Женский онлайн клуб

Как не набрать лишний вес в Новогодние каникулы?

Тема в разделе "Бьюти - советы", создана пользователем Beautiful, 25 окт 2015.

  1. Beautiful

    Beautiful Случайная знакомая

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Грядут праздники! Долгожданные, продолжительные! По традиции мы сопровождаем эти праздники частыми и обильными застольями. Столы наши «ломятся» от всевозможных закусок, щедро сдобренными майонезом, пироженных, тортов, булок. В этот период мы как правило мало двигаемся. И как результат, придя с каникул, встав на весы мы с ужасом понимаем, что… набрали несколько лишних килограммов. Как избежать этого или как свести к минимуму нашу последующую борьбу с килограммами, давайте разберемся вместе.

    Конечно, в идеале лучше всего отказаться от этих самых застольев, тогда мы избежим указанной проблемы. Но будем с вами реалистами и будем исходить из того, что нас действительно ожидает.

    1. Сев за стол мысленно спланируйте что и сколько вы съедите.
    2. Не набрасывайтесь на еду.
    3. Не голодайте перед застольем.
    4. Медленно и долго пережевывайте пищу, смакуйте каждый кусочек.
    5. Каждый раз проглотив пищу, запивайте ее водой или другой несладкой жидкостью (кроме алкоголя).
    6. Не злоупотребляйте алкоголем, он пробуждает аппетит.
    7. Исключите из рациона колбасу, сосиски, сардельки - в них много вредных для фигуры скрытых жиров, загустителей и усилителей вкуса.
    8. Жаренному мясу предпочитайте вареное.
    9. Не ешьте на ночь.
    10. Налегайте на фрукты и овощи.
    11. Старайтесь как можно меньше пить кофе: избыток кофеина заставляет организм накапливать жир.
    Еще один шуточный совет - за столом старайтесь больше говорить, тогда у вас будет меньше времени, чтобы есть. А выйдя из-за стола больше танцуйте, участвуйте в конкурсах, пойте, веселитесь. Тогда встреча Нового года будет поистине радостной, запоминающейся, и придя на работу после новогодних каникул будет о чем рассказать своим коллегам.
     
    #1
  2. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Очень действенный рецепт-просто побольше двигаться: кататься на лыжах, санках, снегокатах, коньках. Лично я собираюсь с друзьями на каток.
     
    #2
  3. jannet

    jannet Подруга

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    41
    Нужно поменьше устраивать застолья, побольше бывать на свежем воздухе.
     
    #3
  4. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Самое эффективное - жевать помедленнее, побольше запивать, как уже было сказано выше. А лучше всего устраивать Новый год не с массовым застольем, а с легкими салатиками и нежирной пищей. Чуть-чуть покушали, немножко посидели, и бегом на улицу, кататься с горки и валяться в сугробах. Причем не думая о том, сколько тебе лет и как это будет смотреться со стороны.
     
    #4
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Очень эффективный способ не набрать в каникулы лишних килограмм - активный отдых. Можно например уехать кататься на горнолыжку. Мы с мужем так делаем почти все время что женаты, и беременная и с детьми и с друзьями, по разному отдыхали. Вот в прошлом году изменили своей традиции, и как результат +10 кг на двоих :oops:
     
    #5
  6. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Ещё, чтобы оставаться в форме, очень полезно делать разгрузочный день раз в неделю. Отдых от пищи даёт организму возможность справляться с нагрузкой, и перерабатывать "ненужные" запасы в энергию. Конечно, голодать целый день очень тяжело. Поэтому, в течении разгрузочного дня, можно съесть четыре яблока или выпить литр кефира. Это поможет не набрать лишних килограммов и сохранить бодрость.
    248186_571d397f15329571d397f15360.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    #6
  7. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Хороший совет – больше разговаривать и меньше есть! Это точно обо мне!)) Думаю, что застолье хорошо разбавлять танцами, чтобы сразу же избавляться от некоторых калорий. Можно действительно не дома сидеть, а отдыхать активно: сходить на каток, в аквапарк, просто больше гулять по городу. Классно играть в настольные игры или домашние интерактивные, они может быть не такие активные физически, но способны занять от еды и развлечь компанию. Насидеться каждый из нас успеет и в рабочие будни. Ну а покушать никто точно не забудет после прогулки.
     
    #7
  8. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Для меня набивать живот на праздники - какой-то пережиток дефицитного советского прошлого. Когда на Новый Год на столе появлялись блюда, которые люди не могли себе позволить в обычной жизни. Вот и старались наесться впрок. Я съедаю одинаковое количество пищи и в будни, и в праздники. Неужели больше себя нечем развлечь кроме безвылазного сидения за столом?
     
    #8