Женский онлайн клуб

Кофе. Как правильно его варить?

Тема в разделе "Советы по готовке", создана пользователем viva7708, 21 ноя 2015.

  1. viva7708

    viva7708 Случайная знакомая

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    3
    Очень люблю кофе. Настоящий, ароматный. А не растворимый суррогат. Вот только варить я его училась долго, да так и не поняла, как правильно. Рецептов в интернете – море, но все они какие-то сложные и непонятные. Или я …

    Как я готовлю? Отмеряю воду (примерно на порцию 50-70 мл на 5-7 г зерен). Наливаю ее в турку и кладу ложку сахара. Пока вода закипает, мелю кофе. Сняв закипевшую воду с огня, высыпаю кофе и снова ставлю на огонь, даю подняться два-три раза и отставляю. Когда осадок немного успокоится, переливаю в чашку.

    Да, методы первобытные – нет ни кофемашины, ни френч-пресса. Но, тем не менее, все, кто пробовал мой кофе, остались довольны. Правда, последний раз немного переборщила с крепостью… Сердечко начало трепыхаться. Неужели придется отказаться от любимого напитка?

    Кто как его готовит? Поделитесь своими рецептами, и как можно подробнее, пожалуйста.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Чашечка бодрящего кофе, сваренного в турке по всем правилам – это то, что нужно с утра. Я обожаю кофе, и не придерживаюсь правила не больше двух-трех чашечек день
    Я люблю кофе с корицей. Когда варю кофе также как и вы даю ему подняться три раза. Я никогда не пью кофе с сахаром. В турку, добавляю 1/3 чайной ложки корицы и 1/2 чайной ложки тертого имбиря. И с этим напитком говорю "Доброе утро!" новому дню
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Обожаю кофе. :) Но для меня ещё важна и обстановка, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой... обязательно из моей любимой кофейной чашечки, и обязательно со сливками! А в некоторых случаях (ну, вы понимаете в каких ;)) можно предложить кофе с коньяком... А ещё я люблю кофе со сметано-ванильным муссом - залить столовую ложку желатина двумя ложками кипятка, размешать. Взбить сметану с сахаром и ванилином, тоненькой струйкой, помешивая добавить желатин и взбивая, добавлять взбитые сливки. Разложить по формочкам и остудить. Украсить ягодами и подавать к кофе - райское наслаждение...
     
    #3
  5. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Аж слюнки потекли:woot::)
     
    #4
  6. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Самый вкусный кофе варит кофе машина. И чем под большим давлением пара она работает, тем вкуснее будет кофе. Кофе в турке и рядом не стояло с аппаратным. Так что, если есть возможность, всем советую приобретать.
    Над туркой стоять нужно, время тратить. Машину заправил и она все сама сделает. Намного удобнее.:cat:
     
    #5