Женский онлайн клуб

Лучшее Книги о личностном развитии

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Elinka, 25 янв 2016.

1. Elinka

Elinka Приятельница

Рейтинг:
    8
    Читаете ли вы книги на тему личностного развития и духовного роста? Какие книги вы уже прочитали, какие можете порекомендовать новичку? Я хочу начать читать подобные книги и развиваться, но вот не знаю с чего начать...

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Мне нравится вся серия Правдиной, у нее много книг. Но единственный минус, там идет уклон на фен-шуй. Но если его пропустить, то книги полезны. Они именно рассказывают о том, как стать счастливой, успешной, богатой, как воспитать ребенка миллионера, как получить все то, что желаешь. Причем очень легко читается. Все произведения ее хорошие, но мое любимая "Я привлекаю успех".

3. KOSTINA

KOSTINA Приятельница

Рейтинг:
    8
    @Elinka, смотря что Вы считаете личностным развитием) Для кого то это - Библия, а для кого то - Дейл Карнеги, сузьте рамки, уточните термин, в каком направлении хотите развиваться и чего хотите достичь Вы?
    Не прозвучало сейчас как вступление к речи сектантского проповедника? Я не из них, если что))):cool:

4. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Так как понятие «личностный рост» не совсем конкретизировано, дам ответ, как я его вижу;). Книга Фредерика Делавье «Анатомия силовых упражнений» с помощью детальных инструкций и описаний поможет в личностном развитии, а также улучшит ваше самочувствие и здоровье:). Доступна в сети.

5. LadyLee

LadyLee Приятельница

Рейтинг:
    8
    "Личностный рост" каждый понимает по-своему. Рекомендую прочитать книги Луизы Хэй. Из ее книг можно узнать много всего интересного: что такое аффирмации, как негативные мысли формируют наши болезни, что такое позитивное мышление. Автор утверждает, что с помощью прощения и изменения мышления ей удалось победить рак без медицинского вмешательства.

6. wine13

wine13 Приятельница

Рейтинг:
    6
    Соглашусь с этим мнением. Я вообще большой поклонница Фридриха Ницше. Но его эпитетную речь воспримет не каждый, местами эфемерная, а местами жестокая философия. "Так говорил Заратустра" - для меня шедевр, эту книгу еще часто называют ницшевской библией, она повествует о сверхчеловеке. "Веселая наука" - тоже интересная книга, в которой так и чувствуется пробудившийся дух, вырвавшийся в новую жизнь после болезни и отчаянья.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  7. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Есть ещё интересный вариант: Дмитрий Лёушкин «Турбо-суслик»:D. Несмотря на смешное название, книга довольно таки интересная с точки зрения практики. Здесь нету всяких размусоливаний и рассуждений о смысле жизни, о способах обогатиться и о методах улучшения личной жизни. Только практика и конкретные действия по очищению от ментального мусора, накопившегося в голове за долгие годы.