Женский онлайн клуб

Как забыть несчастную любовь?

Тема в разделе "Разочарования", создана пользователем Вишенка, 24 окт 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    И так как забыть несчастную любовь? Практически каждый человек на земле хотя бы раз сталкивался с подобным вопросом. Ведь зачастую в любви нет взаимности, есть страсть, влечение привычка, но не сама любовь, а именно один человек любит, а другой просто на просто позволяет себя любить. Вот и все. И все же если это произошло, давайте попробуем разобраться.

    С начало надо научится контролировать свои эмоции, да это делать трудно и не каждой женщине это удается, а вот направить эти эмоции в правильное русло намного проще.

    Те мысли, которые покоя вам не дают, зачастую возникают от того, что вы постоянно сами возвращаетесь мысленно к тем жизненным моментам, а именно когда были вместе, просто мило держались за руки, целовались под луной, да просто держась за руки. Как же это все было мило, хорошо и романтично! Нет ни забот и ни обязанностей, которые окружают вас сейчас. И так хочется, чтобы он вновь пришел, взял за руки и снова повел по той дорожке, где вы когда-то раньше гуляли, произносил вам те же милые и приятные слова о любви.

    Конечно, для того чтобы разлюбить необходимо время и ни какие капли дождя не имеют возможности смыть к тому парню, ваших чувств, парню который для вас когда-то был самым лучшим. С начала необходимо постараться понять, чего именно вы ожидали от этой любви? К примеру, вы ждали простого утешения или предложения руки и сердца.

    А он в свою очередь не смог оправдать ваших надежд и просто ушел с другой. Отсюда следует что кроме хороших воспоминаний и эмоций просто обязаны быть так же и плохие, не стоит их сдерживать, просто выпустите их наружу. Если вам хочется плакать, то сядьте и поплачьте, если же вы хотите побить посуду, то возьмите и побейте. Только делать это надо так, чтобы это не принесло вреда тем, кто вас сейчас окружает и обожает.

    Не когда не жалейте себя, жалость не принесет вам счастья. Просто поймите, ведь вы давно не являетесь ребенком, которому необходима опека других.

    Как правило после расставания часто возникает ощущение никчемности жизни и полной пустоты. Для того, чтобы вернуть себе недостаток чувств, необходимо постараться понять для себя, каких именно эмоций вам нехватает сейчас из тех, которые вы испытывали тогда, когда тот парень был с вами рядом, тот которого вы так сильно любили.

    Например, вам было с ним спокойно, вы точно знали, что он смог бы защитить всегда вас, но это же может вам дать и другой человек, который именно сейчас рядом с вами. Вам просто надо пересмотреть к нему свое отношение, как бы пересмотреть жизнь свою и попробовать полюбить то, что есть. Надо всегда ценить то, что мы сейчас имеем чтобы, если вдруг мы их потеряем, не пришлось сново плакать.

    Прошлое "отключить", конечно же, невозможно. Но, однако, каждому вполне под силу так сказать его сознательно подменить. Вместо всего хорошего, необходимо стараться вспоминать все самое плохое.

    В первую очередь надо найти ту причину, которая и послужила вашему расставанию. Скорей всего этом была по большей части его вина, чем ваша. Когда будут возникать вспоминания о нем, то вы просто вспоминайте данную причину. Эта причина поможет разрушить вам, так называемую "розовую" картину, которую когда-то вы нарисовали в своих мыслях. Учитесь думать о вашем бывшем как о простом человеке, который ни как не отличается от других, хоть сейчас он кажется вам одним единственним и чуть ли не богом.

    Помните, что много женщин когда-то то же любили, но им же удалось найти замену своим бывшим. И вы не чем не хуже их. Привяжите свои старые эмоции к другому, новому, учитесь чувствовать радость от настоящей жизни, а не ожидайте чуда от сказки, в которой просто нет будущего.

    Снимите наконец-то свои розовые очки и вы обязательно увидите все его недостатки, того которого любили. Поймите вы наконец, что он был неидеальным, и возможно даже хуже того, который рядом с вами сейчас. Ваше счастье зависит только от вас и от вашего отношения к окружающим людям.
     
    #1
  2. Карамелька

    Карамелька Случайная знакомая

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    1
    Все конечно правильно написано, я и сама кого хочешь так "залечить" могу, типа надо то, другое, лучше забыть и "отключить", только где вот эту кнопку найти?
     
    #2
  3. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Прошлое - оно на то и прошлое, потому что ПРОШЛО. Со временем вспоминается только хорошее, но действительно, не нужно надевать розовые очки и идеализировать своего несостоявшегося возлюбленного. Нужно знать, что впереди вас ждет еще лучше и безусловно верить в это!
     
    #3
  4. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Не нужно оглядываться на прошлое, ни в коем случае. Не надо представлять себе будущее ни в коем случае. Надо жить настоящим, здесь и сейчас. И если в настоящем нет любви, значит есть что-то на чем можно сосредоточится. В жизни помимо любви еще многое есть. И если нет партнера: ушел, предал, или как у меня временно не доступен, это не означает, что с разбега надо биться головой об стенку. :eek:
    Все пройдет, и это тоже пройдет. Жизнь одна, живите развлекаясь, ходите куда-нибудь даже если устали после работы, пробуйте что-то новое. А рассказывать всем, какая Вы несчастная, писать дневники и ходить к психологу... ну не знаю, мое мнение: это как одной ногой туда... в психушку.:p
     
    #4
  5. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Не зацикливаться на прошлом!
    Не рвать на голове волосы и не кричать о том, что жизнь закончилась!
    Развлекаться, смеяться и улыбаться!
    Помнить, что ни все мужики сволочи!
    И открыть свое сердце новым отношениям!
     
    #5
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я всегда влюблялась очень сильно. И после разрыва полтора-два года приходила в себя. Знаю,что слишком долго, но Вы @Карамелька, правы - кнопочки нужной нету(( А что касается совета "развлекаться-улыбаться"... Стихотворение есть такое:
    Страшнее нету одиночества,
    чем одиночество в толпе
    Когда безумно всем хохочется,
    а плакать хочется тебе..
     
    #6
  7. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Жить прошлым, конечно, неправильно. При таком образе жизни все мысли устремлены в былое и очередную открытую дверь, за которой новый поворот жизни, мы просто не замечаем. Жаль, что забыть о том, что было в нашей жизни и уже никогда не вернется бывает очень трудно...( Здесь, как мне кажется, не может быть советчиков, помочь может только время, немалый промежуток. После него должно стать легче.
     
    #7
  8. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Безответная любовь - небо на плечах... Как пела Ирина Аллегрова.
    Можно попробовать излечиться от нее как от обычной вредной зависимости.
    1. Полный отказ от того, что вызывает зависимость (удаляем телефоны, профили в соц. сетях). Это самый трудный этап.
    2. Терпим ломку и одновременно проходим детоксикацию. На этой стадии нужно помочь себе - альтернативные эмоции, впечатления, дела. Иногда даже принудительно и по графику. Реальное упражнение - одеть на руку кольцо или удобный браслет. Только начали думать о нем, переодевайте на другую руку и думайте о другом (займитесь делом, танцами).
    3. Загрузите голову. Любовь подпитывается вашими мыслями. Значит, у вас есть на это время. Займите голову чем-то другим - учеба, работа, иностранный язык.
    4. Фаза замещения - научитесь получать удовольствие от общения с реальными людьми, которые рядом с вами. Упражнение: после общения с человеком сформулируйте, что хорошего он вам дал (приятный разговор, опыт, знания).
    Продолжите фразу: мне нравится А, потому что он (она)...
    Так и новая любовь найдется.

    Скажу сразу - у меня не получилось. Но вдруг кому-то поможет)
     
    #8
  9. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    У каждого свой метод решения этой печальной проблемы. Я считаю, самое главное не убегать от боли. Ее нужно пережить, пропустить через себя, дать ей вас заполнить, переболеть. Ведь это самая настоящая болезнь. А таблетками от нее могут стать свежий воздух, общение с подругами и друзьями, хобби, любимая работа, а для кого-то и новые отношения. Нужно найти свой подход, советы тут бесполезны.
     
    #9
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    А зачем её забывать? Необходимо пережить эту ситуацию с минимальными потерями для здоровья. То что нас не убивает, то делает сильнее. Время и расстояния, полный отказ от любого общения. Не ищите встреч (даже случайных), просто не ищите его глазами в толпе. Можно по такому делу сменить работу, место жительства... ограничить вероятность визуального контакта с объектом ваших вздохов, и вы сразу пойдёте на поправку.
     
    #10