Женский онлайн клуб

Совет Как себя вести с "почемучкой"

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    В возрасте 4-5 лет детишки начинают задавать много вопросов. И очень часто родители слышат именно слово "почему". Многие вопросы кажутся родителям несерьёзными и они частенько отмахиваются или отделываются коротким ответом. Но на самом деле такое поведение не правильно. Для любознательного малыша важно всё. И если он об этом спрашивает, то рассчитывает получить авторитетный ответ. Поэтому не пренебрегайте своей обязанностью, выслушайте малыша как можно внимательнее и дайте взрослый ответ. Такое общение поможет быстрее развиться маленькому "почемучке".
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    У меня сын рос совсем не почемучкой. Я даже волновалась очень из-за этого. Вообще ничего не спрашивает, то-ли не интересно, то-ли знает все. Спросишь - вроде отвечает, а сам вопросы не задает. Дочка наоборот, очень любознательная, постоянно спрашивает, я довольна, отвечаю если знаю, если не знаю, вместе лезем в интернет. С удовольствием делаем всякие работы по окружающему миру, проекты, аппликации на тему человека. Стараюсь на все ее вопросы ответить досконально. Не упустить ничего, пусть знает больше, все может в жизни пригодиться.
     
    #2
  4. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Однозначно нужно уделять ребёнку внимание, у меня сын часто задавал много вопросов и мы вместе искали на многие ответы. Особенно круто, что сейчас есть интернет, когда стал постарше, сам сидит и смотрит разные познавательные ролики, главное следить, что бы лишнего не увидел.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #3