Женский онлайн клуб

Как пережить разрыв отношений?

Тема в разделе "Разочарования", создана пользователем Лиска, 24 окт 2015.

  1. Лиска

    Лиска Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    1
    К сожалению, в жизни часто бывают такие моменты, когда отношения между парами рвутся. Особенно болезненным вариантом является вариант, когда мужчина неожиданно бросает женщину, обиднее, когда ради другой женщины. В любом случае, разрыв необходимо пережить, потому что деваться, в принципе, особо не куда.

    Болезненный процесс переживания разрыва можно ускорить с помощью нехитрых советов, предложенных ниже:

    • Нельзя замыкаться в себе, поскольку разрыв будет еще более болезненным, если переживать его в одиночку. Старайтесь делиться своими переживаниями и расстройствами с как можно большим количеством людей, поскольку, таким образом, вы как бы рассеиваете свое горе. Рано или поздно оно рассеется полностью и от него не останется ни следа. Если вы испытываете недостаток в подругах, которые могут выслушать вас, можно обратиться к психологу. Тут вы можете всегда рассчитывать на то, что в психологическом центре вы будете поняты.

    • Если же вам не хватает духу делиться с подругами своим горем, можно попробовать вылить свои переживания на бумаге, завести дневник, на который со всеми чувствами и эмоциями выплеснуть свои мысли. Не зря существует поверье, что все мученья и страдания, которые вы изложили на бумаге, навсегда останутся в прошлом. Более того, эмоции, которые вы выплеснете на бумаге, перестанут давить на вашу душу, ведь она навсегда останутся уделом вашего дневника.

    • Поговорите перед зеркалом о своем горе со своим отражением. Пусть эта процедура не покажется вам странной или смешной, это действительно работает. Подобная процедура является отличной стрессотерапией, а уж если вы закончите разговор со своим отражением парой мимических рожиц, то ваше настроение значительно улучшиться, а кожа получит дополнительный заряд энергии.

    • Волшебным средством против стресса является работа, особенно если погрузиться в нее с головой. Не бойтесь стать законченным трудоголиком, просто в один прекрасный момент вы поймете, что у вас больше нет поводов для переживания, все эмоции перегорели, и хочется опять войти в нормальный ритм жизни.

    • Отличным способом для снятия стресса считается спорт, который является уже больше медицинским показателем для женщины, переживающей разрыв. Здесь можно использовать как спортзал, где желательно заняться подвижными видами спорта, так и различные прогулки по паркам или скверам, единение с природой отлично успокаивает душу.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Господи, тоска смертная, прочитала Ваш пост и мне вдруг показалось, что меня кто-то только что бросил и если я не сострою своему отражению пару мимических рожиц, то тотчас умру. Ну ушел парень, туда ему и дорога. Очень важно помнить, что всегда кто-то ненужный сам уходит из нашей жизни, освобождая место для того самого, единственного, любимого и верного, который не просто не оставит, а будет бороться за тебя как тигр несмотря ни на что!;)
    Самый дельный совет, если стало горько на душе от разрыва, надо просто куда-то сходить. Туда где интересно именно тебе, театр, кино, дискотека, бар в конце концов. Идти нужно именно одной, подруги в данном случае только усугубят ситуацию, жалея тебя. Не успеешь глазом моргнуть как сама начнешь себя жалеть. А если пойти одной, чем черт не шутит, вот и заполниться то самое пустое место. Ну если не сегодня, значит завтра. :D И все будет хорошо! ;)
     
    #2
    Freya нравится это.
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    В переживании разрыва главное время. Оно действительно лечит. А для того чтобы хоть немного облегчить себе состояние все средства хороши, кроме, пожалуй, алкоголя и наркотиков.
     
    #3
  5. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    К сожалению, не все относятся к этой ситуации с такой легкостью. Знаю девчонок, которые говорили, что это конец жизни. Они начинают цепляться за ушедших парней, звонить, искать предлоги для встреч. И не вобьешь им в голову, что это унижение и неуважение к себе. Что все пройдет и он не тот достойный, который тебе нужен.

    Здесь каждый должен выработать свою линию поведения. Мне, например, раньше, помогало общение с подругами и друзьями и работа. Тогда я отвлекалась и ни о чем не думала. Но повзрослев, поняла - это побег от проблемы, а надо ее переболеть. Не притуплять и заглушать, а наоборот, дать ей пройти через тебя и уйти навсегда.
     
    #4
    Freya нравится это.
  6. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Самое лучшее и верное средство пережить расставание - сублимировать свои чувства в творчество или физический труд. Именно в такие моменты рождаются произведения искусства да и просто красивые вещи. Можно рисовать, петь или вышивать, главное выкладываться на все 100%. Как говорится : " Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
     
    #5
  7. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Надо отпустить человека, в первую очередь, в своих мыслях. Да, это сложно. Но выполнимо. Если он вас бросил – перестаньте мечтать перед сном о том, как он вернётся с колечком и на коленях будет умолять вас о прощении!
     
    #6
  8. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Корень всех психоэмоциональных проблем в том, что ты постоянно смотришь на себя и думаешь: "ах какая я бедная, несчастная, меня вот бросили, а у других таких проблем нет...". Целыми днями жалеешь себя, ешь, толстеешь, опять жалеешь... Но такие проблемы есть у всех. И когда осознаёшь, что твои-то, по сравнению с проблемами некоторых — это сущий пустяк, то начинаешь думать в другом направлении, ценить то, что имеешь...
     
    #7
  9. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Всегда кажется после разрыва, что ничего хорошего уже не будет, но это не так!:headphone: После черной полосы будет белая!:happy: Удерживать кого-то насильно глупо. И сама будешь несчастной и человек будет страдать. Я считаю что если ушел, то не твое, не держи, а если твое, то обязательно вернется! :):):)
     
    #8
  10. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Прочитала пост-чуть не умерла от скуки:D Все легко и просто (по-первости так не кажется, думаешь, что жизнь кончена, как теперь быть дальше, без него - я умру и прочая :spam:)Подружки, веселье и новый ухажер - выведут тебя из "предсмертного состояния". Проверено:D
     
    #9