Женский онлайн клуб

Вопрос Как научить ребенка делать зарядку?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Иринка, 27 фев 2016.

  1. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Когда лежала в больнице с ребенком увидела, что наша сверстница по утрам делает зарядку. Я как только не пыталась внедрить в утренний моцион зарядку, но все безрезультатно. Он только смеется над моими попытками ходить как пингвиненок и выгибаться как кошечка. Пробовали и видео смотреть и сами делать, но интереса у него нет. Зато если услышит музыку пускается в пляс.
    А как вы справились с таким заданием? Уж очень хочется с раннего возраста привить любовь к физкультуре.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    @Иринка, так пусть танцует по утрам! Зачем заставлять делать какие-то упражнения, если человек хочет, например, просто бегать? У меня похожая история. Заставляли зарядку в детстве делать – не хотела, фу! А танцевать мечтала. Стала на танцы ходить – огромнейшая радость! Поддерживает в форме, эмоции позитивные, ритм, красота… Утром могу чуть размяться, есть время – повторить танец. А эти упражнения и тренировки с ними до сих пор терпеть не могу.
     
    #2
    Инна и AsyaO3 нравится это.
  4. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Моя мама никогда не заставляла делать меня того, что мне не интересно. Хотя сама она была спортсменкой. Со временем я сама стала проявлять интерес к зарядке, активным прогулкам. На меня никогда не давили. Повлияли на меня исключительно собственным примером. Ещё важно наблюдать за ребёнком. Если он сам танцует, может, пора его в танцевальную секцию отдать? Или вместе с ним начать танцевать!
     
    #3
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Только своим собственным примером! ;) Причём, делая это регулярно. :) Эх, хорошо давать советы... :p На каждых каникулах пытаюсь внедрить такую традицию и через неделю забываю :D:D:D Спасибо за идею с танцами - так можно и самой приучиться.;)
     
    #4
  6. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Танцевальная зарядка, упражнения под музыку, своего рода аэробика – может, это ваш вариант?
     
    #5
  7. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    @Инна, согласна с Вами. Заставить ребенка нельзя. Можно только показать своим примером. Если и мама и папа не делают зарядку, а начинают утро с сигареты, как они могут приучить ребенка делать зарядку? У нас с закалкой так было. Всегда хотела, что бы мой сын закалялся. Для этого начала закаляться сама и ему предлагать. Я уже давно бросила это занятие, а мой ребенок закаляется уже пару лет. Бывает и так.
     
    #6