Женский онлайн клуб
Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Как научиться завершать начатое?

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

1. Еленка

Еленка Подруга

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Наверняка, многие сталкивались с этим. Начала вязать носки, один связала и забросила это дело. Начала читать книгу, и закончила на половине. Со всеми бывает, но у некоторых это случается особенно часто. Особенно со мной: активно что-либо начинаю, но весь запал пропадает на полпути. Почитав литературу по личностному развитию, установила для себя несколько правил.

1. Начинать надо вовремя. Ремонт перед поездкой? Не самое лучшее время. Начать вязать свитер с узором, не умея держать спицы или крючок? Лучше начать с простого, а свитер оставить на потом.

2. Установить определенные сроки. Если сказала, что с о следующего дня будешь делать зарядку, то не откладывай.

3. Делать перерывы. Мы не железные, отдыхать нужно всем.

4. Не зацикливаться на чем-то одном. Если решила выучить английский, то это не значит, что остальные дела и хобби можно забросить.

А что добавите вы?

2. Lina777

Lina777 Приятельница

Рейтинг:
    6
    У меня иногда тоже бывает, что начала что-то делать, а продолжить не могу. Помогает где-то вычитанный метод: всё дело разбивается на несколько очень маленьких этапов и составляется план. Каждый этап должен быть настолько мал, чтобы на его выполнение потребовалось не более 15 мин, а можно и меньше. Главное условие – каждый день выполнять хотя бы один пункт. Обязательно каждый день! Один из моих планов был из 8 пунктов. Выполнила я его за два вечера, потратила 1 час 40 минут. А не могла доделать 7 месяцев.

3. alexa001

alexa001 Подруга

Рейтинг:
    31
    Поставить себе ультиматум, не сделаю - сама себя уважать не буду. Я обычно так и мотивирую себя. А еще установкой - "Я что, хуже кого-то, кто это сделал" ? И вперед. Мой девиз - вижу цель, не вижу препятствий!

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
  4. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    129
    Согласна с тем, что нужно разбить весть процесс на несколько мелких этапов. Мне помогало. Просто мозг начинает испытывать сильный стресс, когда видит огромную задачу и категорически отказывается её выполнять. Когда есть несколько млких подзадач, мозгу легче справиться. Например: глобальная задача – ревизия в кладовке, состоящей из 7 полок. Каждая полка – и будет подзадачей.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  5. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Недавно поняла, что забросить начатое - это мое любимое занятие в последнее время. И данный факт совсем не радует! Решила также написать список - что-то типа плана на неделю, чтобы в день выполнять одно дело, которое ну никак не удается выполнить в последние несколько месяцев! И знаете, помогло - действительно так легче. Вот вчера посадила цветы, которые уже два месяца как пустили корешки, а я всё не могла высадить их в горшочки.
    А позавчера отобрала и распечатала фотографии - бабушки постоянно просят фотки внука, а я только обещаю.
    В общем, каждый день по пунктику. Я пишу 7 разных дел, а потом выбираю, какое из них выполню именно сегодня. Пока этот метод для меня действенный;).