Женский онлайн клуб

Какой подарок лучше на день рождение?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

?
  1. Деньги всегда пригодятся

    1 голосов
    25,0%
  2. Лучше подарок, даже, если это будет рыбацкая лодка на ДР девушке

    2 голосов
    50,0%
  3. Лучше сразу огласить,что нужно, а выбор модели оставить за гостем

    1 голосов
    25,0%
  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Что вы предпочитаете получать на день рождение?
    Вам нравится, когда дарят деньги? Или Вы считаете, что это слишком банально?
    Но ведь, если подарят подарок, могут не угодить и подарить часы с боем, которые Вам 300 лет не нужны.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Мало кто может угадать с подарком. Поэтому я предпочитаю получать и дарить деньги. В совокупности потом можно купить что-то ценное или поехать отдохнуть. Это лучше, чем выбрасывать деньги на бесполезные пылесборники.
     
    #2
  4. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    я тоже больше за деньги, ну или за эмоции. Не люблю, когда дарят вещи, которые мне, в принципе, не нужны: выкинуть жалко, передаривать неудобно, только и делают, что место занимают((
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2017
    #3
  5. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    @Cassandra, Абсолютно согласна. Умом понимаешь, что человек старался и потратил определенную сумму денег, но радость приходится симулировать.
     
    #4
  6. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Я думаю, что лучше быть банальным и подарить деньги, чем какую-нибудь ненужную вещь. По своему опыту знаю, что от бесполезных сувениров и мягких игрушек толку нет - они только место занимают. Но если речь идет о книгах, тогда я полностью за. Книга - лучший подарок. Однако здесь тоже надо угадать. Кстати, неплохой вариант - сборники афоризмов, мудрых мыслей, высказываний великих людей. Такая книга, на мой взгляд, будет потрясающим подарком.
     
    #5
  7. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    С близкими друзьями полное взаимопонимаение, я знаю что нужно им, а они - мне. Поэтому не бывает бесполезных подарков. Далекие от круга общения на каких-то официальных празднествах дарят украшения. Это лучше чем деньги, да и стандартные серьги-кольца носят все, тут не прогадаешь. Многие знают о моем увлечении настольными играми, дарят их. Я, правда, во многих не заинтересованна, но стелаж растет и растит гордость за него.
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Если как-то неуютно дарить деньги, есть альтернатива – подарочные сертификаты в магазин или какое-нибудь развлекательное заведение. Женщина будет только рада возможности потратится на косметику, а мужчина с удовольствием бесплатно покушает (ну или продегустирует что-нибудь вкусненькое).
     
    #7
    Инна нравится это.
  9. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    У Американцев есть интересная традиция. Именинник составляет перечень подарков, которые ему бы хотелось. Каждый из приглашённых выбирает что-то одно из списка, и фиксирует за собой эту позицию. Так виновник торжества получает все нужные и полезные вещи, а гости не парятся с подарками.
     
    #8
  10. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    На мой взгляд, это просто идеально! Мне как то не очень импонирует подарок деньгами, во-первых из-за суммы, всё думаешь - много или мало... во-вторых, очень часто получается, что подаренные деньги улетучиваются по мелочам... нет, может имениннику и так хорошо, но хочется, чтобы осталось что-нибудь на память...
     
    #9
  11. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Да, деньги это удобно вроде бы всем. Но я вот не очень люблю, когда дарят деньги. Но понимаю, что и не всегда подарок подходит. Поэтому соглашусь, что сейчас очень удобно сертификаты, вроде не деньги, но человек сам выбирает.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #10