Женский онлайн клуб

Как определить срок родов.

Тема в разделе "Про беременность", создана пользователем zvezdochka2877, 7 ноя 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Точную дату родов, к сожалению, вам никто не скажет. А вот примерную дату можно рассчитать несколькими способами.
    1. По дате последней менструации. К первому дню последней менструации нужно прибавить 280 дней, и получится предполагаемая дата появления ребенка.
    2. По ранней явке в женскую консультацию. Чем раньше вы обратитесь в больницу (до 12 недель), тем точнее будет установлен срок беременности, и ошибки при расчете даты родов будут минимальны.
    3. По первому шевелению плода. К дате первого шевеления надо прибавить 20 недель - первородкам и 22 недели - женщинам, рождающим второй раз.
    4. По объективным признакам. Врач может определить срок беременности по размерам матки, объему живота, длине плода, по размерам головки плода.
    5. По данным УЗИ. Самый точный метод. Но, опять же, только до 12 недель можно точно установить дату родов, в более позднее время, как правило, возрастают ошибки. Все четыре метода хороши, но точность никто не гарантирует. Главное, следите за здоровьем и прислушивайтесь к себе.
     
    #1
  2. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Есть еще один метод. Похож на первый, только надо наоборот, дни вычитать. Так высчитала точную дату родов мой врач: от первого дня последней менструации она отняла 3 месяца, потом прибавила неделю. Так высчитать немного быстрей и удобней)
     
    #2
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Я тоже высчитывала именно так. Из четырёх детей - первый родился в день ПДР, третий за день до ПДР, второй через 2 недели после высчитанного дня, четвёртая - за 2 недели предполагаемого дня родов. :D:D:D Есть приметы наступающего дня "Х" - опускается живот, снижается аппетит, иногда появляется чувство "что куда-то надо бежать". Более точно предсказывают в стационаре, определяют даже ложные схватки.
     
    #3