Женский онлайн клуб

Когда выходишь из декрета

Тема в разделе "Про работу", создана пользователем Доброе сердечко, 30 июл 2016.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    На своей любимой работе я проработала несколько лет, вышла замуж и ушла в декрет. Сейчас то, могу сказать, что работа непрестижная, зарплата небольшая и добираться не менее часа несколькими транспортами. Но очень хотела выйти именно туда, в свой коллектив, освежить память после 3-х летнего отпуска. Боялась, что с маленьким ребёнком никуда не примут. Вынужденно сидя дома, так как долгожданный садик нанёс серьёзный урон нашему здоровью, я совершенно выпала из жизни, тем паче из профессии. Как ни странно, мне обрадовались, у одной сотрудницы, с которой мы раньше вместе работали, накопился отпуск и отгулы за несколько лет, и она сразу ушла на два месяца. Моё место оказалось безнадёжно занято, и я стала замещать отпускницу. После там же другую «даму» на время отпуска. Через три месяца меня перевели в другой офис, замещать две недели очередного отпускника. Добираться было 15 минут, новые знания – хорошо. После другого… Но тут решила выйти из декрета любовница одного из руководителей, и захотела работать в ближнем офисе (даже бумагу принесла об окончании курсов). Мне предложили моё прежнее до декретное место работы, а я отказалась.
    Да, были трудности с трудоустройством, но в итоге я устроилась на работу в пешей доступности и с зарплатой в два раза выше прежней. Надо просто поверить в себя. А терпение и труд всё перетрут.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Нередко и женщинам без детей сложно трудоустроиться. Но с появлением деток приоритеты меняются - надо, чтоб и на больничный отпускали, и зарплату побольше, и к дому поближе. Мне несколько проще - я не выйду из этого декрета, сразу в следующий уйду. Уже боюсь реакцию коллег представить. С одной стороны, центральный офис сокращает персонал во всех городах, им же и лучше - вынуждать к написанию по собственному желанию не надо, и денежку из ФСС возвратят, а потом, может, экономическая ситуация поменяется при выходе из отпуска. С другой стороны - я в эту организацию устроилась уже будучи в интересном положении, естественно, не сказала о нем. Сочтут очередной декрет наглостью?
     
    #2
  4. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Да, сейчас без детей трудно устроиться на хорошую работу, а с детьми и подавно. Хорошо, если до декрета работала в порядочной организации, которая и место сохранит, да и отнесётся к самому отпуску нормально. Я думаю, когда выйду с декрета, буду, как инопланетянка ходить)))) Надо будет поближе к выходу курсы пройти.
    Это точно. Это мой девиз на последний год))))
     
    #3
  5. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Мне пока страшно даже в декрет уходить, потому что потом придется искать новую работу.

    Но идея мне нравится, отличный вариант, на мой взгляд, уйти во второй декрет, не выходя из первого!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    #4
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Только после двух декретов подряд на работу устроиться будет крайне сложно! Я тут как-то звонила по поводу одной вакансии, так услышала фразу типа: "А, так вы три года уже нигде не работали?!" Ответ:"Была в декрете", - работодателей не особо впечатляет, к сожалению:(.
     
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    В трудовой, если вы не увольнялись, не сказано, что вы были в декрете. Один раз или два, три.. Зачем так сразу шокировать работодателя:)
     
    #6
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, как раз так и получилось, что пришлось уволиться во время декретного отпуска.
     
    #7