Женский онлайн клуб

Книги о личностном развитии

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Elinka, 25 янв 2016.

  1. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Читаете ли вы книги на тему личностного развития и духовного роста? Какие книги вы уже прочитали, какие можете порекомендовать новичку? Я хочу начать читать подобные книги и развиваться, но вот не знаю с чего начать...
     
    #1
    Nadi22 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Мне нравится вся серия Правдиной, у нее много книг. Но единственный минус, там идет уклон на фен-шуй. Но если его пропустить, то книги полезны. Они именно рассказывают о том, как стать счастливой, успешной, богатой, как воспитать ребенка миллионера, как получить все то, что желаешь. Причем очень легко читается. Все произведения ее хорошие, но мое любимая "Я привлекаю успех".
     
    #2
  4. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    @Elinka, смотря что Вы считаете личностным развитием) Для кого то это - Библия, а для кого то - Дейл Карнеги, сузьте рамки, уточните термин, в каком направлении хотите развиваться и чего хотите достичь Вы?
    Не прозвучало сейчас как вступление к речи сектантского проповедника? Я не из них, если что))):cool:
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Так как понятие «личностный рост» не совсем конкретизировано, дам ответ, как я его вижу;). Книга Фредерика Делавье «Анатомия силовых упражнений» с помощью детальных инструкций и описаний поможет в личностном развитии, а также улучшит ваше самочувствие и здоровье:). Доступна в сети.
     
    #4
  6. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    "Личностный рост" каждый понимает по-своему. Рекомендую прочитать книги Луизы Хэй. Из ее книг можно узнать много всего интересного: что такое аффирмации, как негативные мысли формируют наши болезни, что такое позитивное мышление. Автор утверждает, что с помощью прощения и изменения мышления ей удалось победить рак без медицинского вмешательства.
     
    #5
  7. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Соглашусь с этим мнением. Я вообще большой поклонница Фридриха Ницше. Но его эпитетную речь воспримет не каждый, местами эфемерная, а местами жестокая философия. "Так говорил Заратустра" - для меня шедевр, эту книгу еще часто называют ницшевской библией, она повествует о сверхчеловеке. "Веселая наука" - тоже интересная книга, в которой так и чувствуется пробудившийся дух, вырвавшийся в новую жизнь после болезни и отчаянья.
     
    #6
    Milady7 и LadyLee нравится это.
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Есть ещё интересный вариант: Дмитрий Лёушкин «Турбо-суслик»:D. Несмотря на смешное название, книга довольно таки интересная с точки зрения практики. Здесь нету всяких размусоливаний и рассуждений о смысле жизни, о способах обогатиться и о методах улучшения личной жизни. Только практика и конкретные действия по очищению от ментального мусора, накопившегося в голове за долгие годы.
     
    #7