Женский онлайн клуб

Как заработать на вязании?

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем zoya, 10 фев 2016.

  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Что можно вязать на продажу, чтобы это пользовалось спросом и окупалось по деньгам и по времени? Например, обычные носки из верблюжьей шерсти за какую цену реально продать? Детский плед из помпонной или плюшевой пряжи лично вы за какую максимальную сумму были бы готовы купить? Будут ли востребованы шали из тонких ниток?
     
    #1
  2. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Ручная работа всегда очень ценилась во всем мире. Поэтому смело вяжите. Я бы вам посоветовала для начала создать группу В контакте или Инстаграмме и разместить туда примеры своих работ. По цене это уже сложный вопрос, как мне кажется, вы можете просчитать расход ниток, сколько денег на них уходит, и множить все это на два или даже на три.
     
    #2
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Мне кажется, что будут востребованы детские вещи - особенно всякие авторские шапочки, варежки, шарфики... Знаете, сейчас много таких шапочек животных - прелесть!
    92.jpg
    У нас есть подобная - ребенку очень нравится! И я в восторге!
    А по поводу шалей-платков... я почему-то сомневаюсь, что будут пользоваться спросом. Женщины, которые их носят, обычно сами умеют вязать, а молодые неумехи (типа меня;)) вряд ли такое купят.
     
    #3
  4. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Ну уметь вязать тоже мало. На одном из рукодельных сайтов большое количество этих шалей, что вселяет небольшую надежду на востребованность. Я, допустим, пока могу вязать из тонких ниток. А кому-то уже зрение не позволяет или вообще руки болят и не до вязания, кому-то лень или некогда.
    Про шапочки тоже думала. В основном-то они вроде как для фотосессий, но кто-то и постоянно носит.
     
    #4
  5. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @zoya, знаете фразу: "Все лучшее - детям":). Именно этим принципом руководствуется большинство родителей. Уж я - точно! Лучше куплю что-то модненькое и красивое своему малышу, чем себе, или мужу. Поэтому и посоветовала Вам нацелиться именно на детские вещи и аксессуары.
     
    #5
  6. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Тоже верно, кстати. К тому же расход ниток гораздо меньше получается и времени не так много уходит на работу. Пока из детского решила все же на пледах остановиться, попозже и к остальному перейду, во всяком случае попробую. Сейчас уже связан 1 плед на выписку из помпонной пряжи (в дальнейшем можно как одеяло использовать), из нее же пинетки-сапожки довязываю.
     
    #6
  7. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Еще крестильные наборы обычно популярны. Но это все для красоты, конечно. Хотя для своего чада современные родители ничего не жалеют! Иногда складывается впечатление, что взрослые ведут гонку - у кого дети красивее и круче одеты:). Но Вам, zoya, это как раз на руку! Думаю, все получится!;)
     
    #7
  8. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Легче всего заработать конечно на небольших аксессуарах - шапочках, пинетках, то что быстро вяжется
    Разбег фантазии тут большой - и прикольные шапочки пользуются спросом, и тёплые с косами, и лёгкие ажурные с цветами косынки
    На одеяло или плед надо потратить довольно много времени, и чтобы это оправдать надо продавать его за соответствующую цену, т.е достаточно дорого, дороже чем подобные магазинные
    Несомненно, и на такие вещи найдутся ценители и покупатели, эксклюзив ценится всегда, но все таки не так много людей готовы платить именно за ручную работу
     
    #8
  9. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Вязать точно только детское :)и оригинальное! Взрослым все фабричное требуется и соответственно машинная вязка! Если только не вязать на заказ (можно по объявлению), но заказывают тоже оригинальные вещи, ажурные, которое много времени требует, а стоят копейки.:(
     
    #9
  10. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Можно вязать комплекты: шапочка, шарфик и пинетки. У нас такие наборы ручной работы около 1000 рублей стоят. А детские пледы, тоже ручной работы, я в магазине по 3000 видела. Так они там такие тоненькие, там пряжи, рублей на 400, наверное. А если связать тёпленький красивенький пледик, да ещё из мягкой детской пряжи, то, думаю, можно очень выгодно его продать. Можно попробовать договориться с кем-то, у кого есть своя торговая точка, и поставлять ему такие пледики.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #10
  11. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Я думаю, можно вязать и продавать наборы и шапочки для фотосессий. В виде животных или просто, с цветочками. Например, шапочка на фото выше. По крайней мере, у нас люди берут такие вещи для детишек.
    Я пыталась своей носочки связать. Один носок связала на 7 месяце беременности, а второй - к годику) В итоге, второй получился другого размера, пришлось распускать первый и опять вязать. В год и месяц у дочки наконец - то стало два одинаковых носка.
     
    #11
  12. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Сколько будет стоить пряжа для такого пледа (размером, скажем, метр на метр тридцать)? И сколько времени понадобится на вязание? Думаю, что 3000 это маловато за такую работу.
     
    #12
  13. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Обожаю вязаных куколок, с удовольствием покупала бы их и для себя и в качестве подарков. Может кому-то пригодится эта идея? ;)
    0_de207_4e602ab2_XL.jpg 1168.jpg il_570xN.195366737.jpg 090a3b40bdcbc96724881d694c4aa47e.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    #13
    Доброе сердечко нравится это.