Женский онлайн клуб

Когда делать тест на беременность?

Тема в разделе "Симптомы беременности", создана пользователем Strannica, 10 фев 2016.

?
  1. За 4-7 дней до начала месячных

    0 голосов
    0,0%
  2. За 1-3 дня до начала месячных

    1 голосов
    14,3%
  3. Ровно в день ожидаемых месячных

    0 голосов
    0,0%
  4. На 1-3 день задержки

    3 голосов
    42,9%
  5. На 4-7 день задержки

    3 голосов
    42,9%
  6. Не делала тест

    0 голосов
    0,0%
  1. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Девушки, планирующие беременность, готовы делать тест хоть на следующий день после овуляции. Кто-то ждет первых дней задержки и все равно получает одну полоску или с шоком смотрит на едва заметную вторую. Когда можно увидеть результат и что он значит?

    Реактив, нанесенный на тесты, реагирует на концентрацию хорионического гонадотропина. Этот гормон активно вырабатывается во время беременности, по нему даже можно вычислить примерный срок. Количество ХГЧ, необходимое для реакции теста, собирается через полторы-две недели после зачатия. Подсчитаем приблизительный период овуляции и получится, что тест может показать результат с первых дней задержки, иногда на несколько дней раньше.

    У всех свои особенности цикла, поэтому в редких случаях тест может показать наличие беременности за неделю до начала предполагаемых месячных. Бывают противоположные случаи, когда месячных нет 5-7 дней, а тест молчит. Бледная контрольная полоска означает, что уровень гормона очень низок. Для проверки сделайте еще один тест через 3-4 дня. Если полоска стала ярче, значит все хорошо, беременность развивается.

    Для достоверности замачивайте тест утром. В это время концентрация ХГЧ в моче самая высокая за день.

    При любых сомнениях обращайтесь к врачу. Он направит на количественный анализ ХГЧ в крови и на УЗИ. Эти тесты окончательно скажут, станете ли вы мамой.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Я делала за пару дней до неначала очередных месячных, и тест показал бледную полоску. Кровь на ХГЧ можно и без направления врача сдать в платной клинике. Ну и не стоит забывать, что бывают ложноположительные и ложноотрицательные тесты. Всегда надо сделать повторный, а в некоторых случаях обратиться ко врачу. Например, ложноположительный тест может говорить о проблемах по женской части.
     
    #2
  4. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Как только пошел первый день задержки, я тут же сделала тест - до этого месячные приходили позже, но никак не раньше. Результат - /. Ждала еще пару дней, никаких изменений в организме не ощущая, и только на пятый день увидела слабенькую вторую полоску. А сдавать кровь на ХГЧ было страшно, намного проще сходить в аптеку, закупиться тестами и пробовать, пробовать....
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я узнала о беременности своей первой на 12 й неделе)) Цикл скакал, поменяла работу, стресс, поехали в путешествие - все в кучу. Да и беременеть пытались безуспешно пару лет перед этим. Поэтому вообще не удивилась длинной задержке. Думала, в путешествии график сбился))) А тест сделала благодаря тренерше в спортзале. Качаю пресс, вдруг чувствую - тянет в низу живота, ноги больно поднимать. А она мне и говорит - трое перед Вами оказались беременными, когда так живот на прессе заболел. Пришла я домой, тестанула - две полоски.
     
    #4
  6. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Почему страшно? Обычный забор из вены - зато там быстрее гормон появляется и раньше можно узнать о беременности. Это важно, поскольку будут и пищевые ограничения и в плане физических нагрузок, особенно если ранее были проблемы с невынашиваемостью, то все очень серьезно. Ну и еще некоторые особенности. Например, беременную сотрудницу нельзя уволить за не прохождение испытательного срока.
     
    #5
  7. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Я сделала тест на третий день задержки, это был первый день лета, так совпало:rolleyes: Мы планировали ребеночка и ждали его. Так как малыш у нас получился на второй месяц планирования, я особо не надеялась, что именно в этом месяце получится. Тем более, в начале цикла, я сильно переболела с температурой выше 40 градусов. Поэтому до задержки и не думала делать тест, и вот когда прошел первый день, закралась надежда, и на третий день мечта сбылась. Считаю, что нужно, все же, подождать пару дней, чтобы тест был достоверен.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    #6
  8. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Сделала за 2-3 дня до задержки - полосатился относительно отчетливыми призраками (это я уже про второго, будущего, ребенка пишу). Интересно мнение форумчанок - это норма: тесты стали более чувствительными или вероятность, что двойня? Подтверждать уже не требуется, и задержка в наличии и яркая полоса вторая. Использовала разные - даже дешевый тест до задержки выдал положительный результат.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #7
  9. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Вообще, правильней будет сделать тест во время задержки. В аптеках можно увидеть тесты, которые гарантируют результат уже после одного дня задержки месячных. Есть и такие, которые могут показать количество полосок еще до начала задержки. Однако процент их правдивости ниже, чем у тех, которые используют в стандартный период. Чем позже делать тест на беременность, тем точнее будет результат.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #8
  10. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    У меня вообще овуляция сильно сдвинулась в цикл, когда я забеременела. Делала тест на 9-ый день задержки, потом сдала кровь на хгч - всё по нулям. Уже оббегала несколько врачей в поисках гормонального сбоя, а потом начало сильно мутить и слабость. Дай, думаю, сделаю ещё раз тест. И две полоски. Только на 19 день задержки.
     
    #9