Женский онлайн клуб

Как подружить брата и сестру?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Вероника, 12 ноя 2016.

  1. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Когда я родила второго ребенка, то вздохнула с облегчением: девочка и мальчик – полный комплект. Разнополые дети, как я думала, будут ладить лучше, чем однополые. Делить-то им нечего: разные игрушки, интересы, одежда… Но не тут-то было. Ссоры возникают на пустом месте. И в настоящее время оба прилагают к этому одинаковые усилия. Почему им дружно не живется? Двое – наверное, тоже коллектив, хоть и маленький. Возможно, сестре и брату трудно избежать противоречий, как в любом коллективе. Может, есть другие счастливые истории, где разнополые детки лучшие друзья, где нет ссор и упреков, где они поддерживают друг друга, где природная толерантность берет верх над конфликтностью и упрямством? А может быть, именно ваши принципы воспитания творят чудеса? Лично мне кажется, что воспитание не решающий фактор в данной ситуации. Непростые характеры, данные детям от природы диктуют особенности их взаимоотношений. Однако, буду оптимистом. Мне кажется, что с возрастом мудрость возьмет верх над подростковым максимализмом и мои дети станут самыми близкими, уважающими и любящими друг друга людьми.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Нас двое - брат и сестра. Характеры разные и мы никогда не были лучшими друзьями. Дрались, скандалили, но это не мешало нам заботиться друг о друге. В более старшем возрасте я могла на всех приготовить, заштопать и т.д., а брат не дать меня кому-либо обидеть. У каждого своя семья, подчёркнуто близких и тёплых отношений нет, но мы помним о родстве, и в случае крайней необходимости готовы выручить друг друга (редко, но бывает).
     
    #2