Женский онлайн клуб

Как объяснить мастеру что тебе нужно?

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Маринв, 21 июн 2017.

  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Как часто в современности сталкиваешься с проблемой неопытных мастеров!
    Не было ли у Вас случая, когда мастер возмущенным голосом говорил: "Что он лучше знает, что делать" в стиле: "Не учите меня жить, девонька"
    А потом выходишь с чёлкой, длиннее, чем было нужно, с пушистыми волосами, хотя говорила, что мои кудрявые волосы, филировать не стоит.
    Девочки, как вы объясняете мастеру что вам нужно?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Ответ прост: хожу к одному проверенному мастеру, который и без слов понимает:). Других вариантов, по-моему, нет. Потому что все мои попытки посетить другой салон, нового мастера, заканчивались кривой челкой (это извечная проблема у меня) или ужасной стрижкой/покраской, которую долго потом невозможно исправить!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
    #2
  4. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Наверное, объяснять бесполезно. Был у меня случай, когда стала по рекомендации знакомой ходить к ее парикмахеру. Она, вероятно, меня видела по-другому, нежели как я хотела. После нее я выходила, и постоянно что-то переделывала. А после того как она меня один раз покрасила, я в концовке ушла от нее навсегда. Нашла другого мастера, уже 10 лет к ней хожу. Ищете своего.
     
    #3
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Поддерживаю совет про постоянного проверенного мастера! Но иногда и этому мастеру нужно суметь объяснить, как ты хочешь поменять свой имидж. Для этого я обычно пользуюсь журналами, а вообще, есть же специальная программа по подбору стиля и причёсок, по-моему хорошая вещь, - установил программу на компьютере, загрузил своё изображение и подбери то, что тебе нравится. Распечатай изображение и отнеси мастеру... Вот только руки никак не доходят эту программу установить. :D
     
    #4
  6. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Показать фотографию, попытаться объяснить, что Вы конкретно хотите, заостряя на каких-то важных моментах, на которые мастер может не обратить внимание. Если результат работы не удовлетворил, искать другого мастера. Главное, найти "своего" мастера, который точно знает, какие у Вас предпочтения)
     
    #5
  7. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Поддерживаю, методом перебора найти своего мастера. Обычно я объясняю на примерах или показываю фотографии причесок, которые хочу. Иногда мастеру действительно лучше видно, что прическа как у той хорошенькой актрисы именно вам не подойдет, из-за особенностей формы лица или структуры волос. И грамотный мастер это объяснит. В итоге я действительно видела, что предложенный мастером вариант мне идет больше.
     
    #6
  8. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Много лет мучилась с той же проблемой. Почти все мастера мечтали из меня сделать барана, волосы накрутить. Откуда у них такое желание? А когда нашла своего мастера, стала водить к нему всю свою семью. Любила разрешать ей делать со мной все, что она захочет. Что она творила, богиня. Желаю и вам найти своего маэстро.
     
    #7