Женский онлайн клуб

Лучшее Количество детей в семье

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Надежда, 15 ноя 2016.

?
  1. 1-2

4 голосов
    50,0%
  2. 3-4

4 голосов
    50,0%
  3. от 4 и больше

0 голосов
    0,0%
  4. детей вообще не надо

0 голосов
    0,0%
  1. Надежда

Надежда Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Всем привет! Я многодетная мама! У меня 2 сыночка и лапочка дочка! Всегда мечтала о большой семье. У моих родителей нас было двое. Мой старший брат и я. Мне всегда хотелось иметь младшего братишку или сестренку. Да, в большой семье много трудностей, особенно финансовых, но сколько же радости и счастья приносят с собой эти маленькие комочки! С мужем решили, что года через 2-3 пойдем в роддом еще за одним мальчиком! А как вы считаете, сколько детей в наше время нужно иметь в семье?

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  2. Anna

Anna Приятельница

Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Мне кажется, универсального ответа нет. Детей в семье должно быть столько, о скольких мама будет успевать заботиться и развивать, а папа сможет содержать. Идеально, если два этих параметра совпадут:happy:.
    У меня сейчас двое мальчишек и где-то глубоко-глубоко в душе я, наверное, хочу еще малыша. Но... Сравнивая сколько времени я уделяла первому ребенку в ущерб домашним делам, и сколько сейчас я уделяю второму, меня начинает мучить комплекс "плохой матери" из-за того, что я младшему много не даю в плане развивашек, каких-то занятий и игр и т.д. А если я не справляюсь с двумя, то куда ж мне третьего.

3. Инна

Инна Лучшая подруга

Рейтинг:
    69
    Это настолько индивидуально - количество детей в семье. Некоторые мои подруги решительно настроены только на одного ребёночка, может со временем они передумают, время-то ещё есть. :) Когда-то я тоже себя корила, что с рождением второго ребёнка мои детки стали что-то недополучать. Сейчас, когда у меня их четверо, я понимаю, что они имеют намного больше, чем некоторые единственные дети моих подруг. И это не только моё мнение. Я спрашиваю у старших, не прямо так в лоб, а разными окольными путями, и дети говорят, что рады, что их четверо. Но других к этому не призываю, так как для этого много чего нужно, и нужна стабильная финансовая составляющая, чтобы детям всего хватало. А самое главное, нужно огромное здоровье. И, честно говоря, не понимаю женщин, которые рожают по 10 детей. Уверена, что не все женщины в таких случаях, могут обеспечить детям полноценный уход. Это моё личное мнение, не судите строго.

4. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Частично присоединюсь к выше озвученным ответам. Во всём должен быть баланс. И если супруги способны воспитать более чем 3-х деток, то это уже круто. Единственное, чего не понимаю, почему многие решительно настроены только на одного ребёнка? Ведь в будущем им вдвоём будет намного легче помогать родителям.

5. Dari_M

Dari_M Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Дети - это счастье! А вот будет их ровно столько, сколько Бог даст! Думаю этот вопрос очень индивидуален, семья должна отдавать себе отчет в том, что дети это серьезные обязательства, при условии, что вы хотите дать им хорошее будущее. В наше время очень непросто в финансовом плане поднять двух и более деток, но один ребенок это точно мало! Надо подумать о том, чтобы ваш ребенок никогда не остался один, без поддержки, родители ведь не вечны!

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2017
  6. Natali

Natali Приятельница

Рейтинг:
    22
    Всё зависит только от вас, ведь быть мамой очень сложно, хотя говорят, что если справляетесь с тремя детьми, то можно хоть и десять.

7. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    Полностью согласна! У самой два родных брата и два сводных - в чем-то я им помогаю, в чем-то они мне... В любом случае я знаю, что кроме родителей в этой жизни у меня есть родные люди. А это очень важно!
    Одному тяжело, поэтому надеюсь родить второго ребеночка, чтобы у сына была родная душа в этой жизни. Хотя честно скажу, подготовиться морально к этому моменту сложно - никак не решусь пока.

8. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Как правильно ответить на этот вопрос? Жизнь с маленькими детьми редко бывает сытой. Я не имею ввиду, что на хлеб не хватает. Трудностей много, расходов в разы больше, денег значительно меньше. Молодая семья всегда в стеснённых условиях. Откладывать на потом? Вот наступят счастливые времена, и будет всё хорошо, тогда и детей рожать. Здоровья не прибавится, да и желание может пропасть. У моей коллеги по работе была знакомая с 4-мя маленькими детьми, на съёмной квартире и вся надежда на заработок мужа.
    -А если заболеет?? А вдруг что случится? Как жить будете?
    -Бог нас не оставит.
    Осуждать ли такую беспечность? Может быть, живя настоящим, эта многодетная мама мудрее нас всех, трясущихся за светлое будущее?

9. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Бога нас не оставит....
    Тут два варианта: либо она отвечает на «отцепитесь от меня», либо искренне в это верит. Последнее страшно, даже вроде по христианским канонам постоянно надеяться на божество как-то неправильно.

Последнее редактирование: 19 июн 2017
  10. Alekto

Alekto Приятельница

Рейтинг:
    24
    Надеяться на Бога в вопросе воспитания детей? Мамочки, Вы серьёзно? У меня сейчас один сын, и второго ребёнка не будет до того момента, пока мы с мужем не будем уверены в том, то дадим ему всё необходимое. Мне ещё бабка моя сказала "Нечего нищету плодить", это я тому, что нужно быть уверенным в будущем своего ребёнка, в наше время материальный вопрос - это самое главное!