали некоторые лет 15 назад. Сейчас «со словарем» не актуально.

    4. Укажите функционал должности, к которой стремитесь. Т.е. не просто название, но и обязанности, которые хотелось бы выполнять.

    5. Не забудьте оставить свои контактные данные.

    Вот некоторые правила составления резюме. А какие еще предложите вы? Может быть, вы – творческая личность, и составляли необычное резюме?
     
    #1
  2. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Могу добавить еще такое правило, как "будьте честными". Не стоит указывать или завышать уровень владения теми навыками, которыми владеете вы не особо хорошо. Выяснится эта ложь если не на этапе собеседования, то уж во время испытательного срока - скорее всего. Стоит ли говорить о том, что руководство фирмы вряд ли захочет иметь дело с сотрудником, который решить начать отношения с работодателем с обмана
     
    #2
  3. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Для меня сейчас как раз актуальна эта тема, так как нахожусь в поиске работы. Я иду простым путем и скачиваю бланк резюме в интернете, а затем корректирую его под себя. Там вся информация хорошо структурирована. Еще, мне кажется, важно указать причину увольнения с последнего места работы, а также все пожелания к рассматриваемой должности.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #3