Женский онлайн клуб

Как стать счастливым?

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Вишенка, 24 окт 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    Каждый человек хочет быть счастливым. Но что делает людей счастливыми, а что – несчастными? Да и вообще, существует ли способ того, как обрести счастье, причем, желательно, за короткий срок? И если да, то какой же именно?

    Становиться счастливым, на самом деле, просто необходимо. Ведь счастье является тем состоянием, о котором мечтают все люди.

    Для начала требуется отметить тот момент, что для того, чтобы по-настоящему стать счастливым, нужно понять и принять факт «несчастья» на данный момент. И попытаться разобраться с этим состоянием, а также с причинами, его вызывающими.

    Например, многие люди считают, что причиной несчастья является их профессия (даже если она хорошо оплачивается). На самом деле причина кроется в несколько другом. Причиной несчастья является не сама профессия, сколько некоторые рабочие моменты, например, отсутствие нужной квалификации; неумение общаться с коллективом или руководить людьми.

    Для примера можно привести следующую ситуацию: девушка – выпускница устроилась работать швеей на производство, при этом она еще не обладает достаточным опытом работы с теми или иными видами швейных машинок. На ту работу, которую остальные швеи могут выполнить за полчаса, у нее уходит часа 3-4. В результате, из-за того, что приходится сидеть подолгу с одним и тем же, регулярно исправлять работу, плохое настроение гарантировано.

    После того, как постепенно набирается нужный опыт, работа идет быстрее и лучше, соответственно, она перестает вызывать шквал негативных эмоций. И девушка становится чуточку счастливей.

    Можно, конечно, назвать все это мелочами, но ведь, как раз, из таких приятных мелочей и складывается ощущение счастья… а из-за мелочей, приносящих неудобство, появляется стойкая стрессовая ситуация или даже депрессия.

    Кстати, о депрессии – иногда, именно она является причиной того, что человек чувствует себя несчастным. Если уж началась эта неприятная штука, то для борьбы с ней придется приложить все усилия. Нужно попытаться наполнить свою жизнь яркими красками. Как в прямом, так и в переносном смысле.

    Можно скачать из Интернета много веселых и позитивных картинок, распечатать их и повесить на стену – каждый раз, при взгляде на это великолепие, настроение будет подниматься.

    Помимо этого, желательно заняться спортом – при обычной ежедневной зарядке, тонизирующей организм – позитивное настроение обеспечено; а при занятиях фитнесом – красивое и стройное тело. Что, кстати, тоже станет дополнительным источником радости.

    Если есть возможность, то желательно завести домашнее животное. Бесспорным лидером, конечно, являются собаки. Эти милые питомцы способны чувствовать, когда у хозяина грустное настроение, поэтому в такие моменты они всегда просятся на прогулку в парк, пытаясь развеселить человека.

    Ну и, конечно, стоит подумать о своем питании – скорей всего, в частом плохом настроении виноват недостаток нужных витаминов. Добавьте в свой рацион больше бананов, шоколада, клубники – продуктов, способствующих выработке эндорфинов (гормонов счастья) – и вы увидите, как мир засияет новыми, радужными красками!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Карамелька

    Карамелька Случайная знакомая

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    1
    Еще слышала, что от мороженного поднимается настроение.
    А вообще с автором согласна, особенно в той части, где советует заняться спортом. У меня после занятий аэробики всегда столько положительных эмоций, что море по колено.
     
    #2
  4. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Прочитала статью я так и не поняла, как же можно стать счастливой? Поел шоколада с клубникой и все, счастлив? Приобрел опыт и сноровку на работе и опять счастлив? Или как-то по другому? На мой взгляд, человек сам делает себя несчастным или счастливым, и это утверждение верно во все времена. Та же самая "девушка-выпускница" настроив себя изначально на позитив уже сразу могла избежать стрессов и огорчений пока набирается опыта. Во всем нужно искать "хорошее", и осознавая то, что через пару месяцев она может быть в числе лидеров в своем направлении, выполнение работы по "часа 3-4" стало бы для выпускницы даже в удовольствие и она наоборот еще тщательнее стала бы подходить к каждому процессу. Человек на столько счастлив, насколько он сам это осознает! Ведь можно иметь все блага человечества, быть молодым и красивым, иметь любимого человека и преданных друзей, но чувствовать себя одиноким и от этого несчастным. А можно быть прикованным к инвалидному креслу и каждое утро искренне радоваться новому дню и чувствовать себя счастливым. Наше счастье - в нашем сознании. А все витаминчики, сладости, спорт и прочее, временный эффект. Поэтому, "включайте голову", уважаемые, потому что есть над чем задуматься!
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Важно еще и научиться правильно выражать негатив. Нельзя копить отрицательные эмоции в себе, и уж тем более выплескивать их на детей и супруга. Есть разные техники борьбы с негативом, мне помогают "письма гнева". Надо ручкой на бумаге (это важно!) расписать плохую ситуацию и свое отношение к ней, не сдерживаться, писать самые плохие слова, а потом мелко изорвать в клочки. Ну или сжечь.
     
    #4
  6. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    Помните, в книге Стругацких "Понедельник начинается в субботу" один из героев собирал определения счастья? Как там, от самых простых "счастье - это отсутствие несчастья" до самых развернутых. Давайте и мы соберем.
    Так что такое счастье?
     
    #5
  7. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Счастье - жить в гармонии с собой, с детьми, с родителями, с окружением. Счастье - это гармония!
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    В любом случае всё гладко и хорошо по жизни не будет. Просто нужно уметь преодолевать эти трудности. Как по мне, каждый человек сам является создателем своего счастья. Делай что хочешь, только не мешай при этом другим и не навязывай свои «правила счастья». А насчёт спорта – это действительно верно. Давно заметила, что какое бы ни было плохое состояние до, после тренировки становится намного легче:D. А вот сладости дают кратковременный эффект:(.
     
    #7
  9. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Как счастливой?... Понять надо, что уже есть что-то приятное… В любой момент может произойти что-то… лучшее или худшее. И ты понимаешь часто, что вот ещё час назад, когда ныл, выражал недовольство, был счастлив, на самом деле. Нужно обращать внимание на хорошее! А плохое – улучшать. Ну, или смиряться, раз ничего нельзя поделать. Зачем-то это «плохое» нам дано… Вот так считаю!
     
    #8
  10. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Первое что люди не умеют делать - это ценить это счастье. Вот хотел он машину, например, появилась она. Порадовался день, два, месяц и забыл. Захотел другую. Люди постоянно за чем-то гонятся и в этой гонке пропускают счастливые моменты. Надо радоваться тому, что дает тебе жизнь.
    Второе - ищите позитивное, даже в самых казалось бы, безвыходных ситуациях. Проанализируйте, что вы можете из нее извлечь, может опыт получили, научились разбираться лучше в людях? Разве это не повод для радости?
    Третье - поменьше негативных мыслей и слов. Давно известно, что мы притягиваем то, о чем думаем и говорим.
     
    #9
  11. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Счастье - вот кто настоящий изменник, вечно оно не постоянно! :D Вот есть в раннем детстве рядом мама и папа - и ты самый счастливый человек на свете! ;) Но недолго! Потом тебе надо больше - ты хочешь всё познать, всему научиться! И вот ты умеешь плавать, ездить на велосипеде, собирать головоломку - и ты самый счастливый! :D Но тут возникает потребность продемонстрировать свои успехи не только слепо любящим тебя родным, но и сверстникам...:p И вот у тебя появляется много друзей, ты становишься популярным в своей группе сверстников, ты вызываешь восторг "выдрючиванием" на дискотеке, блистаешь новой (взрослой) причёской, можешь круто сыграть на гитаре, свалить мальчишку неизвестным ему приёмом - и ты счастлив, ведь ты популярен, реализован, любим и не имеешь каких-нибудь бытовых проблем... :p Но опять становится мало, опять нужны новые вершины, ты хочешь доказать, что ты умный, удачливый, "перспективный", успешный - и вот уже за плечами институт, впереди хорошие перспективы, карьерный рост....:cool: Мало! Опять нужны новые вершины - и вот в твоей жизни появляется Любовь! И ты безумно счастлив(а)!!! :joyful: Но теперь нужно, что бы и он(а) полюбил(а) тебя также нежно, страстно, всей душой и на всю жизнь, надо чтобы любимый человек тебе принадлежал полностью, навсегда и без остатка (для других)! И вот уже прозвучал марш Мендельсона, на пальчике новенькое золотое колечко, а впереди - медовый месяц!!!! :happy: И ты счастлив до безумия!!!!! Думаете, - надолго?? Нет, человеку опять становится мало! Через какое-то время понадобятся новые вершины - дети, успехи детей, ещё более высокий карьерный чин, новая квартира улучшенной планировки, дача у моря.... Для полного счастья всегда чего-то не хватает и к этому начинаешь стремиться... :cool: Замечено, что если всего много, с избытком, всё и сразу и некуда стремиться, так человек почему-то несчастлив, начинает деградировать... :oops: Так что же такое счастье??? ;)
     
    #10