Женский онлайн клуб

Лучшее Как развивать двухлетку?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Иринка, 27 фев 2016.

1. Иринка

Иринка Приятельница

Рейтинг:
    8
    Какие развивающие занятия вам нравятся? Хочу почерпнуть для себя что-нибудь новое!
    Мы, например, занимаемся сортировкой предметов, раскладываем конструктор по цветам, перебираем всякие мелочи, пытаемся рисовать, лепим из соленого теста. Чем еще можно занять двухлетнего непоседу?

2. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Мой младший в 2 года собирал мелкое лего, поскольку этим целыми днями занимался старший сын. И занятия мелкой моторикой очень хорошо сказалось на развитии речи - с двух лет он очень хорошо и связно говорил предложениями.

3. LadyLee

LadyLee Приятельница

Рейтинг:
    8
    В таком возрасте очень полезно развивать мелкую моторику. Хороши игры с прищепками, сортировка круп, складывание пирамиды. Детям очень нравятся пальчиковые краски, только для этого нужно создать условия, чтобы ребенок не рисовал этими красками повсюду. :) Мы смотрели развивающие тематические мультфильмы: про спецтехнику, про транспорт, про овощи и фрукты...

4. chayka

chayka Приятельница

Рейтинг:
    8
    С двухлеткой занимаюсь пальчиковыми играми, речевой гимнастикой. Из игрушек очень любит кубики. У нас есть кубики Никитина, они легкие и красочные. Задания по ним
    ей еще не под силу, пока только башенки строим. И еще маленькие кубики, которые в кулачок помещаются, пользуются большой популярностью. Книжки пока не очень интересуют, рассматриваем картинки от случая к случаю. Любит всякие карточки перебирать, но обращаться аккуратно еще не умеет с ними.

5. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Иринка, мы еще аппликации делаем - простенькие. Вырезаю шаблоны и учу ребенка приклеивать их на лист бумаги. Первый раз было сложно, даже подумала, что зря так рано показала ему. Но на третий раз сын сам мазал детали клеем, показывал, где у машины должны быть колеса, пытался резать бумагу... В общем, очень неплохое занятие! А главное - увлекательное и долгоиграющее;)

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  6. Julia

Julia Приятельница

Рейтинг:
    8
    У меня доча к двум годам очень полюбила книжки - начали с коротеньких потешек и Барто, потом добавились сказки типа Колобок, Репка
    Ещё любит книжки, где надо рассматривать подробные картинки, а сыну в таком возрасте они были не интересны...
    Мелочь всякую обожает, пуговицы, моточки ниток, копеечки - может их долго перебирать и перекладывать

7. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    Моя дочка очень любит разукрашивать, но только, чтобы мы вместе разукрашивали. При этом ещё и цвета учим, ещё любим собирать и разбирать пирамидки и крупные простые пазлы. Стараемся много рисовать, любит возиться с тестом и с пластилином. Папа из путешествия привёз много ярких браслетиков, любит их ощупывать и мерить. Любим читать, а ещё у нас есть ритуал - каждое утро мы заглядываем в каждую щель и выискиваем детали лего, которые теряют старшие братья - во-первых развиваем моторику, - она сама собирает в коробочку эти детальки, во-вторых сохраняем конструктор, а в-третьих, самое главное, - чтобы она эти детальки сама не нашла и не засунула куда-нибудь в ухо или в рот не взяла.